Глава Сахалина попросил бизнес платить бедным сотрудникам чуть-чуть больше

Глава Сахалина попросил бизнес платить бедным сотрудникам чуть-чуть больше

Валерий Лимаренко рассказал о планах по борьбе с бедностью в регионе

Сахалинцы и курильчане не должны жить бедно. Об этом заявил Валерий Лимаренко во время прямой линии с населением региона. Свои вопросы жители островов задавали в прямом эфире.

- Сегодня уровень бедности в Сахалинской области составляет 7,5%. Мы обязательно найдём способы улучшить этот показатель - достичь к концу 2019 года 4,6%. Это будет наилучший результат во всей стране, - рассказал Валерий Лимаренко. - Для этого в первую очередь мы должны вывести из-за черты бедности семьи с детьми, пенсионеров, ввести льготы.

Врио губернатора региона также добавил, что в Сахалинской области планируется открыть организацию «Сестры милосердия». Они, конечно же, будут получать зарплату. А в обязательства этих людей будет входить помощь нуждающимся, например старикам оставшимся в одиночестве, жителям региона, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

- Отдельно хочется ещё раз обратиться к бизнесу. Хочу попросить помогать нуждающимся сотрудникам финансово: платить им чуть-чуть побольше денег, - отметил Лимаренко. - Кроме того, нужно срочно выводить из тени «серую» зарплату. Тем сахалинцам, которые получают «серую» зарплату, потом не заплатят пенсии, отсюда и появляется бедность. Будем бороться.

3 июня 2019, в 20:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2019, в 20:49
Короч понятно. Женщинам цветы, детям мороженое. Главное не перепутать.
+10
Написано 3 июня 2019, в 21:07 Отредактировано 3 июня 2019, в 21:10
Забавно, на ходу меняют стратегию прорыва в Губернаторы, неужто меня почитываете? Главное обозначить врага, который мешает жить, тогда «лучшая жизнь» грохнется на всех по мановению бузиной палочки, волшебник, эти несчастные работники-мазахисты специально ищут работу где им поменьше платят, отказавшись от доступной высокооплачиваемой, любому желающему, как Вам, предлагаемой, Вы им только памятников и монументов «лучшей жизни» настройте из мест для распития на детских площадках и дорожек к ним, им то чего ещё надо? А у бизнеса хапнети полтиник и побегут эти обладатели «лучшей жизни» работу искать из загнувшегося бизнес. Чё за напасти, кругом одни лица «пониженной социальной ответственности», всё ответственность на других желают переложить?
+1
Написано 3 июня 2019, в 21:12 Отредактировано 3 июня 2019, в 21:13
Мы обязательно найдём способы улучшить этот показатель - достичь к концу 2019 года 4,6%.

парень, тебя еще никто не выбрал


Отдельно хочется ещё раз обратиться к бизнесу. Хочу попросить помогать нуждающимся сотрудникам финансово: платить им чуть-чуть побольше денег, - отметил Лимаренко.

объясните этому знатоку экономики , что для того чтобы платить чуть чуть больше , должен быть чуть чуть больше спрос , а когда 6 шестой год падают доходы населения то чуть чуть больше спроса быть не может и как следствие бизнесу чть чуть больше платить тем самым сотрудникам не представляется возможным
+8
Написано 4 июня 2019, в 04:00
Boris, тихо и ненавязчиво приучают,что уже он губернатор......вместо врио пишут глава...
+2
Написано 4 июня 2019, в 04:04
Boris, ....ага!Наверное,не меньше,чем доктор экономических наук....
+3
Написано 4 июня 2019, в 11:05
Shiroki_Mupykamu, ну послушайте , говорить в слух такое , тот еще знаток экономики
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 июня 2019, в 21:14
В.р.и.о. - лицо до официального назначения исполняющие обязанности, при нахождение полгода в должности и.о. либо утверждается в должности, либо снимается. Политтехнологи, не выдавайте желаемое за свершившиеся
+4
Написано 4 июня 2019, в 13:08
venom, ерунда, все эти титулы не имеют значения. Он сейчас глава области и формально и юридически. Чего придираться то?!
−2
Написано 4 июня 2019, в 13:11
Olenka_1983, если бы у бабушки были бы...она бы брила бороду, а так вдруг что не так и печалька
+3
Написано 3 июня 2019, в 21:20
"....бизнес платить бедным сотрудникам чуть-чуть больше....", - Ооооо, сейчаЗ у Лизы Ри зарплата поднимется
+6
Online
Написано 3 июня 2019, в 23:08
-я не ел уже целых три дня...(((((
Ну что же ты так!Надо заставить себя!)
+3
Написано 4 июня 2019, в 04:04
venom, это не политтехнологи ,это ресурс не следит за точностью...
+2
Написано 4 июня 2019, в 08:21
Вся проблема как государство ценит своих работников. Особенно в федеральных структурах, когда оклад инженера 4200 рублей и со всеми законным накрутками выходит 20 тысяч. Вот и проблема. А бизнес, он смотрит на это и говорит, а зачем платить больше. Не убегут.
+3
Написано 4 июня 2019, в 09:06
ostrovsakhalin, у какого инженера оклад 4200??? о_О
0
Написано 4 июня 2019, в 10:21 Отредактировано 4 июня 2019, в 10:22
aurika_1, в федеральных структурах! Может сейчас чуть больше , процентов на 5.
0
Написано 4 июня 2019, в 10:25
aurika_1, вот курсовую писал, http://ivo.garant.ru/#/document/12162746/paragraph.. федеральная структура)))
−1
Еще 3 комментария
Написано 4 июня 2019, в 13:07
С вчерашней прямой линии больше всех понравился новый министр здравоохранения сахобласти, как это ни странно.
−1