Дизтопливо на Сахалине за ночь подорожало на два рубля

Дизтопливо на Сахалине за ночь подорожало на два рубля

Теперь солярка на заправках "Роснефти" стоит дороже, чем АИ-98

В ночь с 13 на 14 ноября дизельное топливо на заправках "Роснефть" на Сахалине подорожало на 2 рубля. 

Так, например, в Корсакове и Южно-Сахалинске солярка на данный момент стоит 49 рублей 90 копеек, тогда как еще накануне вечером литр дизтоплива можно было приобрести за 47рублей 90 копеек.

В Невельске, Смирных и Макарове сегодня литр солярки обойдется водителям в 50 рублей 90 копеек, в Александровске-Сахалинском, Тымовском и Ногликах - 52 рубля 30 копеек. В Охе - 54 рубля 80 копеек.

Теперь солярка стоит дороже, чем АИ-98. Для сравнения: АИ-98 в областном центре сегодня стоит 48 рублей 60 копеек. 

Напомним, в этом месяце зампред правительства Дмитрий Козак пообещал Путину не допустить роста цен на заправках.

«И они будут такими сохраняться с учетом инфляции до конца марта [2019 г.]». 7–10 ноября все нефтяные компании подписали соглашения с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и Минэнерго о сдерживании цен на топливо как на оптовом рынке, так и на заправках, сообщил Козак.

Ранее премьер Дмитрий Медведев потребовал от правительства и нефтяных компаний не допускать роста цен на бензин и дизельное топливо – иначе, грозил он, будут введены запретительные экспортные пошлины на топливо. 31 октября на экстренном совещании в правительстве нефтяники согласились сдерживать цены и должны были подписать соглашения с Минэнерго и ФАС, чтобы формализовать свое согласие, писали «Ведомости».

«Цена 50 рублей за литр солярки на острове, где добывают нефть - это ужас», «Все большегрузы на дизтопливе ездят. Теперь подорожает всё, так как доставка будет дороже, в том числе и товаров первой необходимости», - говорят сахалинцы. 

14 ноября 2018, в 09:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 ноября 2018, в 09:13
Жесть
+7
Написано 14 ноября 2018, в 09:15
Просто жесть
+5
Написано 14 ноября 2018, в 09:16
Зимнее топливо всегда дороже летнего,ничего удивительного
0
Написано 14 ноября 2018, в 09:22
Kevin, Самое удивительное то,что у нас добывают нефть,а топливо дороже,чем где ей и не пахнет
Душат со всех сторон,то налоги,то кварплата,то цены....Когда уже зарплату так поднимать начнут
+20
Написано 14 ноября 2018, в 09:28
Kevin, а летнее ДТ либо на уровне зимнего ДТ, либо дороже.
+8
Написано 14 ноября 2018, в 09:56
Kevin, ....а что когда появляется летнее топливо оно дешевеет?Чушь не неси.Вывод один глава страны шалабол по росту цен на топливо....
+18
Еще 6 комментариев
Написано 14 ноября 2018, в 09:26
Решения Нашего Правительство обычно имеют обратный эффект. Например борьба с коррупцией, пенсионный возраст, инфляция, топливо....
+19
Написано 14 ноября 2018, в 09:27
Ага, также Роснефть говорила про летнее топливо, что оно дороже зимнего, можешь поискать в весенних новостях. А так же в новостях за прошлый год когда они говорили что зимнее топливо всегда дороже летнего. А по факту они поднимают цену каждый сезон.
+12
Online
Написано 14 ноября 2018, в 09:28
Дешевле наверное топливо с Ирана возить, где оно стоит около 8 рублей /л. Или так на газ переходить вынуждают ?
+14
Написано 14 ноября 2018, в 09:30
Та солярка, что нам впаривают, с дизельным топливом ни чего общего не имеет, ну кроме цены конечно
+10
Написано 14 ноября 2018, в 09:33
А чё блокируете комент!???
+2
Написано 14 ноября 2018, в 13:17
BOMG, маты, видимо.
+4
Написано 17 ноября 2018, в 21:07
BOMG, что бы много не болтал- правда никому не нужна.
0
Написано 14 ноября 2018, в 09:33 Отредактированно 14 ноября 2018, в 09:36
замечательная новость , "урчание в желудке" замечательно стимулирует мозговую деятельность .. НДС ,возраст выхода на пенсию , стоимость топлива , продуктов , все это для мозгов полезно ..
+5
Написано 14 ноября 2018, в 09:38
веселее становится жить в нашей стране
+7
Написано 14 ноября 2018, в 09:38
Только вчера смотрел, как Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак на селекторном совещании с президентом уверял, что все договоренности с нефтяными компаниями достигнуты и цены будут заморожены до марта 2019.
+13
Написано 14 ноября 2018, в 11:57
Hadgar, так и есть,просто цена зимнего дт дороже летнего,бензин то не подорожал
−6
Написано 14 ноября 2018, в 12:02
Kevin,
А когда лето придет и завезут летнее топливо цена снизится?
+9
Написано 14 ноября 2018, в 12:35
Hadgar, Ага
Еще и продукты подешевеют
+9
Еще 5 комментариев
Написано 14 ноября 2018, в 09:55
Твари гребанные, когда ж вы уже нажретесь, падлы??
+17
Написано 14 ноября 2018, в 16:17
Sakhalinezzz, пока мы их будем кормить они не нажрутся! А мы будем кормить дальше.
+4
Написано 14 ноября 2018, в 10:08
)))
+5
Написано 14 ноября 2018, в 10:10
Голосуйте за название аэропорта
+8
Написано 14 ноября 2018, в 12:03
abdulhanov,
Аэропорт имени Повышения цены на дизельное топливо.
+7
Написано 14 ноября 2018, в 21:29
abdulhanov, ....согласен всякой сран
ью народу мозк засирают ,а сами вон чего творят,мрази!

