Депутат Госдумы отрезал Сахалин и Курилы от карты России на памятнике Путину

Скульптурный ансамбль «Служение Отечеству» торжественно откроют завтра, 29 мая

Завтра, 29 мая, в Курганской области в селе Частоозерье состоится торжественное открытие памятника Владимиру Путину. Он появится в селе Частоозерье Курганской области по инициативе депутата Госдумы Александра Ильтякова. 

По данным Znak.com, идея вызвала негативную реакцию в администрации главы государства, где рекомендовали воздержаться от установки памятника президенту. Но депутат Госдумы остается непреклонен, считая, что ему просто завидуют и не понимают всей концепции задуманного скульптурного ансамбля.

Автор монумента Ольга Красношеина. Скульптурный ансамбль «Служение Отечеству» состоит из трех элеменов. В центре - бронзовая скульптура Владимира Путина высотой 3,5 метра. За фигурой Владимира Путина располагается карта Российской Федерации, высота и ширина которой будет достигать шести метров. А над картой будут зафиксированы флаги Российской империи, СССР и Российской Федерации. 

"Фигура Владимира Путина будет смотреть на скульптурную композицию Николая Лаверецкого "Россия". Рука Путина будет лежать на Конституции Российской Федерации, он как бы в этот момент произносит текст клятвы, дает присягу на служение своему Отечеству, а на плечах его — сама Россия, а за Россией располагаются три флага: Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. То есть все те флаги, под которыми когда-либо была территория России. Таким образом, мы соединяем времена, поколения, традиции и ставим на служение Отечеству все политические движения и мнения во имя одного — России! Это наш глубокий замысел", — пояснил Александр Ильтяков концепцию создания скульптурного произведения.

Читатели astv.ru обратили внимание, что на карте России не нашлось места для Сахалина и Курил. 

"В селе Чистоозерье располагается семейный бизнес Ильтяковых — мясокомбинат «Велес», которым руководит брат депутата Госдумы Дмитрий Ильтяков (депутат Курганской областной думы).

Мясные магнаты, наверно, и не заметили, что отрезали от России Сахалинскую область. Вообще никаких островов на карте нет. И Калининградской области не наблюдается", - говорят сахалинцы. 

 

