Сахалинский бюджет даст 225 тысяч рублей за каждого работника с материка

Сахалинский бюджет даст 225 тысяч рублей за каждого работника с материка

Для этого нужно представить инвестиционный проект и пройти отбор

В Сахалинской области сократили срок приема документов для работодателей, которые хотят получить бюджетные деньги на наём работников из других регионов. Если раньше озвучивался срок до середины октября, теперь он – 15 августа 2018 года.

Цель региональной программы – содействие работодателям в привлечении дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации на предприятия Сахалинской области.

В рамках региональной программы повышения мобильности трудовых ресурсов предусмотрена финансовая поддержка работодателям при привлечении квалифицированных работников из других регионов России на рабочие места, которые не могут быть заполнены местными трудовыми ресурсами. Размер финансовой поддержки составляет 225 тысяч рублей на одного работника.

Порядок и критерии отбора инвестиционных проектов, подлежащих включению в ведомственную целевую программу «Повышение мобильности трудовых ресурсов на 2017-2019 годы» утверждены постановлением Правительства Сахалинской области от 01.12.2015 № 484.

Консультации по заполнению заявок и другим вопросам участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов можно получить в агентстве по труду и занятости населения Сахалинской области по тел.: 8 (4242) 43-02-34.

Принять участие в процедурах отбора и подать документы в уполномоченный орган можно до по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, каб. 330.

28 июля 2018, в 19:39 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2018, в 19:47
У нас,что своих нет?!Дайте людям достойную зарплату,уберите гастробайтеров и наши работать начнут.Зачем нам чужие нужны?
+27
Online
Igor71 Online
Написано 28 июля 2018, в 20:03
Анфиса Черненко, Согласен с Вами. Лучше эти деньги отдайте местному населению. Превращаете Сахалин вахтовым регионом. Надо чтобы народ здесь остался а не заработал и уехал.
+20
Написано 28 июля 2018, в 20:04
вы зачем злите рядовых жителей острова??? терпение небезгранично
+21
Написано 28 июля 2018, в 20:13
На митинге сегодня надо было кроме пенсионных вопросов ставить вопрос об отставке Кожемяко и его шайки. Эта шобла, определённо, взяла курс на геноцид коренного населения Сахалинской области.
+22
Написано 28 июля 2018, в 20:38
Слов нет! Вместо того, чтоб платить предпринимателям за создание рабочих мест для местных, им приплачивают за найм чужих! Совсем охренели, по другому не скажешь!!!
+30
Написано 28 июля 2018, в 21:00
Гнать надо этого Кожемяко со своими прислужниками, нам местным негде работать, а он своих сюда тащит
+16
Написано 28 июля 2018, в 21:05
"Сахалинский бюджет даст 225 тысяч рублей за каждого работника с материка".
Не Сахалинский, а народный бюджет.....
Хорошо пристроились к народному бюджету капиталисты -предприниматели.....
+10
Написано 28 июля 2018, в 21:10
Наши дети, оканчивая институты и училища, и, получив дипломы, не могут найти себе работу. Их не принимают, так как у них "нет опыта работы". А где взять этот "опыт", если на работу не берут? И, в это же время, сахалинский главпахан готов отваливать 225 тысяч приезжим варягам. Это ли не геноцид?
Вспомните, в проклинаемые некоторыми советскими годы, КАЖДЫЙ(!!!) выпускник института, техникума или училища был гарантированно обеспечен рабочим местом после учёбы. Про общежитие стоит напоминать?
+21
Написано 29 июля 2018, в 16:26
Ogneborets, я так понял эти 225 тысяч идут на налоги. Те опять же в бюджет. Но не на руки работнику.
0
Написано 28 июля 2018, в 21:53
А никто не задумывается, почему АСТВ молчит о митинге? Надеюсь конечно что скажут ещё, но очень сомневаюсь. Видимо директива сверху такая. А жаль...
+9
Написано 28 июля 2018, в 23:48
Патриот, наверное про митинг придётся кому то из присутствовавших там написать. По моему там журналистов не было вообще. То ли не пустили, то ли не пошли сами. Никаких новостей про митинг. Я тоже жду.
+2
Написано 28 июля 2018, в 23:56
ateriya, я был, с друзьями, родственниками. Приехали на двух автобусах, 11 человек. На другом ресурсе озвучили, а здесь тишина
+2
Написано 29 июля 2018, в 00:05
Патриот, ну может ещё завтра или в понедельник расскажут.
+1
Еще 3 комментария
Написано 28 июля 2018, в 21:55
Кожемяко, мало того, сам не пришей кобыле хвост на Сахалине, так местным кислород перекрывает, а чужакам все преференции и ништяки. Не пора ли амурских взашей обратно, а губернатора и мэров самим сахалинцам выбирать, без указиловок и подставных...
+12
Написано 29 июля 2018, в 02:43 Отредактировано 29 июля 2018, в 02:44
Ogneborets, Не обессудьте, а есть такие что ле?
0
Написано 30 июля 2018, в 11:35
Ogneborets,
У нас уже был один губернатор Сахалинец и где он сейчас?
0
Написано 8 августа 2018, в 11:58
NanElmont, надеюсь, нынешний, скоро, там же окажется...
0
Написано 29 июля 2018, в 01:59 Отредактировано 29 июля 2018, в 02:01
.....Цель региональной программы – содействие работодателям в привлечении дополнительных трудовых ресурсов из других субъектов Российской Федерации на предприятия Сахалинской области.....
ВЫ ДАЙТЕ МЕСТНОМУ ЖИТЕЛЮ РАБОТУ ДЛЯ НАЧАЛА... ЧТО, У НАС НЕТ СВОИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.... ЛЮДИ (МОЛОДЫЕ И НЕ ТОЛЬКО) С ДИПЛОМАМИ УСТРОИТЬСЯ НЕ МОГУТ НА ХОРОШУЮ РАБОТУ (МОЛ ОПЫТА НЕТ)...
НЫНЕШНИЮ ВЛАСТЬ-ВСЕХ В ОТСТАВКУ...
+10
Написано 29 июля 2018, в 10:05
Наплохо получается, создал фирму по найму, завез гатробайтеров человек 30, получил за них 6750000, 750000 потратил на них, 2000000 уделил кому надо, 4000000 на карман и фирма растворилась. А что дальше с теми кого завез уже абсолютно побоку. Тут на родине люди работу найти не могут.
+12
Написано 30 июля 2018, в 10:15
Похоже, свои пенсионеры не устраивают, материковских
подавай...
0
Написано 30 июля 2018, в 10:32 Отредактировано 30 июля 2018, в 10:33
Надо вводить региональный закон о запрете найма "варягов" без веских на то причин. Пришлых губернаторов и мэров это, тоже, касается.
+2