Стали известны обстоятельства трагедии в войсковой части на Итурупе
Фото: архив astv.ru

Стали известны обстоятельства трагедии в войсковой части на Итурупе

Погибшему парню было 29 лет, его семья получит страховку

Стали известны обстоятельства гибели военнослужащего по контракту на полигоне у села Горячие Ключи в Курильском районе. Трагедия произошла вечером 1 декабря.

Как стало известно astv.ru, парню было 29 лет. В составе группы он нёс боевое дежурство в составе штатного расчёта. Двое солдат находились в военной технике, трое - в модуле, предназначенном для отдыха личного состава.

Вечером 1 декабря дул сильный ветер. Модуль контейнерного типа сначала завалился на бок, потом перевернулся. Двое военнослужащих чудом уцелели, их сразу доставили в Горячие Ключи. Парни получили только ссадины и ушибы. Переломов нет. Их товарища придавило тяжелым металлическим основанием конструкции. На место происшествия сразу же выехали представители войсковой части. На тот момент парень уже был мёртв. Семь человек не смогли достать его, потребовалась спецтехника. 

По данным из собственных источников, военнослужащий по контракту служил в части на Итурупе 2 года, характеризовался исключительно положительно. У руководства не было к нему нареканий. Парень приехал на Курилы из южных районов России. Его семье выплатят страховку. Сослуживцы скорбят об утрате.

 

2 декабря 2021, в 10:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2021, в 10:06
Соболезную (((
+9
Написано 2 декабря 2021, в 10:30
0
Написано 2 декабря 2021, в 10:31
КАПЕЦ??????????????
+5
Написано 2 декабря 2021, в 11:07
Страшное горе
+7
Написано 2 декабря 2021, в 11:14
С ума сойти! Ужас дикий!!!
+4
Написано 2 декабря 2021, в 12:35
Вот и заработай в российской армии контрактником??
+3
Написано 2 декабря 2021, в 12:40
Капец. Соболезнования родным
+3
Написано 2 декабря 2021, в 12:41
Парня жалко и соболезнования родным и близким! А вопрос к командованию : " Как Вы установили модуль, если ветер перевернул его? Была ли закреплена конструкция модуля его основание?" Или пофигизм везде и во всём бравым шагом шагает по России? Родина - Мать губит своих сыновей из-за пофигизма.
+7
Написано 2 декабря 2021, в 12:57
Хронос, скорее всего мобильное модульное здание поставили без проекта, и не рассчитали ветровую нагрузку...
+5
Написано 2 декабря 2021, в 15:30
Хронос, теперь спустят кучу приказов под роспись после "жареного петуха".
До следующего ЧП.
Армия давно уже погрязла в бюрократии.
Чтобы эл. лампочку выписать со склада нужно заполнить груду бумаг.
То антитеррористическую борьбу начинают после каждого приезда комиссии. Колючкой всё обнести, столбики покрасить, шлагбаумы поставить. Будто в прифронтовой полосе. Как мы раньше служили без этих мер ?!
Дети спокойно в часть к отцам бегали. Солдаты с ними занимались. В футбол играли
+5
Написано 2 декабря 2021, в 12:58
Вот интересно, зачем писать, какая у погибшего была характеристика? А если б плохая была - то пусть дохнет?
+4
Написано 2 декабря 2021, в 15:34
Denis Kkkkk, может наградной лист готовят ? Ведь как пишут - погиб на боевом дежурстве. Щ
Значит, на боевом посту. Не в бочке с водой утонул. Стихия
+3
Написано 2 декабря 2021, в 15:07
0
Написано 2 декабря 2021, в 15:40
Визде пофигизм и всем наплевать. Везде бардак. Что нужно брать на контроль и отвечать за него(я имею ввиду кто принимает работу) некому ненужно, за то за какуюто мелочь все мозги вышушарят и найдут виноватого на кого повесить!!!
0
Написано 2 декабря 2021, в 16:14
Стали известны обстоятельства, но не коренные причины происшедшего...
0