Медведев назвал Курилы интересными
Фото Артема Удодова

Медведев назвал Курилы интересными

Премьер надеется, что на островах удастся создать нормальную инфраструктуру

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду, что расширение территории опережающего развития (ТОР) "Курилы" приведет к созданию в регионе нормальной туристической инфраструктуры, в которой заинтересованы как граждане РФ, так и иностранцы, посещающие российские острова. Об этом сообщают РИА Новости.

"Курилы - место интересное, там абсолютно не было никаких туристических возможностей, никаких отелей еще совсем недавно. Я надеюсь, что эти изменения в правила деятельности ТОР "Курилы" приведет к созданию нормальной туристической инфраструктуры, в которой заинтересованы и граждане Российской Федерации, и иностранцы, которые посещают эти очень интересные острова, принадлежащие нашей стране", - сказал Медведев в ходе совещания с вице-премьерами.

Ранее он сообщил, что подписал документ, расширяющий территорию ТОР "Курилы". Как пояснил вице-премьер Юрий Трутнев, изменения связаны с реализацией четырех новых проектов, в том числе по строительству комплекса туристических объектов.

21 мая 2019, в 13:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2019, в 13:50
очень интересные , такой прекрасный регион для распила , интереснее не придумать просто
+2
Написано 21 мая 2019, в 13:50
Ну теперь и там развезут грязь... Вытопчут и выловят все, что можно...
+5
Написано 21 мая 2019, в 13:55
Сомневаюсь, загадить лучше получается.
+11
Написано 21 мая 2019, в 14:00
Курилы сказали, гуляй, у нас своих медведей хватает
+1
Online
Hasen Online
Написано 21 мая 2019, в 14:53
вот это новость!!!!!!!
0
Написано 21 мая 2019, в 14:59
"Медведев назвал Курилы интересными".

Ошибся - "самые интересные")
+4
Написано 21 мая 2019, в 15:01
"...Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду..."

а мы то как надеемся после каждых выборов, что мож власть и о людях подумает, и карманы уже вроде вдоволь набили, так нет же и власть вроде та же, и бабла напилили столько, что праправнукам хватит, а остановиться никак, до самого далекого и дорогого добрались...уж подавились бы хоть
+1
Написано 21 мая 2019, в 16:57
Чиновники так озабочены этими ТОРами, что бабло бюджетное туда льётся немеряно и бесконтрольно. Стало быть, все кто на этом задействован имеют шанс разбогатеть за относительно короткий отрезок времени. Но нам от этих ТОРов только вред. А природе тем более. И непоправимый. На примере многострадального "Горного Воздуха" это видно прекрасно. Изуродовали сопку, повырубали краснокнижные растения и деревья и всё ради чего? На лыжах покататься? Фиг вам! Бабло!!! И сдаётся мне, что Курилы ожидает не менее печальная участь. А там вообще половина Красной Книги растёт... Не говоря уже о фауне.
+2
Написано 21 мая 2019, в 19:08
Медведев: - Курилы? Интересно...
+1