Приговор Хорошавину перенесли на февраль

Приговор Хорошавину перенесли на февраль

Его оглашение начнется еще через две недели

Оглашение приговора по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина перенесено на две недели. На сайте Южно-Сахалинского городского суда появилась обновленная информация о его дате. По последним данным, оно начнется во вторник, 6 февраля, в 10 часов.

На последнем заседании суда, где обвиняемые выступили с последним словом, судья Елена Поликина называла более раннюю дату – приговор Николаю Борисову, Андрею Икрамову, Сергею Карепкину и Александру Хорошавину должны быть вынести уже в грядущий понедельник, 22 января.

Учитывая, что вынесение приговоров по резонансным уголовным делам, часто не ограничиваться одним днем, процесс Хорошавина может преодолеть отметку в год. Дело было передано в суд 9 февраля 2017 года.

19 января 2018, в 14:50 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 19 января 2018, в 14:55
на февраль какова года?
+8
Написано 19 января 2018, в 15:11
TROL,

пока не научиться давлением рулить
+6
Написано 20 января 2018, в 13:44
+1
Еще 1 комментарий
Написано 19 января 2018, в 15:52
Простите Вадимыча,он больше так не будет..)))
+9
Написано 19 января 2018, в 18:38
S.V., и меньше тоже
+1
Написано 19 января 2018, в 16:08
При смене власти после 18 марта будет рокировка - кто другой уже , из обвинительной стороны будет дуплиться на его месте
+6
Написано 19 января 2018, в 17:15
Vkysoved, правильно-раньше сядешь,раньше выйдешь.
+1
Написано 20 января 2018, в 11:19
Vkysoved, Не совсем так. Мы его увидим по иному уголовному делу с другим составом подельников. В завершающей стадии доследственная проверка по хищению доходов СРП "Сахалин-1".
0
Написано 19 января 2018, в 16:48
Москва не может определится сколько лет будет сидеть???
+10
Написано 19 января 2018, в 17:52
Vladiksakh65, увеличить срок не проблема. Достаточно ещё по каком-либо делу срок определить. Тимурчик Соловьев, который с подачи Котовой, которая в свою очередь сама была креатурой Хо, присел на деньги области, сначала один срок, а потом ещё прибавили.
+2
Написано 20 января 2018, в 11:22
Vings, Совершенно верно. Его через Крана зацепили на взятках. Но взятки не объясняют сумму изъятого на 1,9 млрд.руб. Будет продолжение.
+1
Написано 20 января 2018, в 11:46
Андрей Кузьмин, тем более спутник/соратник в зале суда всем в своей официальной речи сказал, что деньги собирались на выборы. Офигительный советник, таких рядом иметь и врагов не надо.
0
Еще 151 комментарий
Написано 19 января 2018, в 17:12
эх, как дадут либо условку либо засчитают пребывание в СИЗО за отсидку и будет вообще шикарное окончание цирковой эпопеи
+7
Написано 26 января 2018, в 06:46
Bokassa, Так оно и будет. Не будут его "плотно сажать".
0
Написано 19 января 2018, в 18:08
КАК ВЫТРЯСУТ ИЗ НЕГО ОСТАТОК, ТАК И БУДЕТ ОТПУЩЕН. МНОГИХ РАНЕЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ЧИНОВНИКОВ УЖЕ ВИДНО В ГОРОДЕ.
+2
Написано 20 января 2018, в 11:24
1galina, Ну да, отпустят. У вас к тому времени внуки работать начнут.
0
Написано 22 января 2018, в 11:03
Андрей Кузьмин, отвечаете? )))
+1
Написано 22 января 2018, в 11:30
1galina, Ну да, если текущий возраст внуков уточните.
0
Еще 14 комментариев
Написано 20 января 2018, в 02:29
При нем хотя бы была работа. И у Сахалина не урезали бюджет.... как при амурском тигре. А сейчас дорожные работники по пол года сидят без зарплаты потому что ни как не могут предельная с бюджетом и сметами... а воровать все из этой верхушки любят. Покажите хоть одного чиновника который не старается урвать себе кусок да побольше. Только кто то в одну харю пирог жует, а кто-то ещё и с народом старается поделится. А Хорошавин просто видать стал не угодным более высоким чинам, вот и сидит теперь.
+3
Написано 20 января 2018, в 12:29
Okcana29, Не важно кто у власти Хорошавин,Кожемяко бюджет в любом случае был бы урезан.
+3
Написано 22 января 2018, в 10:11
nikolaimakerov61, Это не так. В обосновании Минвосторазвития прописано: отсутствие объектов по вложению средств и социальных обязательств на сумму изъятия в 33 млрд.руб. Кто мешал разработать и принять программу развития социальной инфраструктуры (приписано в условиях СРП Сахалин-1)? Кто препятствовал введению дополнительных социальных льгот сахалинцам от доходов СРП (почему не реализована, к примеру, идея Фонда поколений)?
+1
Написано 22 января 2018, в 11:47
Андрей Кузьмин,
Разум лезет через край,
Ты его не сдерживай.



Знаешь ты всё наперёд-
Кто!?Куда!?Зачем!? даёт.
Будешь, кормчим, ты у нас
Наш живой-иконостас!
Или правильный компас.
0
Еще 5 комментариев
Написано 22 января 2018, в 18:52
С тобою говорить не интересно.
Ведь спорить с богом просто неуместно!
0