Руководитель агентства по туризму на Сахалине проработал ровно 5 месяцев и уволился
Фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Руководитель агентства по туризму на Сахалине проработал ровно 5 месяцев и уволился

Исполнять обязанности вновь будет первый зам

Руководитель агентства по туризму Сахалинской области Валерий Дубровский написал заявление об уходе с должности по собственному желанию.  Губернатор Валерий Лимаренко принял отставку.

Исполнять обязанности руководителя агентства по туризму Сахалинской области будет заместитель руководителя Наталия Пахолкова.

Напомним, о назначении Дубровского стало известно 31 мая - об этом сообщил глава региона. А в должность он вступил 2 июня.

Дубровский работал в Корпорации развития Северного Кавказа, в Фонде развития Дальнего Востока и Байкальского региона, а также в российской нефтехимической компании "СИБУР". Куда отправится бывший руководитель сахалинского агентства по туризму, пока не известно.

 

 

2 ноября 2020, в 17:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2020, в 17:53
Туууурист, что еще скажешь
+15
Написано 2 ноября 2020, в 18:47
_ekhidna_, гастролер. Самое печальное, что нынешняя команда ПСО богата сменщиками.
+6
Online
Написано 3 ноября 2020, в 10:10
Vings, я таких называю Варягами...
+1
Написано 2 ноября 2020, в 17:56
Раньше таких называли "летуны" и неохотно брали на работу.
А теперь, такие в тренде...
+11
Написано 3 ноября 2020, в 09:24
Child_of_Sun, теперь они все залётные, в команде под предводительством такого же очередного залётного губернатора
+6
Написано 2 ноября 2020, в 17:57
Кто-то из сахалинцев расстроился?
+13
Написано 2 ноября 2020, в 18:15
Foxberry, Я расстроился,что он не со своим начальником свалил.
+9
Написано 2 ноября 2020, в 18:03
Видать сообразил что пора делать ноги , за базар то надо отвечать. Теперь на одног туриста из 5 миллионов не хватит. Ещё бы он прихватил всю эту шайку с собой вот тогда ему респект
+4
Написано 2 ноября 2020, в 18:26
Да видно адекватный человек понял что туризм и Сахалин это пустые слова Только и разговоры что надо и будет только ждите
+3
Написано 2 ноября 2020, в 18:38
Плюнул в душу своим работодателям, нехороший человек
+4
Online
Написано 2 ноября 2020, в 19:07
А что так? Туризм никак не развивается?
+6
Написано 2 ноября 2020, в 19:16
…было бы корыто, а свиньи-то будут
+3
Написано 2 ноября 2020, в 20:39
На Сахалине что, своих кадров по туризму нет? В советские еще времена было Сахалинское бюро туризма и экскурсий, масса экскурсоводов там работали, туристические группы со всего Союза, включая прибалтийские республики, приезжали, и с ДВ на "туры выходного дня" народ ехал, мест в гостиницах не хватало. Экскурсоводов готовили из числа внештатников, столько народу приезжало на Сахалин, что штатных сотрудников Бюро не хватало. Автобусы в ПАТП бронировали десятками для проведения экскурсий. Помню, хотя лет было совсем мало, до школы еще, как родители в выходные, окончив курсы экскурсоводов (и сдав непростой экзамен!), работали с группами туристов - и заработок дополнительный, и меня с собой брали, на заднем сиденье автобуса незаметненько тихо сидеть
Специалистов с тех времен еще много осталось, высочайшей квалификации, правда возраст, наверное, у многих уже пенсионный, но подсказать, наладить что-то, проконсультировать, на Сахалине масса людей-специалистов есть. Да и молодых краеведов наверняка достаточно. На кой нам варяги приезжие, ничего о нашем крае не знающие и не хотящие?
+3
Написано 3 ноября 2020, в 09:43
MMSS, да всё, что было хорошее, угробили целенаправленно. "Интернационал" в подкорке глубоко засел, причём в советском переводе и, что интересно, исполнено только "...разрушим, до основанья...", а "...мы наш, мы новый мир построим..." уже больше ста лет пытаются построить...не получается...
+2
Написано 3 ноября 2020, в 09:47
MMSS, ... не хотят служить народу... как бы причины со следствием перепутаны, приходят в управление бюджетом для создания бизнесов, которые смогут обеспечивать дальше, а как столкнуться с реальностью, то хотелки пропадают, не для создания же рабочих мест в индустрии регионального туризма идут. Вы о каких «специалистах» , если бы были здесь такие с эффективным опытом работы, то они бы жили нам на зависть, а телегу толкать впереди лошади, надеясь что она за телегой понесётся, дело неблагодарное
0
Написано 3 ноября 2020, в 09:22
Очередной министр-вахтовик, неудачно пытавшийся набить карманы, ан, нет, туризм не получилось поднять, свалил, бедолага...
+3
Написано 3 ноября 2020, в 09:46
Huliganka, для ПСОвской пенсии достаточно отметиться, так что не совсем неудачно.
+1
Написано 6 ноября 2020, в 14:34
barmalei2010, да нет, недостаточно отметиться, надо определенный стаж заработать для государственной доплаты к пенсии. Это у депутатов достаточно отбыть один срок в депутатах - и пенсия в кармане
+1