В проект строительства водородных поездов на Сахалине хотят привлечь немцев

Для его запуска понадобится очень много сложных технологических решений

Госкорпорация "Росатом", реализующая совместно с партнерами проект по запуску водородных поездов на Сахалине, готова к сотрудничеству с немецкими компаниями для поиска технологических решений. Об этом сообщил на Российско-германском отраслевом форуме президент "Русатом Оверсиз" Евгений Пакерманов. Об этом пишет finanz.ru по ссылкой на ТАСС.

"Не закрыты мы для сотрудничества. Здесь есть очень много сложных технологических решений, которые мы бы рады были, если бы немецкие партнеры, немецкие компании помогли нам решить", - сказал он.

РЖД, Росатом, "Трансмашхолдинг" и власти Сахалинской области подписали на Восточном экономическом форуме в сентябре 2019 г. соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по проекту организации железнодорожного сообщения с применением поездов на водородных топливных элементах.

Ранее президент РАН объяснил зачем на Сахалине развивать водородную энергетику, при запасах нефти и газа. По его словам, "может случиться так, что в один прекрасный момент из-за развития технологий стоимость производства энергии из альтернативных источников станет ниже, чем из нефти и газа".

27 ноября 2020, в 13:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2020, в 13:31
Дело пахнет атомом
+2
Написано 27 ноября 2020, в 13:53
Пьяная белка, дело пахнет допраспилом нашего бюджета в сторону Росатома
+6
Написано 27 ноября 2020, в 13:57
Child_of_Sun, а его и так все пилят как хотят
+4
Написано 27 ноября 2020, в 14:43
Пьяная белка, Атомной пилой
+1
Еще 1 комментарий
Online
NEMO Online
Написано 27 ноября 2020, в 14:41
Поддерживаю
0
Написано 27 ноября 2020, в 15:37
Даже не знаю каким словом это всё обозвать?!
У нас нет дорог, у нас нет работы, у нас трещит по швам бюджет области, у нас цены на овощи при мегаогромных областных дотациях тепличному просто зашкаливают, у нас нет газа в частных подворьях и котельных городов области, у нас морепродукты стоят больше чем в Москве, у нас не хватает садов, больниц и школ, какие могут быть проекты строительства водородных поездов? Сказочники, начните уже с нормальной работы и приземленных не решенных проблем в области! Это зашквар, по другому я это назвать не могу! Лапши уже все наелись.... Все сыты уже вашими безумными идеями!
+4
Написано 27 ноября 2020, в 16:06 Отредактированно 27 ноября 2020, в 16:07
Tory, Ну это у вас, а вот у Них


в другом мире они живут
+3
Написано 27 ноября 2020, в 17:03
Zhenchik, Они живут в другом мире в другом измерении и уже настолько отбились от реальности, что весь мир стоя ржет над русскими и Россией в целом! А самое обидное, что такая великая страна с величайшей историей вызывает смех даже у стран третьего мира! Понятно, что вся эта клоунада для галочки и возможно для очередного распила неиссякаемого федерального бюджета...
+4
Написано 27 ноября 2020, в 17:27
Да? Значит, всё будет abgemacht?
+6
Написано 27 ноября 2020, в 19:43
А немцы о таких поездах что нибудь знают и о своём изгнание на Сахалин?
0