радует одно хоть на заправках роснефти перестали хамить
+3
Написано 14 ноября 2018, в 10:13 Отредактированно 14 ноября 2018, в 13:18
Народ вы что кипишуете? Это просто инфляшка официальная три процента(официальная версия) в год, вот на эти проценты и поднимают ценник. Только не в год а каждый месяц, перепутали немного. А нам то не привыкать, немного тут потрындим тут и будем выбирать стабильность.
+3
Написано 14 ноября 2018, в 10:21
борьба с пробками в силе
+8
Написано 14 ноября 2018, в 21:33
_ekhidna_, ...по ходу и с пробками и с правым рулём и с коренными жителями России,всё в куче как хеден шолдерс.
+3
Написано 14 ноября 2018, в 10:36
Просто нет слов.. Цензурных..
+8
Написано 14 ноября 2018, в 10:51
Цены поднимают и поднимают, такое ощущение, что ищут критическую точку у населения, пока не взорвётся и революцию не начнут. А что на всё это безобразие, с ростом цен на топливо, говорят антимонопольные службы?
+13
Написано 14 ноября 2018, в 12:39
Vladimir84, Согласна,они наверное этого и хотят... Почти год заставляют выживать... Видать единороссам скучно жить,в другой стране уже бы давно народ восстал...
+9
Написано 14 ноября 2018, в 13:20 Отредактированно 14 ноября 2018, в 13:20
Elizabeth, они, видимо, тотализатор уже запустили, сколько россияне ещё выдержат. И потом через сколько разогнанных митингов и посаженных людей опять заткнутся...
+12
Написано 17 ноября 2018, в 21:16
Vladimir84, .....написал он с горечью,напрочь забыв,как вприпрыжку летел голосовать за Грозу коррупции повышения цен,18.03.2018.
0
Написано 14 ноября 2018, в 11:05
Ночь. Горожане спят, мафия просыпается...
+8
Написано 17 ноября 2018, в 22:35
Korennoy,
Дремлет с огнями. (С)
Как судно на рейде
Город под сопками
Ночь напролёт
Что тебе снится
Танк на Победе
В час когда солнце
Над Южным встаёт
Может быть снится
Как падают цены
(Я вас прошу
Извините за смех)
Утром проснулся
Хоть режь себе вены,
Солярка в два рублика
Прыгнула вверх.
Ценник смотреть
Неприятно однако
И в голове
Замаячил вопрос:
Только уехал
От нас Кожемяко
Цены поднялись
И жизнь под откос.
0
Написано 14 ноября 2018, в 11:34
Ну цена на нефть же обвалилась опять.
+2
Написано 14 ноября 2018, в 11:39
+6
Написано 14 ноября 2018, в 13:04
Hana, что-то мало плюсов.
+1
Написано 14 ноября 2018, в 13:07
vas,
да пусть хоть минусы потокам, весело зато
только и остается ,что смеяться.
+1
Написано 14 ноября 2018, в 12:06
А как же обещание Димке и Володе не поднимать цены на но топливо в очередной раз они пустозвон и
+3
Написано 14 ноября 2018, в 13:18
andkhri73, цены и не поднимались на топливо
0
Написано 14 ноября 2018, в 12:09
Из зомбоящика нагло врут
+4
Написано 14 ноября 2018, в 13:12
Стабилизация! Цены на нефть упали,а тут ХОП! и уравновесили поднятием на дизель, в результате все осталось на месте... у Роснефти.
+4
Написано 14 ноября 2018, в 14:16
ой, как все "шокированы". Как будто новость из разряда "нунифигасебе. Такое бывает раз в сто лет". Каждый год одно и то же, по весне вон, подымали. И будут подымать. Пока Сталин ver. 2.0 не выйдет.
+2
Online
ateriya Online
Написано 14 ноября 2018, в 14:23
А государство и не может регулировать цены на топливо. Потому что у государства нет нефти. Все в частных кампаниях. А они хозяева,когда хочу и на сколько хочу поднимаю цены. Государство получает три рубля в казну ну и замечательно. И помалкивает себе власть. Они свою долю с продажи получили.А на народ наплевать.
+6
Написано 14 ноября 2018, в 17:41 Отредактированно 14 ноября 2018, в 17:42
ateriya, а сечин, миллер это кто? это имеет к государству отношение? а кто(что) есть такое у нас в россии государство?
0
Online
ateriya Online
Написано 14 ноября 2018, в 19:54
Delfinn, это те,кто просто следит чтобы деньги поступали когда нужно и куда нужно. Ну и для отвода глаз успокаивал население, все хорошо,все решим не волнуйтесь.
+1
Написано 15 ноября 2018, в 04:46
ateriya, прально, НО, Газпомр и Роснефть создали, чтобы через них всю нефтедоллары и разработки контролировали госчиновники высшего эшелона.
Весь спектакль который нам показывают, типа валидола для населения, про то как медвед журИт якобы нефтянников за рост цен на азс. Ну ну, на кого это расчитано? А то, что не успели захватить, отдали например шельф на сахалине амерам и япам, лес китайской саранче. У нас нет частного в чистом виде. Вернее есть, но принадлежит шайке узурпаторов власти, тобишь считай государственное, все как мечтали совки.
Дык, как они сами себе по рукам будут бить?
Прибыль падает при снижении мировых цен на НР- поднимай цены для населения.
+1
Написано 14 ноября 2018, в 14:39
Да вы зае...б..ли
0
Написано 14 ноября 2018, в 15:16
Мировые цены на нефть упали и продолжает снижаться. Цена на бензин в России продолжает расти.
Ответ нефтяников:
- Вы же понимаете, что в условиях снижения цен на сырьё, мы вынуждены поднять цены на готовый продукт, чтобы формировать резервы для увеличения объемов добычи на случай ещё большего обвала цены...

