Инфляция в Сахалинской области за 11 месяцев составила 2 %

В ноябре цены выросли меньше чем на полпроцента

В ноябре 2017 года цены в Сахалинской области выросли на 0,4 %, а с начала года – на 2 %. Это данные Сахалинстата. За прошлый год инфляция составила 4,8 %.

Так, продовольственные товары за месяц подорожали на 0,6 %. Больше всего выросла стоимость огурцов (больше чем на треть), помидоров, лука и бананов (2,5 % - 6,5 %). В то же время подешевели виноград, чеснок, апельсины, лимоны, картофель, свёкла, морковь, капуста белокочанная. 

Из промышленных товаров подорожало белье для детей ясельного возраста – на 2,1 %, табачные изделия – на 1,7 %, моющие и чистящие средства – на 0,6 %.

Из нефтепродуктов более всего подорожало дизельное топливо - на 4,4 %, бензин автомобильный марки АИ-95 и выше - на 0,3 %, бензин автомобильный марки АИ-92 – на 0,8 %.

В Сахалинской области общее количество товаров и услуг, входящих в набор для построения индекса потребительских цен в 2017 году, составило 479 наименований. 122 из них – продовольственные товары, 255 – непродовольственные, 102 – услуги. В наблюдении за ценами участвуют больше 500 торговых организаций  и организаций сферы услуг по области.

Сбор данных о ценах осуществляется путем личного посещения организаций торговли и сферы услуг сотрудниками органов статистики и регистрации цен с использованием мини компьютеров, частично – на бумажных носителях.

8 декабря 2017, в 10:57 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2017, в 11:15
про дизтопливо вранье какое-то. Вообще все вранье
+8
Написано 8 декабря 2017, в 11:37
Reader, ты удивлён?
+10
Написано 8 декабря 2017, в 11:39
У нас опять всё хорошо ? :)
+4
Написано 8 декабря 2017, в 11:55
мне интересно тети и дяди которые клепают по ночам эту статистику экономят на еде?!
+5
Написано 8 декабря 2017, в 11:57
Подорожало дизельное топливо - на 4,4 %,
Математики Матемитички 44,50р * 4,4% = 1,958 р.
44,50р + 1,958 = 46,45р. а реально стоит 47р.
+7
Написано 10 декабря 2017, в 02:57 Отредактировано 10 декабря 2017, в 02:57
Warg666, Откуда сумма в 44,50р? В области это должно быть откуда нибудь из антимонопольного и регулирующего цены органа.... А откуда она появилась - загадка, даже если расчет верный.
0
Написано 10 декабря 2017, в 02:58
Warg666, Армрос - http://www.armros.ru/
48 рублей ровно!!!
0
Написано 8 декабря 2017, в 12:01 Отредактировано 8 декабря 2017, в 12:05
"Ну что сказать, ну что сказать
Такие вот статисты,
Желают дать, что НУЖНО дать,
Желают - аферисты!

Счастье в жизни предскажет гаданье
И нежданный удар роковой,
Перед полками наши страдания
Кошелек в кармане пустой.

Цены старые лягут, под вечер
На лоток с колбасой и хурмой.

И статист сам вдруг поверит,
Что кошель у него не пустой. "))))))
+6
Написано 8 декабря 2017, в 12:39
Интересно, сотрудники Росстата давно в магазин ходили???
+4
Написано 8 декабря 2017, в 13:11
очередное очковтирательство, интересно эти новости для кого?люди же ходят в магазины и видят цены
+4
Написано 8 декабря 2017, в 21:57
Armata77, Это для отчетов в маскву. Чтоп папик по головке гладил в Кремле.
+3
Написано 8 декабря 2017, в 14:58
+3
Написано 8 декабря 2017, в 18:54
Огласите-ка список етих 102 услуг? Что туда входит и выходит?
+4
Написано 8 декабря 2017, в 19:18
Ну а че. Зарплату поднимут щас два раза. А цены уже подняли. В январе еще поднимут. И толку то от поднятия зарплаты и маленькой инфляции?как сводили концы с концами,так и дальше будем. Чему радоваться то. Ничего не изменилось в принципе.
+1
Написано 8 декабря 2017, в 21:50
Лгунишки мелкие. Во первых у пенсионеров инфляция 25%, а у миллионеров ее нет совсем, стремится к нулю. Потому как потребление и корзина разная. А во вторых вы уже забодали чесать свои отчеты. Настоящая серединная зарплата на треть меньше чем вы сказки рассказываете. Нидайбог ко мне в ларек придет устраиваться бывший работник росстата и его подразделений - выгоню нафик. http://www.kprf-sakhalin.ru/2017/12/08/заработная-..
+3
Написано 9 декабря 2017, в 00:16
Lukich, возьмите меня в ларёк... Я на 30-35 согласная
честная и порядочная
+3
Написано 8 декабря 2017, в 23:05
А я то думаю, что это мне денег не хватает в двое, это инфляция на 2@%
0
Написано 9 декабря 2017, в 11:34
решения принятые на основе кривых данных не могут быть прямыми .. другими словами, если мы не можем честно себе сказать где мы находимся, мы никогда не выберемся ..
+1
Написано 9 декабря 2017, в 18:30
а сказочники всё не унимаются, сочиняют и сочиняют, неутомимые какие
+1
Написано 9 декабря 2017, в 18:53
Инфляция подросла а зароботная плата упала, получаеш расчетку и думаеш что же с ними делать???? Мне вот интерестео когда нас перестанут ДОИТЬ ???
0