СМИ: новым сенатором от Сахалина сделают 70-летнего дипломата

Сейчас он работает в МИДе

Членом Совета Федерации от Сахалинской области планируют сделать заместителя министра иностранных дел. Григорий Карасин сейчас курирует двусторонние отношения со странами Содружества независимых государств и Украиной. В августе ему исполнится 70 лет.

Как сообщает РБК, информацию об этом агентству подтвердили источники в верхней палате российского парламента.

Прежний сенатор, официально представлявший в Совете Федерации Сахалинскую область, в мае переехал в Белоруссию. Дмитрий Мезенцев, как сообщал ASTV.RU, был назначен послом России в этой стране.

2 июля 2019, в 15:01 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июля 2019, в 15:14
да толку то от них...прожиратели бюджета
+9
Написано 2 июля 2019, в 15:28 Отредактировано 2 июля 2019, в 15:29
_ekhidna_, ...эх, лишь бы не вредили преднамеренно
+3
Написано 2 июля 2019, в 15:22
Я и о прежнем ничего не слышал....
+12
Написано 2 июля 2019, в 16:11
senchick, поверь он о тебе тоже
+4
Написано 2 июля 2019, в 16:33
Olenka_1983,
+100500
+4
Написано 2 июля 2019, в 16:42
Olenka_1983, лишь бы вообще чего нибудь слышал бы он, а что о ком то уже и вспоминать не стоит
+5
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2019, в 15:24
Да назначали бы уже без добавления "от Сахалина". СФ - синекура для высокопоставленных чиновников, выходящих в утиль. Нам от них не холодно и не жарко.
+2
Написано 2 июля 2019, в 15:26 Отредактировано 2 июля 2019, в 15:27
Вот почему хлеб то дорожает
, а может быть какого нибудь зимбабвийского недорогого дипломата можно найти?
+3
Написано 2 июля 2019, в 15:30
это что за тип?
0
Написано 2 июля 2019, в 15:46
Кто знает, чем конкретно занимаются всевозможные члены СФ, представляющие тот или иной регион?
+4
Написано 2 июля 2019, в 16:44
_zima_, заседают в Совете Федерации, спикер у них Людмила Матвиенко
+3
Написано 2 июля 2019, в 15:48
Да это целый мастодонт политики. Будет защищать интересы сахалинцев и курильчан на мировой арене. У него огромный опыт работы. И это радует. Куда лучше некоторых.
+2
Написано 2 июля 2019, в 16:45
postcrosser, в его компетенцию по должности не входит «мировой уровень», не порите самозабвенно здесь чушь
+1
Написано 2 июля 2019, в 17:01
postcrosser, хорошо если Вы правы
+7
Написано 2 июля 2019, в 17:50
postcrosser, лучший саркастический комментарий тут
+7
Написано 2 июля 2019, в 15:51
Ну у него по крайней мере опыт работы приличный. Может и польза будет для островов.
+1
Написано 2 июля 2019, в 16:47
Valentin_ya, лишь бы здоровье не подкачало, отдыхал бы уже заслуженно, неушто пенсишку ему социальную положили?
+2
Написано 2 июля 2019, в 17:51
venom, вы чего ботам отвечаете-то? Опять же одни и те же набежали.
+8
Написано 2 июля 2019, в 18:04
Нюра_просто_Анна, презентую их начальству уровень компетенции балбесов
+1
Еще 3 комментария
Написано 2 июля 2019, в 15:53
И какое отношение этот старый пень имеет к островам?
+3
Написано 2 июля 2019, в 19:42
B288318, пользу будет приносить) вот его задача как сенатора. Если его в итоге утвердят, то поддержка на федеральном уровне будет обеспечена, а это в конечном счете возможности для региона.
−1
Написано 2 июля 2019, в 19:45
Olenka_1983, А всем предыдущим сенаторам поддержки не было и потому они пользы не приносили, так?
+1
Написано 2 июля 2019, в 19:55
B288318, беда была с ними, беда
+1
Еще 1 комментарий
Написано 2 июля 2019, в 15:57
...эт чей родственник -то?!
+2
Написано 2 июля 2019, в 16:11
Ничего себе! На стороне Сахалинской области будет выступать дипломат с пятилетним опытом работы в Великобритании! Здорово
−1
Написано 2 июля 2019, в 16:48
Olenka_1983, теперь Великобритания обделается? Она хоть знает про острова, а он?
+3
Написано 2 июля 2019, в 19:41
venom, да кто ж не знает о чудо-острове Сахалине?!
−2
Написано 2 июля 2019, в 19:50
Olenka_1983, и не говорите, кто только не знает
