Сахалинские зарплаты назвали одними из самых быстрорастущих в России

Сахалинские зарплаты назвали одними из самых быстрорастущих в России

За шесть лет они увеличились почти на две трети

Сахалинская область вошла в пятерку российских регионов по росту заработной платы за шесть лет. Журнал «Бюджет» проранжировал края, области и республики в зависимости от того, как изменились доходы населения с 2012 по 2018 годы. Средняя зарплата сахалинцев, по этим расчетам, выросла на 63%.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата на Сахалине и Курилах, пишет издание, в 2012 году составляла 44,2 тысячи рублей. Сейчас она достигла 71,9 тысячи.

Лидер по росту – Санкт-Петербург. Там доходы выросли на 79% - были около 33 тысяч, а стали почти 59 тысяч. Также в верхней части списка Дагестан, Мордовия и Тульская область. В некоторых из этих регионов, несмотря на резкий рост в процентах, зарплаты по-прежнему не превышают 25 тысяч рублей.

В тридцатке самых «разбогатевших» по зарплатам дальневосточных регионов также Чукотка (выросли с 61 до 95 тысяч рублей в месяц), Магаданская область (с 50 до 77 тысяч) и Якутия (с 40 до 62 тысяч рублей).

В среднем по Дальнему Востоку с 2012 года номинальные зарплаты выросли на 49%, с 33,6 до 50 тысяч рублей. А в целом по России рост составил 52% - с 26,6 до 40,6 тысячи рублей.

21 июня 2018, в 12:42 −21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 21 июня 2018, в 12:55
Интересно. За шесть лет на сколько подняли зарплату Лиза Ре
+17
Написано 21 июня 2018, в 12:59
ого, осталось добраться до этого мифического мета с такими перспективными заработками
+13
Написано 21 июня 2018, в 21:19
Bokassa, это параллельный мир - там живут наши слуги и прочий обслуживающий нас госперсонал

а мы, как есть их господа, доступа туда не имеем
ибо с челядью якшаться нам не с руки
+6
Написано 21 июня 2018, в 13:05
самые быстрорастущие ВНИЗ
+10
Написано 21 июня 2018, в 13:14
избитая тема, уже чего нибудь нового хочется ..
то что мы много зарабатываем мы уже поняли , расскажите теперь нам про то что у нас замечательная медицина, качественные и недорогие продукты , бензин по 30 рублей ., чтобы на душе было хорошо
+16
Написано 21 июня 2018, в 13:20
ой, ну насмешили
+7
Написано 21 июня 2018, в 14:17
Правильно пишут, как пришла команда нового губернатора - кое-где у кое-кого, в ПСО, возможно, зарплаты ой как поднялись... а в общем это голубцы, как обычно.
+19
Написано 21 июня 2018, в 14:19
Брешут ,однако,
+5
Написано 21 июня 2018, в 14:24
Вот пусть сами деятели из Минфина и их глашатые из ПСО ,поживут на острове годков так 20, посмотрим ,как запоют. Сколько уже можно говорить , что народ тут проживает в крайне непростых природно-климатических условиях. Недостаток солнечного потока, как следствие определённый тип заболеваний, постоянные перепады давления, температуры, моментальные изменения газовых компонентов в воздушной смеси, которой дышат люди и т.д и т.п .Это не говоря об удалённости региона ,ограниченность транспортной составляющей , и ещё множество ньюансов.
+4
Написано 21 июня 2018, в 18:11
bernizet1945, зато у нас природа красивая. Вот прям нигде такой нет...Что там отсутствие солнца, космические цены на все, отсутствие дорог, медицины, хорошего образования... Зато природа есть
+5
Написано 21 июня 2018, в 18:39
Nika-net-2017, Конечно красивая и женщины просто морские жемчужены , но без свето-активного потока как то тосклива.А,элитные при... заставляют после 60 лет ещё работать.
+1
Написано 21 июня 2018, в 14:35
а если взять зп Сечина и технички в школе, то средний показатель увеличится не на 2/3, в раз этак в 100 или в тыщу. Такая статистика царю будет еще приятнее
+9
Написано 21 июня 2018, в 15:16
Бедность существует не потому,что бедным нечего есть,а потому,что богатые у власти нажраться не могут!? Врёт и ворует, ворует и врёт. Всё уничтожил, но не уйдёт!?
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 21 июня 2018, в 15:29
Ради интереса зашел на соседний сайт в раздел работа. Интересно, что редактор сайта АСТВ имеет зарплату от 45. Что-то "Лиза Ре" смотрю не очень-то и получает зарплату в 71,9 тысячи
+11
Написано 21 июня 2018, в 15:54
senchick, открою тайну Лиза Ре не кто иной как РеЛиза просто шутки ради переделали слово Релиз
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 21 июня 2018, в 17:18
legkiy, Кто не знает Лизу? Лизу знают все
Поэтому и привел в пример редактора, то есть Лиза (сотрудники Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V, Ctrl+#кучаошибок) получает явно меньше 45-ти
+5
Написано 21 июня 2018, в 17:31
Походу есть ещё какой-то Сахалин.
+10
Online
Написано 21 июня 2018, в 17:38
Мне бы такую среднюю в 71,9 тыров!
+7
Online
MiSHGUN Online
Написано 21 июня 2018, в 19:12
+
+5
Написано 21 июня 2018, в 19:44
как же у них всё гладко на бумаге, а в реале у большинства и половины от заявленного нет
+6
Написано 21 июня 2018, в 19:57
Судя по моей зарплате я живу в 2005 году
+4
Написано 21 июня 2018, в 21:45
Ну чё сказать, достойно "отработала" свои премиальные,
согласно заказа...
+2
Написано 21 июня 2018, в 21:53
Я очень рад,что во круг меня живет очень много богатых людей
+4
Написано 22 июня 2018, в 04:20
Что-то я не заметила как-то. За 6 лет хоть бы на процент подняли. Сказочники,блин.
+2
Написано 22 июня 2018, в 08:02
Блин,совсем не интересно,знать сколько получает элита острова... Они им з/п повышают,а нам цены... Вот бы их на наши копейки посадить и посмотреть,как бы они тогда запели...
+3
Написано 22 июня 2018, в 09:12
На бумаге отчетной которая в Москву уходит мы реально хорошо получаем. В реале только чиновники верхнего эшелона.
+11
Написано 22 июня 2018, в 11:12 Отредактировано 22 июня 2018, в 11:12
очередной раз поржал над бредом от ЛизыРе
+4