Почти неделю на Сахалине и Курилах не будут продавать алкоголь

День молодежи отметят в островных районах в разные даты

На время празднования Дня молодежи на Сахалине и Курилах вносится запрет на розничную продажу алкоголя. В России праздник традиционно отмечают 27 июня, но торжественные мероприятия в городах и селах области пройдут в разные даты. Например, в Александровске-Сахалинском алкоголь нельзя будет купить 23 июня, а в Аниве - 29 числа.

Таким образом, в каждом муниципалитете запрет на продажу алкоголя будет действовать в свой день, рассказали astv.ru в министерстве торговли и продовольствия Сахалинской области.

Как сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики, даты запрета охватят даты с 23 по 30 июня:

Наименование муниципального образования

Дата празднования Дня молодежи

1.

Городской округ «Александр-Сахалинский район»

23 июня

2.

Анивский городской округ

29 июня

3.

Городской округ Долинский

27 июня

4.

Корсаковский городской округ

29 июня

5.

Курильский городской округ

29 июня

6.

Макаровский городской округ

23 июня

7.

Невельский городской округ

30 июня

8.

Городской округ Ногликский

30 июня

9.

Городской округ Охинский

23 июня

10.

Поронайский городской округ

27 июня

12.

Северо-Курильский городской округ

30 июня

13.

Городской округ Смирныховский

30 июня

14.

Томаринский городской округ

29 июня

15.

Тымовский городской округ

30 июня

16.

Углегорский городской округ

29 июня

17.

Холмский городской округ

30 июня

18.

Южно-Курильский городской округ

30 июня

19.

Городской округ «Город Южно-Сахалинск»

30 июня

 

21 июня 2018, в 12:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2018, в 13:06
со всех сторон обложили
+4
Написано 21 июня 2018, в 13:07
Наши подписчики составили схему "алкопутешествия" на следующую неделю.
+28
Написано 21 июня 2018, в 17:07
+1
Online
Написано 22 июня 2018, в 13:35
Юлия Кротова, гениально))))
+1
Написано 21 июня 2018, в 13:19
Не понимаю смысл таких запретов...Все равно зараннее все купят
Да еще и больше
+15
Написано 21 июня 2018, в 14:24
Katty90, чиновники в основной массе придурки недоделанные. Сами гуляют пьют за государственный счет, а другим низя-яя. Так выпускники официально по кабакам уже места застолбили.
+12
Написано 21 июня 2018, в 14:27
project, Нет они придурки доделанные, их за 25 лет отбора практически довели до элитных сортов.Они же сами сейчас так себя называют, мы элита.
+6
Написано 21 июня 2018, в 16:24
Katty90, с этой целью всё и делается, чтобы поднять продажи
+6
Еще 2 комментария
Написано 21 июня 2018, в 13:26
вы чё!!!! народу нельзя давать трезветь - трезвый народ - злой народ
+9
Написано 21 июня 2018, в 13:28
Так это хитрый ход: люди будут брать в запас побольше, а от этого резко подскочить выручка у торговцев !
+6
Написано 21 июня 2018, в 13:51
нормально, 30-го можно до троицкого сгонять за бухлом, а 29 с троицкого в Южный. Удобно придумали
+12
Написано 21 июня 2018, в 13:56
+1
Написано 21 июня 2018, в 14:29
Reader, че 2 дня подряд бухать?
+6
Написано 21 июня 2018, в 14:59
Netu_nika, таков закон!
+6
Написано 21 июня 2018, в 15:02
Наших депутатов и государственных чиновников надо за деньги людям показывать в каких-нибудь цирковых аттракционах. А, ещё, простерилизовать, чтобы не рожали себе подобных.
Это какие же громадные народные деньги тратятся на выборы, чтобы, потом, эти дебилы заняли места в думах различных наименований и правительствах различных регионов и городов...
Разве, отменён закон, по которому спиртное можно продавать, только, гражданам, достигшим 21 год? Так, соблюдайте... Чего плетень городить вдоль кирпичного забора?
Далее, смотрим таблицу (ведь, трудились над ней, составляли дебилы из ПСО, городских муниципалитетов, областной и городской дум): в Южном спиртное (при чём здесь, к примеру, безалкогольное пиво - его тоже не продают в такие дни) не будут продавать 30 июня. Так 29 можно купить сколько надо и, даже, больше... Что, кстати, и делают те же выпускники накануне вот таких показушных "дней трезвости"... Взрослый мужик не может себе пивка купить после работы, а вчерашние школяры, в усмерть ушатанные по городу болтаются...
Кожемяко, Надсадин, Хапочкин, вы - конченные дуроломы. Передайте это остальным из ваших гоп-компаний. Жаль не знаю всех пофамильно, а то всех бы перечислил...
+14
Написано 21 июня 2018, в 15:05
Интересно, что они там курят? После чего принимают такие законы. ДЭБИЛЫ.
+9
Online
Написано 21 июня 2018, в 16:26
VLадимир, Грибы едят!!!
+4
Написано 21 июня 2018, в 16:33
Ри Валерия, во их прёт
+6
Online
Написано 21 июня 2018, в 16:37
VLадимир, Точно!
+3
Написано 21 июня 2018, в 18:43
Дурь несусветная. Школяры уже месяц как затарились,а крайние взрослые. Если это тупо типа борьба с употреблением спиртного рассказываю. Мы ж как,заранее собираемся выпить.Редко бывает спонтанно.Так вот,зная что в этот день продавать не будут алкоголь мы сто делаем? Правильно,накануне закупаем. А сколько? Зная,что продают и можно если уж сильно хочется добавить сходить и бутылочку на посошок купить,то зная что не продадут мы ж с запасом возьмем. А так как не в правилах русских оставлять не выпитое спиртное,пить мы будем до талого пока не выпьем. Результат,так бы выпили 3 бутылки,ну а раз затарились то выпьем 5. И где борьба?????????
+8
Написано 21 июня 2018, в 19:17
Вы так молодёжь боитесь? А пенсионеров?
+2
Написано 21 июня 2018, в 22:03
А в лавке деревни Гадюкино ВООБЩЕ никакой казёнки!
Подпали как-то сельчане под бросовую распродажу дистилляторов, теперь горя не знают, и каждый день у
кого-то какое-то торжество, календаря не надо...
+1
Написано 22 июня 2018, в 05:27
"Шкала-Быдлометр"
для сахалинских чиновников от областной администрации!!!
0
Написано 22 июня 2018, в 09:15
И смех и грех. Господа, над вами люди потешаются.
+8
Написано 22 июня 2018, в 10:06
Будем пить свой!
0