+3
Еще 5 комментариев
Написано 2 июля 2019, в 17:36
Этого Карасина двигает в Совфед никто иной, как Лимаренко. Конгениально, Киса! Лимаренко на Сахалине сам ещё не пришей кобыле хвост, а уже кого-то куда-то выдвигает от нашей области... И кто такой Карасин? Посидел в МИДе на хлебной должности, "накурировал" так, что с Украиной ничего не нормализовалось, теперь решил в Совфед перебраться. И кто он для нас? Тем более в 70 лет...
Думаю, земляки, понятно, что Лимаренко надо на выборах не пустить в губернаторы... Он сейчас-то "козы" мочит, а что будет, когда в должность войдёт?
+4
Написано 2 июля 2019, в 17:42
когда уже собаку или кота назначат ?
+2
Написано 2 июля 2019, в 20:06
Boris, Я щас Мурзика спросил, не хочет он
+3
Написано 3 июля 2019, в 00:31
B288318, умный Мурзик )
+2
Написано 2 июля 2019, в 18:23
мне всегда интересно, что влияет, на чем основывают выбор какого-то человека, чтоб он представлял интересы того или иного региона? их назначение зависит от чисел в рулетке или смотрят карты пасьянса сложились или нет? вот как этот человек связан с Сахалином и Курилами?
+3
Написано 2 июля 2019, в 19:40
Сандра Клайд, сенатор нужен, чтобы лоббировать интересы региона на госуровне, в том числе и для международной кооперации например. У этого мужика все карты в руках для этого есть.
−1
Написано 2 июля 2019, в 19:51
Olenka_1983, дедушку кто то слушать станет?
+2
Написано 2 июля 2019, в 20:23
venom, а кого слушать станут?
−2
Еще 3 комментария
Написано 2 июля 2019, в 18:35
сначала задалась вопросом о причине назначения сего лица представлять область в Совфеде, потом решила сама себе ответить, полистав тут: https://www.kp.ru/daily/24343.5/533798/
+3
Написано 2 июля 2019, в 19:39
Ну во-первых, я так понимаю что его еще только рассматривают, а во-вторых, у него есть реальный опыт международной работы. Лишним точно не будет.
−1
Написано 2 июля 2019, в 19:53
Olenka_1983, это хорошо, а то продавцы атома пугают. Хм, «международный», Курилы что ли отдавать будет?
+2
Написано 2 июля 2019, в 19:45
А я поддерживаю кандидатуру. С таким опытом у нас и не было никого. Хотелось бы интервью с ним в будущем прочитать.
−1
Написано 2 июля 2019, в 19:54
postcrosser, несомненно, а то не заплатят за несение ерунды здесь
+3
Написано 2 июля 2019, в 20:10
Карась,да не нась.
+2
Написано 2 июля 2019, в 20:35
А мне нравится, что наш губер назначает грамотных людей. А Карасин очень грамотный и как я понимаю опытный человек.
−2
Написано 2 июля 2019, в 20:57
Lady25, а как иначе, уволят же вякнешь здесь не то
+3
Написано 3 июля 2019, в 07:51
Lady25, там в Совфеде все "грамотные" и "опытные". Счета и недвижимость за границей, двойное гражданство. Дети живут и учатся за бугром. Про причастных к заказным убийствам и не вспоминаю.
+1
Написано 2 июля 2019, в 20:56
Старенький такой, внучатами бы лучше занималЬсИ
+2
Написано 3 июля 2019, в 09:31
venom, Иванова молоденькая, аж девчина в расцвете лет.
Или у нее внуков нет, раз за ее поколения не переживаете?
−1
Написано 3 июля 2019, в 09:56
Lady25, она памятник, ей сидеть надо, головой кивать, метаться через всю страну ей не нужно. Отсиделась и к внучкам
+1
Написано 3 июля 2019, в 09:32
Я за грамотных профессиональных людей. Не зависимо от возраста и места жительства. Главное, что бы за Сахалин радели.
−1
Написано 3 июля 2019, в 10:11 Отредактировано 3 июля 2019, в 10:15
Lady25, престарелые профессионалы проявляли бы себя там где они всю жизнь кантовались, опыт бы молодым, в затылок дышащим передавали, Отечество в опасности, а тут один российский атом бросил, дугой с Англией завёл в тупит отношения, а всё равно богато жить рвётся, не пёрлись бы туда где их очкуют, как чумы
+1
Написано 3 июля 2019, в 09:50
>>70 летний
А че не 170?
+2
Написано 3 июля 2019, в 12:25
Путька своих пацанов расставляет , конкретно за Дальний Восток взялся. Ваша реакция, товарищи, не имеет смысла. Работайте и платите дань за выживание.
0