Сахалинские депутаты готовят обращение к Владимиру Путину
Кадр телеканала "Россия 1"

Сахалинские депутаты готовят обращение к Владимиру Путину

Они попросят сделать Оху "Городом трудовой доблести"

Сегодня, 6 апреля, депутаты Сахалинской областной Думы обсуждали проект постановления об обращении главного законодательного органа региона к президенту России Владимиру Путину по вопросу присвоения Охе почетного звания "Город трудовой доблести".

В марте 2020 года был принят федеральный закон, в котором регламентируется присвоение звания "Город трудовой доблести" городам России, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. После принятия этого закона, группа сахалинских депутатов в составе Владимира Розумейко, Виталия Гомилевского, Андрея Хапочкина и Александра Болотникова направила письмо губернатору с просьбой создать рабочую группу, которая бы занялась сбором необходимых документов. Группу создали, и она работала на протяжении долгого времени.

- Работали с архивами, с музеями, обращались к мэру Охи, - вспомнил депутат Александр Болотников. - Сотрудники сахалинских музеев и архивов проделали большую работу, хорошую помощь получили и от регионального правительства. В результате подготовили аналитическую справку, которую с прочими собранными материалами направили в Российскую академию наук. И наука поддержала наше предложение! Сейчас нам необходимо внести заявку во Всероссийский оргкомитет Победы, где к 1 мая её рассмотрят. Губернатор тоже готовит аналогичное предложение.

Депутаты единогласно поддержали проект постановления.

6 апреля 2021, в 17:27 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2021, в 17:47
Оху ли не любить
+2
Написано 8 апреля 2021, в 11:11
Пьяная белка, Ну да, сразу вспоминается пародия на песню П. Гаврикова "Дача"
+1
Написано 8 апреля 2021, в 17:03
Ячейка Общества, тоже про это вспомнил
+1
Написано 6 апреля 2021, в 18:26
Все ж насущные проблемы уже решены. Осталось только задуматься о статусе города.
А вот про "отжатый" сахалинский бюджет у него спросить кишка тонка
+5
Написано 6 апреля 2021, в 19:02
Child_of_Sun, а кто спросит?хапочкин?он сам был не против,и возраст пенсионный поднять тоже
+2
Написано 6 апреля 2021, в 19:45
Slavav, так их там ЦЕЛАЯ ДУМИЩА
+3
Написано 6 апреля 2021, в 20:31
оооо здорово , желательно видеообращение и конечно же стоя не коленях , так будет прям круто .. не благодарите , мне не жалко
гы
+4
Написано 6 апреля 2021, в 21:04
А что это звание даст жителям города Оха?
0
Написано 6 апреля 2021, в 21:40
Больше обращаться то не с чем......Все же у нас хорошо(
+1
Написано 6 апреля 2021, в 22:34
Вот кому делать нечего! Моя бабушка говорила по этому поводу: "От жира бесятся!". Видимо в Охе проблем вообще нет, что бы думать о звании города! Появилось сотни рабочих мест, активно строятся социальные объекты, горожане получают достойную зарплату, дороги как за границей.... По хорошему гнала бы эту бесполезную думу с раздутыми зарплатами....
+2
Написано 7 апреля 2021, в 09:52
Торопятся, еще пару лет и не городу, а селу Оха..
+1
Написано 8 апреля 2021, в 15:36
О, это очень важный социальный момент для жителей Охи!
И жить станет легче!Так сказать ,шлифуют граненный алмаз
0
Написано 8 апреля 2021, в 15:53
https://youtu.be/8-WNKl7l3js-Оха [ужасы российских городов]
ПРИЛОЖЕНИЕ К КРЕМЛЕВСКОМУ ОБРАЩЕНИЮ!
0