Южно-сахалинские кафе назвали самыми дорогими в России
Фото: архив astv.ru

Южно-сахалинские кафе назвали самыми дорогими в России

Исследователи сравнивали цены в «туристических» городах

Цены в южно-сахалинских кафе и ресторанах самые высокие среди городов России, в которые ездят туристы. Это показало исследование портала Momondo. В среднем за обед в ресторане надо будет заплатить 1000 рублей. Это в полтора раза дороже, чем в столице, и в четыре раза – чем в Астрахани, самом бюджетном городе исследования.

Ближе всего к ценам Южно-Сахалинска приблизилась стоимость блюд в Якутске, где обед обойдется в 800 рублей. «Столичный» счет в 600 руб. продемонстрировали Волгоград и Оренбург. Значительно дешевле в Саратове, Ярославле, Иркутске и Новосибирске, где поесть можно в среднем за 350-300 рублей.

Наиболее бюджетными за рубежом оказались в основном направления в Азии. В Нячанге, Хошимине и Денпасаре (остров Бали) обед в кафе обойдется примерно в 100 рублей. Дальше в рейтинге стоят Коломбо, Тунис и Ханой, где поесть удастся в среднем за сумму, не превышающую 140 рублей. Планку в 150 рублей. едва преодолели Бангкок, Паттайя, Куала-Лумпур и Хургада.

На другом конце рейтинга – Нью-Йорк, Копенгаген, Рейкьявик, Женева. Город с самыми высокими ценами – Цюрих. В недорогих по местным меркам заведениях обед обходится в среднем в 1597 рублей. Москва со средним ценником в 600 рублей. стала 76-й по дороговизне, заняв место между Берлином и хорватским Сплитом.

28 июля 2018, в 18:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2018, в 19:25
Да просто пообедать в центре города в обычном Кафе цена вроде адекватная. А вот с. Восточное наверно продукты закупает с засекреченной подводной лодки засекреченной страны.
+7
Написано 28 июля 2018, в 19:46 Отредактировано 28 июля 2018, в 19:47
Нет слов, одни междометия... Жила 2 недели в Петербурге, так комплексный обед (салат+суп+второе блюдо) мне обходился в 240-250 рублей.... А здесь....!!!!!!!
+11
Написано 28 июля 2018, в 19:57
Veronika1211, Можно и здесь пообедать за 200 рублей... Просто места надо знать
+6
Написано 28 июля 2018, в 20:56
MARBLE, Ну да...доширак, хлебушек, колбаска озерская
+3
Написано 28 июля 2018, в 21:09
MARBLE, и где же эти секретные места?
+4
Еще 26 комментариев
Написано 28 июля 2018, в 23:42
На технике отличная столовая, вкусно и не дорого. В Калинке можно тоже вкусно и не дорого покушать. Хотя это опять же кто и как кушает и кому какая цена не дорого. Но все же дешевле обед с собой из дома брать. И вкусно и хорошо.
+6
Написано 29 июля 2018, в 00:24
ateriya, И правильно, надо готовить и брать обед с собой из дома
+3
Написано 30 июля 2018, в 11:33
ateriya,
И где есть этот обед если нет комнаты приема пищи?
0
Написано 30 июля 2018, в 11:40
NanElmont, всегда можно найти выход. Поговорить с начальством, чтобы выделили комнату для отдыха. Она должна быть. А нет, закрываем кабинет на час обеденного времени и обедаем в кабинете.
0
Еще 12 комментариев
Написано 29 июля 2018, в 08:17
А что на Итуруп не съездили?
+3
Написано 29 июля 2018, в 10:31
Да фиг знает, места везде есть нормальные где можно достаточно сытно и бюджетно поесть. Ну а если вы привыкли питаться роллами или стейками на обед, не котлеткой с пюрешкой, то да - можно отвалить и тысячу.
+2
Написано 30 июля 2018, в 02:27
Кроме Техника,если только столовки предприятий...
А так...Южно-Барыжск.
+1
Написано 30 июля 2018, в 06:58
Кому вообще пришло в голову, что Южный "туристический" город?
+4
Написано 30 июля 2018, в 13:57
Везде хорошо,где нас нет... Каждый обедает по своим возможностям!
+1