Главгосэкспертиза дала положительное заключение на перепроектирование аэровокзала в Южно-Сахалинске

Главгосэкспертиза дала положительное заключение на перепроектирование аэровокзала в Южно-Сахалинске

Сдать объект планируют в декабре 2021 года

Главгосэкспертиза дала положительное заключение на перепроектирование аэровокзала в Южно-Сахалинске

Документ правительство Сахалинской области получило 6 апреля. Главное управление государственной экспертизы России согласовало изменение проекта, которым предусмотрено применение аналогов российских марок металла.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, материал производства Республики Корея прошел все необходимые исследования, и было получено подтверждение технологической возможности его использования. Металл не уступает по качеству российскому и представляет его полный аналог. Но, с учетом доставки на остров, применение отечественного материала вышло бы намного дороже.

– Мы представили Главгосэкспертизе специальные технические условия. Федеральное ведомство в течение двух месяцев будет осуществлять экспертное сопровождение строительства аэровокзального комплекса. Эта мера предусмотрена в соответствии с новыми нормами строительной индустрии, начиная с 2020 года. При этом подчеркиваем, что положительное заключение уже получено. Возведение объекта идет согласно дорожной карте, – рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев.

Сдать новый аэровокзал планируют в декабре 2021 года. Следует отметить, что первоначальный проект претерпел изменения, чтобы учесть требования с целью превращения сахалинского аэропорта в современный авиационный хаб.

В здании будет функционировать современный багажный терминал, начнут применять телетрапы.  Пропускная способность пассажиров увеличится в пять раз – с 1 миллиона до 8 миллионов человек в год. Площадь нового аэровокзала составляет 42 тысячи квадратных метров.

8 апреля 2020, в 20:53 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2020, в 21:02
"Как стало известно позже, ситуация развивалась следующим образом. Аэровокзал подал в "Главгосэкспертизу" проектную документацию о расширении проекта, включив туда корейский металл. К документации были приложены результаты лабораторных испытаний этого металла. Экспертиза эти документы завернула, не признав испытания достоверными. Тогда аэровокзал внес в документы правку: заменил корейский металл на российский, хотя по факту здание уже смонтировано из корейского металла. Такое решение было избрано для того, чтобы узаконить и другие правки в проект." и "– Мы представили Главгосэкспертизе специальные технические условия. Федеральное ведомство в течение двух месяцев будет осуществлять экспертное сопровождение строительства аэровокзального комплекса. Эта мера предусмотрена в соответствии с новыми нормами строительной индустрии, начиная с 2020 года. При этом подчеркиваем, что положительное заключение уже получено. Возведение объекта идет согласно дорожной карте, – рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев."- в чем прикол и будет ли ПСО реагировать на такую интерпретацию события?
+4
Написано 8 апреля 2020, в 22:25
Vings, да все примут там, хорошо, пусть дальше строят.
Просто за это кто то получит, сами догадаетесь что?
+2
Написано 8 апреля 2020, в 22:31 Отредактировано 8 апреля 2020, в 22:35
alex8665, я думаю, что дело идет к уголовному. Если будет уголовка, то пойдет и ПСО прицепом. Менять проект на этапе строительства без положительного заключения госэкспертизы и дальше продолжать стройку стратегического объекта/воздушные ворота области и думать, что все прокатит, то это как вообще? Насчет СМК, то там все понятно. Для них норм по нынешним данным с Росреестра одни сведения, а при даже визуальном обследовании картина другая. А в ПСО же должны были мозг то включать, что это турма.
+1
Написано 9 апреля 2020, в 09:06
Vings, посмотрим развитие событий
+2
Еще 2 комментария
Написано 8 апреля 2020, в 21:09 Отредактировано 8 апреля 2020, в 21:11
На соседнем ресурсе обратные сведения, там завернули стройку и там документы были получены 7 апреля, а тут 6
, хотя бы сначала актуальную информацию получили, а не делали пустой вброс.
0
Написано 8 апреля 2020, в 21:20
Den, ну не просто же так Инжиниринг то свинтил ещё в самом начале. При всех претензиях к Альперовичам, а в глупости их никак не повернется язык обвинить.
+4
Написано 8 апреля 2020, в 23:36
Политика наших патриотов такова-пусть будет дороже, но своё. Так как можно себе в карман положить. Тоже самое и с бензином. Пусть будет бензин наш, но дорогой и не понятного качества. Чем импортный, качественный и дешёвый. Также планируют повысить за потребление газа на 3%, потому что экспорт тоже сейчас находиться в не очень хорошем положении. Вот так наши чиновники заботятся о народе.
+3
Написано 9 апреля 2020, в 06:41
С Горным воздухом почти тоже самое. Интересно чем занимаются соответствующие правоохранительные органы они как минимум технадзора уже 2раза должны были допросить
+3
Написано 9 апреля 2020, в 22:17
Vashazalivnayariba77, трутень сказал нарушения не значительные, построили ху..... пойми как и пытаются ростехнадзору на подпись подсунуть... 17милиардов зависает
+2
Написано 10 апреля 2020, в 07:52
Трутнев у нас не обладает достаточной компетенцией и полномочиями в области строительного и технического надзора. Он представитель президента и имеет право инициировать всестороннюю и объективную проверку хода строительства объекта и расходования средств федерального и(или) регионального бюджета
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 9 апреля: Близнецов ждет день спорта, Весам советуют решить бытовые вопросы
Гороскоп на 9 апреля: Близнецов ждет день спорта, Весам советуют решить бытовые вопросы
Предприниматели Сахалина почувствовали поддержку
Предприниматели Сахалина почувствовали поддержку