Уголовное дело возбудили в отношении чиновников мэрии Южно-Сахалинска

Они купили для сирот в Новоалександровске квартиры, в которых нельзя жить

Уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Южно-Сахалинска возбудили следователи регионального СУ СК РФ. Госслужащих подозревают в превышении полномочий.

По версии следствия, в 2016 и 2017 году чиновники мэрии Южно-Сахалинска за счёт бюджетных средств купили три квартиры в планировочном районе Новоалександровск для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это жильё передали сиротам.

Однако квартиры оказались непригодными для проживания. Они не отвечали требованиям строительных, пожарных и санитарно-эпидемиологических норм, требовали капитального ремонта, что повлекло нарушение прав граждан.

Сейчас следователи собирают доказательства преступления.

9 ноября 2020, в 18:13 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2020, в 18:23
Во это поворот. Неужели совершилось чудо
+12
Написано 9 ноября 2020, в 20:22
Пьяная белка, ...чудо это машины ГИБДД в рабочее время на параде в районе пл. Победы за государственные деньги, а это всего лишь на некомпетентность муниципального управления тянет
0
Написано 9 ноября 2020, в 18:24
А босса , босса когда их посадят то уже в месте с васей?
+7
Написано 9 ноября 2020, в 20:20
Jonvoron, безучастность босса смахивает на бездействие, он что не руководит муниципальной деятельностью?
+4
Написано 9 ноября 2020, в 18:25
Было бы на ком наживаться.
+7
Написано 9 ноября 2020, в 20:19
SVETIK2020, ... было бы чем, а на «ком» проблемы нет
+2
Написано 9 ноября 2020, в 21:50
SVETIK2020, козлы вонючие. у самих то хоромы
+3
Написано 9 ноября 2020, в 18:46
Интересно, если их заставить жрать деньги, много сожрут?
+10
Написано 9 ноября 2020, в 20:18
0000025, чё то мне подсказывает - количество нас удивит
+2
Написано 9 ноября 2020, в 18:53
Суки, уже и сиротам в карман залезли!
+11
Написано 11 ноября 2020, в 13:46
Santas, Для этих тварей нет ничего святого , Лобкин сбежал , помощник стал мэром...
+1
Написано 9 ноября 2020, в 18:56
Один фиг не посадить, максимум от кормушки отодвинут(на время)
+4
Написано 10 ноября 2020, в 14:38
Santas, Наверняка у них есть хорошая крыша, раз так нагло действуют.
0
Написано 10 ноября 2020, в 15:19
Sheer41, эта крыша всем известна
0
Написано 9 ноября 2020, в 19:01
Ну ничем не брезгуют, уже и до сирот добрались... Сволочи...
+8
Написано 9 ноября 2020, в 19:25
Alisa2019, а когда-нибудь они чем-нибудь брезговали? Просто вообще охренели до нельзя! Кто-то из сирот не глупенький оказался! Молодец!
+15
Написано 10 ноября 2020, в 14:33
Alisa2019, Да все они такие,таки и стригут по сторонам где что плохо лежит, где можно что нибудь урвать на свой карман . Это можно в любой мэрии найти, если хорошо копнуть. То что они ещё не попались,не их заслуга а недоработка надзорно-карательных органов. Одна из их мошеннических технологий- это выманить у простолюдина его подпись. Например человек получает некую денежную выплату ,10 т.? в ведомости, он и рад, ему получи и распишись. Только чел ушел,она тут же добавляет 0 и прописью уточняет якобы чел получил 100т.?. И все ,подпись есть и не возникай. Ну а разницу между фактически выданной и как по ведомости себе в карман.
+1
Написано 10 ноября 2020, в 14:51 Отредактировано 10 ноября 2020, в 14:53
Zdeska, Сентименты сейчас не в моде, в главу угла деньги, только голый расчет. Чай в капитализм вошли. Человек человеку волк ! Эмоции правят миром!*
0
Написано 9 ноября 2020, в 20:02
скрепненько , на ком можно еще срубить бабла , а давай на сиротах , у сирот же все в жизни круто и весело , вот мы на них с заработаем ... ну ни суки ? а мЕр , не знал ?
+10
Написано 9 ноября 2020, в 20:17
Boris, застенчивые Альхен?
+2
Написано 9 ноября 2020, в 20:15
Такого не может быть, вся муниципальная деятельность организуется и осуществляется непосредственно с участием лица, которое на должность одобряет местный орган самоуправления, он утверждается избранниками народа и отвечает за всё перед выбравшими его и никакие «чиновники мэрии» не могут ничего совершить без его благословения... иначе надо вспоминать действия Керенского в Зимнем дворце в период Октябрьской революции
+2
Написано 10 ноября 2020, в 17:29
tizona, а также при утверждении межведомственной комиссии. Это столько участников....
0
Написано 9 ноября 2020, в 20:15
ДОРМАЕД А ЭТОГО РАБОТНИКА НАКАЗАТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ ЗАКОНА ПО СОВЕСТИ НАКАЗАТЬ СТРОГО И ПО КОНКРЕТКЕ. ЧТОБ ЗНАЛИ! ДОРМАЕД БЕССОВЕСТНЫЕ КАКАЯ НАГЛОСТЬ И СМЕЛОСТЬ У НЕГО. НАКАЗАТЬ СО ВСЕЙ СИЛЫ СТРОГО ЧТОБ ЗНАЛИ И БОЯЛИСЬ!
+2
Написано 10 ноября 2020, в 15:50
Larisa Sahalin., ДАрмОед, пожалуйста, а то ратуете за великую страну, а великий русский язык не знаете... И скажите, почему вы пишете большими буквами, из-за зрения?
+7
Написано 10 ноября 2020, в 16:14
Нюра_просто_Анна, жертвы ЕГЭ рулят!
+2
Написано 10 ноября 2020, в 17:51
Alenushka, мне кажется, это очень пожилой или слабовидящий человек. Я уже жалею о своем комменте. Был тут такой уже, не зная, как увеличить шрифт, писал заглавными...
+6
Еще 3 комментария
Написано 9 ноября 2020, в 23:53
Сейчас половина мэрии уйдет в изоляцию.
+5
Написано 10 ноября 2020, в 03:06
Пробили днище... не то что "ни стыда ни совести" у этих людей (чиновников мэрии). Возникает вопрос: а они вообще - люди???
+5
Написано 10 ноября 2020, в 06:06
Ждем приговоров, надеюсь не условных
+3
Написано 10 ноября 2020, в 08:11
Фамилии будущих уголовников в студию!!!
+5
Написано 10 ноября 2020, в 10:17
Самих их поселить туда принудительно.
+4
Написано 10 ноября 2020, в 12:00
Первого нашего мэра
+2
Написано 10 ноября 2020, в 17:32
Я в шоке
ахренели до предела!!!
Виновников за такое, забрать всю недвижимость, машины, - продать, и деньги расспределить в детские дома
и на зону их

А сиротам дать нормальное, благоустроенное жилье, в новостройках!!!
Просто слов нет
+4
Написано 10 ноября 2020, в 19:58
alex8665, Ваши слова,да Богу в уши! Только такого не будет,увы...
+4
Написано 11 ноября 2020, в 17:34
Zdeska, Тов.Сталина на них нет!!!

Всех бы к стенке за такое!!!
+1
Написано 10 ноября 2020, в 20:09
Вроде совпадает
+2
Написано 13 ноября 2020, в 03:12
Вот так надо с чиновниками!!!
Картинка из yandex.ru
+2