Два «Золотых пера» получил медиахолдинг АСТВ

Наградами отмечены новости радио и проект «Это Сахалин, детка»

Торжественная церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса журналистских работ «Золотое перо Сахалина-2017» состоялась в Южно-Сахалинске. Ее участниками стали руководители и представители средств массовой информации, издательских компаний, сообщает пресс-секретарь губернатора островного региона. 

В минувшем году радио АСТВ вышло в эфир на Курильских островах. Укрепила свои позиции телерадиокомпания «Сахалин»: она перешла на HD-вещание, которое отличается высокой четкостью и яркостью картинки. В 2017 году к интернету подключено 11 населённых пунктов. Островные сетевые ресурсы расширяют зону влияния - организовывают каналы в мессенджерах и группы в социальных сетях. Продолжают выходить в свет печатные издания, среди которых есть и ровесники области. Это газеты «Долинская правда», «Красное знамя», «Звезда», «Тымовский вестник», «Углегорские новости», «На рубеже».

В год 70-летия области островные СМИ создали немало интересных и познавательных проектов о развитии родного края. Поэтому в ежегодном конкурсе «Золотое перо Сахалина» появились новые номинации.

Дипломом губернатора Сахалинской области и премией «Золотое перо Сахалина» в номинации «Лучший телевизионный проект, посвященный 70-летию образования Сахалинской области» награжден режиссер монтажа телекомпании «АСТВ» Денис Сидоренко (проект «Это Сахалин, детка»).

Лучшим юбилейным телевизионным начинанием стала серия исторических сюжетов корреспондента телерадиокомпании «ОТВ» Мария Рябовой.

За интернет-проект «ПроОстрова» дипломом губернатора и премией «Золотое перо Сахалина» отмечена исполняющая обязанности заместителя редактора РИА «Сахалин-Курилы» Наталья Примака.

В сфере печатных средств массовой информации победителей оказалось двое. Это корреспондент газеты «Губернские ведомости» Вадим Горбунов (проект «Живая история») и внештатный корреспондент газеты «Сахалинская жизнь» Сергей Лукьянов (статья «Последнее путешествие Чехова»).  

Лучшим радио-проектом стали «Муниципальные радионовости». Награду получила шеф-редактор службы информации радио АСТВ Анастасия Жукова.

Также специальными премиями правительства области за особый вклад в развитие средств массовой информации и издательского дела, внедрение инновационных идей и технических решений, организацию успешных средств массовой информации отмечен ряд островных журналистов и работников издательской отрасли. Среди них – Владимир Арнаутов, руководитель филиала «Российской газеты» в Южно-Сахалинске, Владимир Бубнов, редактор газеты «Рыбак Сахалина», Татьяна Егорова, корреспондент газеты «Губернские ведомости», Михаил Крупельницкий, внештатный сотрудник газеты «Сахалинский нефтяник» (Охинский район), Сергей Нерсесян, директор телекомпании «Акватория», Анна Козляковская,  первый заместитель главного редактора газеты «Губернские ведомости», Мария Денисенко, шеф-редактор службы новостей «Наш день» телекомпании «АСТВ» и Вадим Мыльев, технический директор телекомпании «ОТВ».

Почетной грамотой правительства Сахалинской области награжден телеоператор ГТРК «Сахалин» Александр Донцов. Благодарностью губернатора отмечены: коллектив Сахалинской областной типографии, ведущий инженер по телевизионному оборудованию «ГТРК Сахалин» Виктор Крючков, корреспондент информационного агентства «Сахалин.Инфо» Кирилл Ясько, корреспондент газеты «Долинская правда» Галина Ищенко, генеральный директор телерадиокомпании «Европа плюс Сахалин» Михаил Лейдман.

13 января 2018, в 14:49 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2018, в 17:05
Гтркашники молодцы. В цифре уже вещают спокойно. Новости сахалин так и приятно смотреть
+2
Написано 15 января 2018, в 03:27 Отредактированно 15 января 2018, в 03:31
senchick, Еще бы сайт нормальный сделали в 21 веке, чтобы видео было и лента новостей и цены бы им не было
. А он у ГТРК как был в 90-е так и остался. Даже фото с пикселями и ни одного выпуска новостей полного. У "Вести Сочи" или "Вести Калининград" пусть пример берут, если сами не знают как...)
+1
Написано 13 января 2018, в 17:07
Поздравляю!
+3
Написано 13 января 2018, в 18:41
Норм ??, ещё бы хрустальную ??.
+3
Написано 13 января 2018, в 20:49
Это здОрово!
Поздравляю!
+4
Написано 13 января 2018, в 20:57
Ай, МО-ЛОД-ЦА
+2
Написано 13 января 2018, в 21:21
Поздравление всем. Я ту премию в 2007-м получил. Все сетовал, что к диплому значка не было. Как я понял, значки в виде пера и сегодня не сделали.
+3
Написано 13 января 2018, в 21:29
Пулицера вам в редакцию
+3
Написано 13 января 2018, в 21:44
УРА! Молодцы! Поздравляю!
+5
Написано 13 января 2018, в 23:49
Мои поздравления АСТВики! Согласитесь, ведь это приятно, когда делаешь то, что тебе нравится, а за это тебя ещё и награждают? А то, что вам приятно это делать не заметить нельзя - то, что сделано с душой ярко светится! Успехов Вам!
+3
Написано 14 января 2018, в 07:55
Мои поздравления!!! А РеЛизе- букварь золотой!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты "Сахалина" начали подготовку к играм плей-офф кубка АХЛ
Хоккеисты "Сахалина" начали подготовку к играм плей-офф кубка АХЛ
Больше 1,2 миллиона рублей за 2017 год заработали 12% сахалинцев
Больше 1,2 миллиона рублей за 2017 год заработали 12% сахалинцев