28 мая 2018, в 15:26 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2018, в 15:32
не ну нормально в принципе, Крым прирастили, Сахалин/Курилы отпали, по балансу в 0 вышли
+24
Написано 28 мая 2018, в 18:09
Bokassa, А другие люди, кто делал? Тоже не видели такой оплошности?
+2
Написано 28 мая 2018, в 18:52
Roni4ka, видимо, когда так глубоко и с надрывам лижут, глаза закрывают
+7
Написано 29 мая 2018, в 02:15
Roni4ka, вот кому, наверное, ЕГЭ по географии надо вводить:)))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2018, в 15:35
Позорище,неуч,а не депутат!
+15
Написано 28 мая 2018, в 15:46
Анфиса Черненко, может он и, в правду, знает больше... Ведь 25 числа "наш" с японцем должны были, что то решать...
+4
Написано 28 мая 2018, в 16:01
Smurnoy, тоже часто крутится в голове у меня этот ответ.
+5
Написано 28 мая 2018, в 19:14
Анфиса Черненко, это показывает что Путину пофиг на острова Молодец мужик
+1
Еще 1 комментарий
Online
Zdeska Online
Написано 28 мая 2018, в 15:39
А, может, вовсе не по своему незнанию? Может мы реально уже не в составе РФ? Спросить на горячей линии, что ли?
+14
Написано 28 мая 2018, в 15:51
Zdeska, при чем везде подобная шляпа. На тетрадях и дневниках школьников тоже нет нас. На глобусе видел пару недель назад. Даже в новостных передачах
+9
Написано 28 мая 2018, в 16:03
Teo, просто они мост не хотят строить ,вот нас как бы и нет.
+6
Написано 28 мая 2018, в 16:26
Zdeska, спросите!!! обязательно.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2018, в 15:39
Похоже, что правду сказали открытым текстом....
+9
Написано 28 мая 2018, в 15:46
Олень ?????? ,а не депутат
+1
Online
Zdeska Online
Написано 28 мая 2018, в 15:46
Или у госпожи Красношеиной ума не хватило, как в воздухе повесить остров? Хоть и говорят про выдающихся людей, что памятник при жизни поставить надо, но мне как то не совсем понятно ЖИЗНЬ- ПАМЯТНИК.
+7
Написано 29 мая 2018, в 11:21
Zdeska, Как можно без согласия Президента ставить ему памятник. Сегодня на нем нет Курил, а завтра рога появятся...
0
Написано 28 мая 2018, в 15:57
"Чёрно-жёлто-белый флаг (флаг гербовых цветов, гербовый флаг Российской империи[!], чёрно-жёлто-белый флаг, в современном просторечии также имперский флаг) — флаг Российской империи с 11 июня (23 июня) 1858 год по 29 апреля (11 мая) 1896 год. Формально его использование распространялось на правительственные и административные учреждения, в то время как частные лица могли использовать только бело-сине-красный флаг." ИМПЕРИИ!!! Как то Жириновский предлагал императора... Похоже мы многого не знаем...
+3
Написано 28 мая 2018, в 17:09
Smurnoy, Кадыров тоже тут выступал за пожизненное правление. К этому все и идёт...
+10
Online
Zdeska Online
Написано 28 мая 2018, в 16:05
Ребята! Я отправила вопрос по СМС для Прямой Линии. Дословно: В Курганской области планируется открытие памятника В.В.Путину, в композиции которого отсутствуют Сахалин и Курильские острова. Это по незнанию географии или констатация реальности? Ответили, что вопрос записан.
+15
Написано 28 мая 2018, в 17:54
Zdeska, Продали Сахалин наш японцам. И Курилы тоже.
−1
Online
Zdeska Online
Написано 28 мая 2018, в 18:14
angi-75, умом это я давно поняла, но пусть ответят. Хотя сомневаюсь, что ответят.
+3
Написано 29 мая 2018, в 09:50
Zdeska, я думаю, чем больше людей зададут этот вопрос, тем больше шансов, что именно на него обратят внимание. Скиньте номерок, я тоже отправлю такой вопрос
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 мая 2018, в 16:10
Так там и всех северных островов нет: ЗФИ, Новой Земли итд
+5
Online
Zdeska Online
Написано 28 мая 2018, в 16:53
Korennoy, против Вами перечисленных островов, накого накала страстей нет. Да и живем мы ЗДЕСЬ! И переживаем,естественно!
+4
Написано 28 мая 2018, в 18:14 Отредактировано 28 мая 2018, в 18:14
Zdeska, я вообще про географию. А про географию. накал, последние лет 5 Американцы и Европейцы стадии недвусмысленно намекать, почему СевМорПуть Российский, надо бы его сделать свободным для всех. А он как раз идёт мимо тех островов ( сейчас для прохода по севморпути надо брать разрешение и видимо что-то платить РФ)
0
Написано 28 мая 2018, в 16:18 Отредактировано 28 мая 2018, в 16:18
Лизоблюды. Причем неграмотные
+9
Написано 28 мая 2018, в 16:39
?? ?? ?? Лизнуть и то нормально не может ???>????>????>?
+11
Написано 28 мая 2018, в 17:52
0
Написано 28 мая 2018, в 16:48
Это всё от не знания, безграмотность... Они дальше своего носа ничего и не знают...Тьфу на них
+3
Online
Zdeska Online
Написано 28 мая 2018, в 16:57
ANNY, нам бы всем разом сделать тьфу на них! Может кто и захлебнется?
+6
Написано 28 мая 2018, в 17:10
Какой фюрер, такие и его хомяки. Пусть кремлёвскому упырю стоит именно, такой памятник. Кстати, разве, памятник ставят живым? Хочется надеяться, что скоро он будет к месту.
+10
Написано 28 мая 2018, в 17:14
Депутатов Госдумы на экзамены вместе с выпускниками школ!
Позорище таким депутатам!
+7
Написано 28 мая 2018, в 17:15
давайте найдём фото этой бабёнки,которая проектировала,и одну сиську отрежем на фотке.))будет по честному.)))
+3
Написано 28 мая 2018, в 17:24 Отредактировано 28 мая 2018, в 17:25
Памятник Путину.......за какие такие заслуги....епрст........... больше нет слов
+7
Написано 28 мая 2018, в 17:42
Не понятно, каким образом автор этого убожества прилепил кремлёвского фюрера к флагу Советского Союза. Зачем смешивать несмешиваемое. Путин предал Советский Союз. Променял его на собчаковские подачки.
+3
Написано 28 мая 2018, в 17:51
А что это он про Медведева забыл что ли? Надо было Медведева рядом поставить. Через 6 лет Медведев станет президентом России. Памятник то придётся переделывать!
0
Online
Zdeska Online
Написано 28 мая 2018, в 18:21
angi-75, как предлагал Задорнов юморист, сделать памятник со свинчивающими головами. Президент временно поменялся, вжик, вжик- новую вкрутили. И так по очереди. Блин, не я скульптор. Велик- тандем, самое то!
+6
Написано 28 мая 2018, в 18:24 Отредактировано 28 мая 2018, в 18:24
Поздравляю россиян с новым культом личности.
+3
Написано 29 мая 2018, в 13:34
Nemo, в 3,5 метра!
+1
Написано 28 мая 2018, в 18:34
То Сахалин-полуостров,то вообще его нет..Весело живем,ребята
.Теперь я не удивляюсь,почему некоторые даже не слышали о нашем острове)))
+2
Написано 28 мая 2018, в 19:01
да что там Сахалин ..забейте в гугле где зарегистрирована РФ,и кто учредитель...
+2
Online
Zdeska Online
Написано 28 мая 2018, в 20:13
Аркадий, я уже прикололась по этому поводу. Главное, что гражданин СССР! Д.А.Медведев.
+3
Написано 28 мая 2018, в 19:08
Так это во всем так. В Питере есть Грандмакет т.е. макет всей России, а Сахалина там тоже нет.
0
Написано 28 мая 2018, в 19:47
Население того села, надо полагать, тоже горячо поддержало
прижизненную установку памятника, потому как на постой
определят части нацгвардии с казаками для охраны ансамбля
от происков оппозиции...
+2
Написано 28 мая 2018, в 19:58
Крым пришили , Сахалин отшили
+4
Написано 28 мая 2018, в 22:30
походу так и начинается так называемый культ личности
+3
Написано 29 мая 2018, в 13:54
Нам дали понять, что мы не часть страны. По моему это и без памятника известно. Наш остров и курильские острова зато теперь появятся на другой карте. А там глядишь и до памятника дорастем. Только не в честь нашего президента, а в честь другого. Хотя, может уже стоит считать что он наш. Или мы его. Время покажет.
+1