Путин проведет большую пресс-конференцию 23 декабря
Фото: пресс-служба Кремля

Путин проведет большую пресс-конференцию 23 декабря

Но из-за ковида вопросы президенту смогут задать только те журналисты, которых выберет Кремль

Владимир Путин даст большую ежегодную пресс-конференцию 23 декабря. Она будет проходить в обычном формате, но количество журналистов из-за коронавирусных ограничений сильно ограничат, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что это будет не видеоконференция. Глава страны лично пообщается с журналистами. Но из-за опасности ковида установлен лимит на количество участников мероприятия - всего 500 человек. Их отберёт Кремль, и каждому придется сдать по три ПЦР-теста.

"Поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию, - сказал Песков. - Мы будем сами выходить на журналистов".

Ранее на пресс-конференцию со всей страны съезжалось около тысячи журналистов, в том числе бывали и сахалинские корреспонденты.

2 декабря 2021, в 09:55 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2021, в 10:07
Скучно в бункере?
+6
Написано 2 декабря 2021, в 10:13 Отредактированно 2 декабря 2021, в 10:13
Незнакомка, "Их отберёт Кремль, и каждому придется сдать по три ПЦР-теста"

Хорошо, хоть карантин не будут сидеть двухнедельный...или...?

Вот вроде и привился глава, а самому страшно. О какой вере в российские разработки идёт речь, если им даже президент демонстрирует недоверие?
Ну, и конечно, при отборе журналистов ссылка на коронавирус отлично поможет выбрать самых верноподданных
+7
Написано 2 декабря 2021, в 10:30
Всё!!! Власть сдулась!!! При таком возрастающем бардаке всё труднее объяснять и, тем более, контролировать ситуацию. Переходим на управление из под одеяла. Видимость народного, любимого, могущественного и справедливого Правителя так и осталась видимостью. Аминь.
+5
Написано 2 декабря 2021, в 10:37
А отбирать будут по тупости вопросов к президенту. Типа, как поживает ваша собака, а почему говядина так называется? Или все же кого то адекватного найдут. Хотя. Врят ли.
+4
Написано 2 декабря 2021, в 11:53
А какой смысл в этой пресс - конференции?
Очередной раз показать никчёмность, глупость и тупость этой власти?
+4
Написано 2 декабря 2021, в 12:43
И как обычно скажет: Я вам обещаю, что буду обещать.
Сказочник
+1
Написано 4 декабря 2021, в 01:14
Пьяная белка, сказочный ........л ну вы поняли что я имел ввиду
+1
Написано 4 декабря 2021, в 08:40
GENdOS, да ещё какой
0
Написано 2 декабря 2021, в 13:14
да запустите просто трансляцию какой-нибудь из конференций прошлых лет. никто разницы то и не заметит
+2
Написано 2 декабря 2021, в 14:03
marrozz, Все это в свободном доступе ,вопрос только в том,что политикой никто не интересуется,(я имею ввиду альтернативные источники, )так потрещать не о чем!По гос СМИ
,мы видим то,что нам показывают!
0
Написано 2 декабря 2021, в 13:28
В данный момент,меня очень тревожит ,обстановка в стране "kein guter".Интересующихся внутренней и внешней политикой рекомендую посмотреть ,сылку обозначать не буду (блокируют)эта информация заставит здравых задуматся! наберите:Стрелков: Война неизбежна. Если сдадим Донбасс, о
нас начнут вытирать ноги с требованием сдать Крым!
возможно, этот внеплановый СХОД и вызван этими событиями(расположить к себе население!) Ведб все читали о решении конгесса от 16 сентября 2021 и предоставили на рассмотрение законодателей резолюцию, требующую от США не признавать победу Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.
0
Написано 4 декабря 2021, в 01:17
Hanshel66, мне внешняя политика не интерестна, он бы внутри страны порядок навёл. Только и может что лапшу на уши вешать сказочник. Всё не наворуются
0