Росстат назвал города с самыми высокими ценами на бензин

Южно-Сахалинск - на четвертом месте

Цена на топливо в России превысила психологическую отметку в 40 рублей за литр. Эта цифра считалась критичной для многих россиян.

Росстат провел анализ цен на топливо и пришел к выводу, что скачки курсов валют ударят по карманам автомобилистов. Подорожание с 9 по 15 апреля составило 0,4 процента. К сравнению, неделя раньше завершилась подорожанием всего на 0,1 процентный пункт.

Как пишет eg.ru, цены на дизельное топливо показывают рост в эти же даты. Увеличение произошло с 0,2 до 0,5 процентов.

В целом картина цен на бензин, по данным Росстата, выглядит так: на 16 апреля литр бензина в среднем стоил 40,09 рублей, на 9 апреля 39,95 рублей за литр.
Цена АИ-92 составляет 38,3 руб. за литр, АИ-95 – 41,31 руб., АИ-98 – 46,62 руб. ДТ -41,25 руб.
ТОП городов с самыми дорогими ценами на бензин.

Дороже всего приходится платить автомобилистам Симферополя - 44,81 руб. Чуть дешевле живется в Севастополе, здесь литр бензина стоит 42,78 руб. Третья позиция у Петропавловска-Камчатского -46,19 руб., на четвертом месте Южно-Сахалинск, за литр топлива придется выложить 44,96 руб., а замыкает пятерку самых дорогих топливных городов Москва. Столичные автомобилисты платят за литр бензина 42 рубля 13 копеек.
20 апреля 2018, в 11:12 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2018, в 11:20
"...а все вместе мы едим голубцы!..."
+4
Написано 20 апреля 2018, в 11:28
в крыму бензин подорожал практически в два раза после перехода в Россию
+1
Написано 20 апреля 2018, в 11:51
Hasen, Да ладно.... То-то я смотрю щаз в Киеве 66 рублей с копейками бензин стоит 92-ой... Видно дешево аж до жути... В Севастополе 39 с копейками... Ничего не перепутали?
+1
Написано 20 апреля 2018, в 13:38
senchick, 62 рубля можно найти
0
Написано 20 апреля 2018, в 14:58
Alexey, Ну это с рук. А так дешево можно на АЗС "Манго", за 64р 20к
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2018, в 11:36
Да? Правда? 98й-49 рублей
+2
Написано 20 апреля 2018, в 11:47
Я один не понял логики
1 место - 44,81
2 место - 42,78
3 место - 46,19
4 место - 44,96
5 место - 42,13
Это как вообще
+22
Написано 20 апреля 2018, в 12:04
boss2005,
в точку
.
+4
Написано 20 апреля 2018, в 12:12
boss2005, Росстат и логика? Вы о чём?
+10
Написано 20 апреля 2018, в 12:14
Rola, Действительно. О чем это я
+5
Еще 7 комментариев
Написано 20 апреля 2018, в 12:00
Нефте-газовый остров блин.... А многие печки до сих пор топят. Скоро и машины на дрова перевести придётся
+9
Написано 20 апреля 2018, в 12:09
KsuKsu, Кстати теперь это самый дешевой вариант. Можно же валежник собирать, и совершенно бесплатно
+7
Написано 20 апреля 2018, в 13:10
boss2005, Уже посчитан "бесплатный" валежник.
Куб обходится примерно в 5000р, но это дешевле чем заказывать!
+5
Написано 20 апреля 2018, в 21:52
KsuKsu, как раз президент разрешил валежник собирать
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2018, в 13:09
Живем на нефти ... ппц
+5
Написано 20 апреля 2018, в 13:18
Diesel, мы тут находимся,а живут на ней другие.
+5
Написано 20 апреля 2018, в 13:38
Trucker, вот такие
+8
Написано 20 апреля 2018, в 18:24
"Дороже всего приходится платить автомобилистам Симферополя - 44,81 руб." А вот вы про какое топливо это пишите? Дурь безграмотная, а не статья!
+2
Написано 20 апреля 2018, в 19:41
пора походу тачанку на дрова переводить, дёшево и сердито
+3
Написано 20 апреля 2018, в 20:25
Есть три вида лжи,ложь,гнусная ложь и статистика.
+3
Написано 21 апреля 2018, в 08:24
если Южный на четвертом месте то Оха,город нефтяников,на первом!Ноглики скорее всего на втором.Идиотизм российской экономики.Два района Сахалина где добывается практически вся нефть и газ острова с ценами на топливо выше всех.
+3
Написано 21 апреля 2018, в 09:21
Сахалинская область. город Поронайск -занимает самое первое место в России по стоимости бензина за литр-54 рубля. Барыги Поронайские просто попутали все.
+2