Мировые цены на нефть резко по пошли вверх. Цена на бензин в России продолжает расти.
- Вы же понимаете, что цена сырья повысилась, соответственно, и конечный продукт подорожал...

Мировые цены на нефть наконец стабилизировались. Цена на бензин в России продолжает расти.
- Вы же понимаете, что в условиях санкций мы вынуждены страховать риски будущих санкций и их последствий...

Мировые цены на нефть стабильны уже несколько лет. Цена на бензин в России продолжает расти.
- Вы же понимаете, что власть в стране не менялась уже почти 20 лет, нефтяная промышленность - дойная корова этой власти и из нас выжимают все соки, душат налогами и поборами...

Власть в России поменялась. Цена на бензин продолжает расти.
- Вы же понимаете, власть в стране поменялась, бизнес наконец вздохнул с облегчением и теперь нефтяная отрасль может развиваться в условиях свободной конкуренции и рыночного формирования цен...
+7
Написано 14 ноября 2018, в 17:13
ToChtoDoktorPropisal, самое главное "вы же понимаете.." народ всё должен понять
0
Написано 14 ноября 2018, в 15:16
Мы так этому рады..(((
0
Написано 14 ноября 2018, в 16:26
После нового года вообще порадуемся заботой государства о людях.
+11
Написано 14 ноября 2018, в 19:04
как говорится, это ещё цветочки, а ягодки они нам после нового года предъявят
+2
Написано 14 ноября 2018, в 20:06
как сказала одна мадам недавно - государство в принципе ничего вам не должно. Знайте своё место, глупые холопы, и вообще, радуйтесь что ещё живы
0
Написано 14 ноября 2018, в 21:47
Судя по заглавному фото,невольно вспоминается анекдот.
Приходит мужик на заправку просит продать баночку 95-го бензина. Заправщица-продала! Мужик налил ее и уединился за за заправкой! Заправщица говорит идите посмотрите, а то вдруг подпалит нас, а он открыл баночку с бензином, помыл им руки и давай дрочить! А когда кончил и вышел, естественный вопрос:"Мужик, а зачем 95- ый-то?" "Да у меня от 92-го пальцы стучат."
+5
Написано 14 ноября 2018, в 23:56
+2