Больше 1,2 миллиона рублей за 2017 год заработали 12% сахалинцев
depositphotos.com

Больше 1,2 миллиона рублей за 2017 год заработали 12% сахалинцев

В основном это работники нефтегазовой сферы

В 2017 году только 4,1% россиян зарабатывали больше 100 тысяч рублей в месяц (с учетом вычета НДФЛ). В основном эти люди живут в северных и дальневосточных регионах страны, а также в Москве, подсчитало агентство «РИА Рейтинг». 

Лидер рейтинга - Ямало-Hенецкий автономный округ. Здесь больше сотни тысяч рублей в месяц зарабатывают 24% работников. На втором месте Чукотский автономный округ, где 21% работающих получает более 100 тысяч в месяц.  На третий строчке по доле высоких зарплат расположилось Москва – 17%.

Сахалинская область расположилась на шестом месте рейтинга. Больше 100 тысяч рублей за каждый месяц 2017 года здесь получали 12,35% человек. В основном это работники нефтегазовой сферы. При этом 0,3% жителей зарабатывали меньше 10 тысяч рублей в месяц. Регионов, в которых этот процент еще меньше, нет. 

В самом конце списка Дагестан, Адыгея и Кабардино-Балкарская Республика. Здесь около 0,5% жителей получали больше сотни тысяч рублей за каждый месяц 2017 года. Всего в России 25 регионов, где процент получателей высоких зарплат меньше 1% от населения. В масштабах страны это 11% всех работников.

13 января 2018, в 13:32 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2018, в 13:51 Отредактировано 15 января 2018, в 08:04
кто такие зп получает... кто подскажет
+2
Написано 13 января 2018, в 14:42
+3
Написано 13 января 2018, в 14:57
Balbes, кем работаешь
+1
Написано 13 января 2018, в 15:02
(князь) Вельзевул, Нефтяником, а кем именно Коммерческая тайна
, я даже документ соответствующий подписывал.
+2
Еще 6 комментариев
Написано 13 января 2018, в 14:08
Чиновники и нефтянка...
+7
Написано 13 января 2018, в 14:42
К.Г., Причем первых больше
+3
Написано 13 января 2018, в 14:11
ништяк новости. Как в той поговорке о том что все вместе мы едим голубцы. Думаю в преддверии выборов люди рады читать такое - хоть кто то живет а не выживает, ура товарищи!
+8
Написано 13 января 2018, в 14:38
Озвучте пожалуйста поименно, сколько губер, мэр, министры и вся остальная бюджетная верхушка "СЛУГ" народа получили в прошедшем году ! Полагаю изменения бюджета области не отразилось на их скромных заработоках ?
+6
Написано 13 января 2018, в 14:43
Vkysoved, Эти товарищи получили больше чем все нефтяники Сахалина вместе взятые.
+6
Написано 13 января 2018, в 15:50
В нефтянке ты получаешь 100+, а чинуша получает 400)))
+4
Написано 13 января 2018, в 16:19
Хоть радует, что последние в списке по получению менее 10 000 р.
+4
Написано 14 января 2018, в 11:28
senchick, мало tакuх - мруt оt голода
+3
Online
Charon Online
Написано 13 января 2018, в 16:30
"В основном это работники нефтегазовой сферы", вот и вся правда, а если бы их не было, на кого бы тогда ссылались
+7
Написано 13 января 2018, в 16:47
Charon, Статистика сэээр
+3
Написано 13 января 2018, в 17:18
Если вместе нас сложить,
Нам, ребята, можно жить.
Вот чиновник,вот нефтяник,
Заработали на пряник.
А то что бабушка в дерьме,
То у нас как должное.
+5
Написано 15 января 2018, в 00:53
nikolaimakerov61,
В регионе можно жить-
Места хватит асех сложить.
Нефть закончится и вот
Попа острову придёт.
+2
Написано 15 января 2018, в 01:25
Firemarshal,
Дорогой наш Эдуард
Вот с гитарой был бы бард.
Стихи льются как медок.
Зажги сильнее огонёк.
+1
Написано 20 января 2018, в 15:07
+1
Написано 13 января 2018, в 18:48
КБР, Дагестан и Адыгея нам статистику портит.
+1
Написано 13 января 2018, в 18:51
Ну это понятно что в эти "%" вошли -"избранники народа" и слуги "Режима", бизнес "светится" не будет, ну а остальные за чертой !!!!
+4
Написано 13 января 2018, в 21:03
А в моей стране все есть,
Нефть в ней есть и газ в ней есть,
Уголь есть и никель есть,
Алюминия не счесть.
Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы...
Как же так: в стране все есть,
А народу не хер есть?
+8
Написано 13 января 2018, в 21:17
т.е. 100 000р. минус подоходный налог 13%. итого 87000р. - не так уж и много.
Но у меня такой доход (чуть больше) получается только вместе с зарплатой мужа
Мы простые смертные - нефть не качаем
+2
Написано 14 января 2018, в 01:26
sla@dkoeSHka, если внимательно прочитать, то 100 уже после вычета.
+4
Написано 14 января 2018, в 02:22
Reader, тож неплохо. около 114...
сам факт суммы налога несколько напрягает... я вот плачу над своей расчеткой, когда вижу сумму в 9т.р
+2
Написано 13 января 2018, в 21:52
Народ любит новости, несущие в себе подоплеку классового неравенства и вызывающие социалуную рознь и нетерпимость
+5
Написано 13 января 2018, в 21:54
Владимир К, Да-да... можно было бы в принципе озвучить несколько иначе. Например, среднемесячный доход 12-ти % сахалинцев за 2017 год составил около 100 000ру
+2
Написано 13 января 2018, в 21:58 Отредактировано 13 января 2018, в 21:58
sla@dkoeSHka, делим 1,2 млн на 12% и получаем годовой доход 1% сахалинцев в 100 000 ру

Тоэст менее 10 тыр в месяц
+1
Написано 13 января 2018, в 22:02
Владимир К, млин... проц мой клинит... ничего не поняла
+2
Еще 9 комментариев
Написано 13 января 2018, в 21:57
Мда....посчитала сколько я за год зарабатываю. чот грустно стало)
+7
Написано 14 января 2018, в 01:27
Балтийская Килька, Приезжай к нам
+5
Написано 14 января 2018, в 19:23
Reader, в нефтяную отрасль?)))
+2
Написано 14 января 2018, в 19:36
Балтийская Килька, в любую. Тут все олигархи
+2
Еще 5 комментариев
Написано 14 января 2018, в 08:50
О, мой доход. Но денег нет
+2
Написано 14 января 2018, в 11:55
ostrovsakhalin, денег неt но вы держutесь
+2
Написано 14 января 2018, в 18:41
А мне интересно, как можно заработать на Сахалине меньше 10 тысяч с коэффициентом, пусть даже без надбавок? Это же ниже прожиточного минимума.
+2
Написано 15 января 2018, в 08:26
Теперь все понятно куда работает экономика Сахалинской области. Работает на выкачивание сырья и его продажу. Без переработки. Следовательно, именно в этот сектор привлекаются трудовые ресурсы высокими зарплатами. Это же приоритет.
+1