Столицу Дальнего Востока официально перенесли во Владивосток
Фото Анны Гладырь

Столицу Дальнего Востока официально перенесли во Владивосток

Восемнадцать лет эту роль играл Хабаровск

Столица Дальневосточного федерального округа перенесена во Владивосток. Указ об этом подписал президент России в четверг, 13 декабря. Указ вступил в силу в момент подписания.

Как говорится в тексте документа, руководитель администрации президента России теперь должен провести необходимые организационно-штатные мероприятия в связи с переносом центра Дальневосточного федерального округа во Владивосток.

С 2000 года, когда в России были образованы федеральные округа, роль центра выполнял Хабаровск.

14 декабря 2018, в 01:21 −12
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2018, в 02:21
План КОНа: Снячало 75% денег от области перевести на весь ДФО, за тем сделать столицу Владик, а теперь он фициально получил доступ к нашим деньгам, и попробуйте сказать, что три года назад он пришёл сюда случайно. Это план действий совместно с Путиным, который был написан специально.
+17
Написано 14 декабря 2018, в 11:15
Владим, полностью согласна. Все в руках ВЛАСТИ, а КОН - рычаг, как власть захочет, так КОН и сделает. Еще и Сахалинскую область присоединит к ДВ. Аппетит разгорается во время еды.
+4
Написано 14 декабря 2018, в 03:03
О, тогда можно несколько министерств из московии, на время перенести в Хабаровск! Даже можно министрам по дальневосточному гектару дать, для улучшения материальных благ...
Пусть на своей свинячьей шкуре почувствуют, как "хорошо жить на Дальнем Востоке"
+3
Написано 14 декабря 2018, в 09:06
SWATIMYR, Охренел что ли? Они ж эти гектары за наши налоги осваивать будут. Пусть уже там сидят, в своей стАлице.??
+2
Написано 14 декабря 2018, в 20:22
Sega,
0
Написано 14 декабря 2018, в 07:17
Уже ничего не удивляет. Такое впечатление что снова СССР , только в извращеной форме.
+15
Написано 14 декабря 2018, в 11:17
Vladiksakh65, только заметили ?
в 2003 году надо было обратить на это внимание
+4
Написано 14 декабря 2018, в 11:45
Boris, Я с 2000-го обратил внимание, куда мы катимся
+2
Написано 14 декабря 2018, в 11:55
senchick, Вы молодец, я в 2000 еще не замечал ))
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2018, в 07:26
Сколько денег... Других проблем в стране нет.
+6
Написано 14 декабря 2018, в 07:26 Отредактированно 14 декабря 2018, в 07:28
Вообще-то, странное решение, с географической точки зрения. Но, чего только не сделаешь, что бы нужного человека во Владик протолкнуть, даже столицу перенесли! Следующий ход; присоединение островов...
+12
Написано 14 декабря 2018, в 08:11
+20
Написано 14 декабря 2018, в 08:42 Отредактированно 14 декабря 2018, в 08:42
я так понимаю, итог "выборов" очевиден
+14
Написано 14 декабря 2018, в 09:49
Малли, ясен красен
+3
Написано 14 декабря 2018, в 09:13 Отредактированно 14 декабря 2018, в 09:13
Хабаровск мы с Вами держитесь, осенние выборы покажут кто где чего делал!!!
+5
Написано 14 декабря 2018, в 09:46
В случае проигрыша. Вернут обратно?
+1
Написано 14 декабря 2018, в 09:50
ostrovsakhalin,
какого проигрыша, о чем ты? нарисуют сколько надо и будет сидеть на троне своем
+6
Написано 14 декабря 2018, в 10:15
ИМХО, по логике, канеш, Владивосток больше на столицу тянет, но поскольку, это не сделали в 2000, то зачем что то менять сейчас. Даже, если не брать во внимание, сколько бабла уйдет на перенос столицы, это ж сколько еще людей под сокращение попадет, которые работали в Дальневосточных филиалах всех госструктур, не потащат же их во Владик, да и до самих госструктур фик достучишься, отмазка на пару месяцев железная: "мы переезжаем", Хабаровск выйдет на уровень Благовещенска или Комсомольска на Амуре...и все из-за одного алчного беспредельщика, который возомнил себя хозяином Дальнего Востока
+3
Написано 14 декабря 2018, в 11:18
_ekhidna_, не просто хозяином, а царем. Обидно, что верха никогда не поймут, чего хочет народ. Не все коррупционеры и рвачи сядут на скамьи подсудимых, а только те, кто не угодны верху. Таких борзых, как КОН, нынче любят
+2
Написано 14 декабря 2018, в 10:40
Вообще фиолетово что куда перенесли. Кому также ставь лайк
+2
Написано 14 декабря 2018, в 10:52
sweet dream, интересно,что измениться от этого переноса. Города в размерах не изменятся. Только статусы уже будут другие .
0
Написано 14 декабря 2018, в 11:21
Sheer41, КОН был бы губером Приморья, а так - всего ДВ - размах для беспредела горааааааздо шире. Обдерут, как липку после Сахалина и Весь ДВ.
+2
Online
disa Online
Написано 14 декабря 2018, в 12:10
Huliganka, А Трутнева списали что ли? Это просто вынужденный шаг для подготовки электората. КОНягу так сильно любят в Приморье, что приходится на такие шаги идти...
+3
Написано 14 декабря 2018, в 11:18
Куда мир катится, это что то, я вот ужасаюсь, а что дальше будет? Курилы отдавать собрались, потом Сахалин продадут? Дайте мне автомат, всю думу перестреляю.??
+3
Написано 14 декабря 2018, в 13:21
Olesya195, сдаётся мне,что он(Сахалин) давно продан. Как его потрошат и игнорят местное насеоение,невольно призадумаешься!
+3
Написано 22 февраля 2019, в 00:50
Zdeska, всё может быть, ведь не даром Кожемяко смылся в Приморье. Просто мы об этом не знаем
0
Написано 14 декабря 2018, в 11:19
приморцы называют хабаровчан эстонцами, за их неторопливость ( как кажется приморцам ) мышления и действий ., ну так вот , в воскресенье посмотрим кто на самом деле эстонцы
+3
Написано 14 декабря 2018, в 11:58
А че не сделали столицу ДВ - Улан-Уде?
+4
Написано 14 декабря 2018, в 14:26
alex8665, тогда уж МАГАДАН, что бы далеко не возить если что не так с законом)))
+2
Написано 14 декабря 2018, в 15:04
AndrewYa, можно и магадан
+2
Написано 14 декабря 2018, в 15:11
Одним решением двух зайцев! Непокорный Хабаровск (представитель ЕР проиграл) наказали, и подготовили врио Владивостока подарок. Хотелось бы,что бы владивостокцы все таки держались.Владивосток все таки был голосом Дальнего Востока.
+2
Написано 14 декабря 2018, в 18:58
Я все ж надеялся,что столицей будет Колендо...
0