Среднемесячная зарплата в Сахалинской области - 68,6 тысячи рублей

Среднемесячная зарплата в Сахалинской области - 68,6 тысячи рублей

В островном регионе подвели итоги социально-экономического развития за январь- август текущего года

В островном регионе подвели итоги социально-экономического развития в январе-августе текущего года. Объем валового регионального продукта, по оценке, составил 560,4 миллиарда рублей. Прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года – восемь процентов. Объем промышленного производства - 497,5 миллиарда рублей, или 109,6 процента.

Добыча нефти, включая газовый конденсат, - 12,7 миллиона тонн. Прирост -  9,4 процента. На 10 процентов увеличилась добыча газа. Она составила 20,1 миллиарда кубометров. Угольщики Сахалина добыли 4,7 миллиона тонн. Это в 1,4 раза выше аналогичного показателя 2016 года.

Улов рыбы и морепродуктов (по данным СКТУ Росрыболовства) - 64,9 тысячи тонн (82,2 процента). Переработано 318,8 тысячи тонн (97,3 процента).

Выпуск продукции сельского хозяйства - 3,7 миллиарда рублей. Увеличение на 3,4 процента. Сохраняется рост производства мяса (на 12,7 процента) и молока (на 3,6 процента). Увеличилось поголовье крупного рогатого скота (на 11,3 процента), свиней (на 77,4 процента) и птицы (на 39 процентов). Средний надой на одну корову вырос на 10,7 процента.

Индекс потребительских цен (по данным Росстата) - 103,9 процента. Оборот общественного питания вырос на 8,9 процента. Среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника, по оценке, - 68,6 тысячи рублей. Она увеличилась на 4,7 процента.

Уровень регистрируемой безработицы в островном регионе 1 сентября составил 0,6 процента. Он повысился на 0,1 процентных пункта против показателя аналогичной даты прошлого года. Следует отметить, что уровень регистрируемой безработицы в Дальневосточном федеральном округе составляет 1,4 процента, в среднем по России – один процент. 

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

28 сентября 2017, в 13:58 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2017, в 14:06
Ну если брать с расчетом:депутат-грузчик,то все может быть! А я на двух работах столько получаю!" Улов рыбы и морепродуктов (по данным СКТУ Росрыболовства) - 64,9 тысячи тонн (82,2 процента). Переработано 318,8 тысячи тонн (97,3 процента)." И после этого говорят рыбы нет!!! Видать она есть,только для материка!
+14
Написано 28 сентября 2017, в 16:25
Elizabeth, Ну так - один бьётся в горячке, другой остывает в морге, а средняя температура по больнице 36,6 °C.
Или так:
+12
Написано 28 сентября 2017, в 14:06
О_О эммм......других комментариев нет
+11
Написано 28 сентября 2017, в 14:13 Отредактировано 28 сентября 2017, в 15:37
"Ах как жаль, что я живу не на Сахалине!" (с)
+20
Написано 28 сентября 2017, в 16:19
Сергей Маслаков,
Сахалин.... Сахалин... А где это?!

Ну а в реалии - очень жаль, что мы не входим в число тех, кто ЖИВЕТ на полную катушку, а существует и выживает.
+9
Написано 28 сентября 2017, в 14:22
Статисты как всегда постарались. Только и успеваем сматывать лапшу с ушей!
+16
Написано 28 сентября 2017, в 14:42 Отредактировано 28 сентября 2017, в 14:50
Andrey2017, да нет, статисты написали правду, только подробностей не рассказали, это в конце-концов итоги, там не будут подробности разжёвывать. https://astv.ru/news/politics/2017-09-28-srednemes..
+3
Написано 28 сентября 2017, в 16:33
Andrey2017, лапшой и питаемся
+7
Написано 28 сентября 2017, в 16:33
Andrey2017,
Статистик утонул переходя реку, средняя глубина которой составляла всего лишь 1 метр...
+10
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2017, в 14:26
Голубцов бы, хотя бы
+5
Написано 28 сентября 2017, в 14:32
Улов рыбы и морепродуктов (по данным СКТУ Росрыболовства) - 64,9 тысячи тонн (82,2 процента). Переработано 318,8 тысячи тонн (97,3 процента).
Как так, поймали 64,9 тыс. тонн, а переработали 318,8 тыс. тонн, где подвох, получается одни браконьеры на родных островах, на которых так хочется......... Ть
+7
Написано 28 сентября 2017, в 14:36
70к средняя зарплата?
+7
Написано 28 сентября 2017, в 14:38 Отредактировано 28 сентября 2017, в 14:39
Посмотрел тут, оказывается средняя зарплата у нефтяников с газовиками (за июль 17 года) 202,8 тысячи. Так что "кто-то ест капусту, кто-то мясо, а в среднем все мы кушаем голубцы". Плюсуем сюда еще госслужащих с средними зарплатами 77 тысяч, финансистов с 96 тысячами. Это всё данные сугубо по Сах. области.
Та-дам! А все остальные уже получают куда меньше среднего.
+7
Написано 28 сентября 2017, в 14:38
А автор: Лиза Ре не хочет озвучить свою среднюю зарплату за год и посмешить читателей этой статьи
А лучше пусть возьмет интервью у своего начальства с вопросом, когда будет эта средняя зарплата у нее
+5
Написано 28 сентября 2017, в 20:12
senchick, «она» не может, это не конкретная личность)))РеЛиз..
+3
Написано 29 сентября 2017, в 10:51
Victor, Ну про релиз всем известно, но все же....
+1
Написано 28 сентября 2017, в 14:39
вот уррррроды! (из к/ф, ежели чё)
+5
Написано 28 сентября 2017, в 14:48
У кого возникают вопросы по поводу цифры средней зарплаты, смотрим сюда http://sakhalinstat.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat..
+3
Написано 28 сентября 2017, в 14:55
Ага, между между зарплаты нефтяники и депутатов от ЕР и обычных медсестёр и воспитателей.
+3
Написано 28 сентября 2017, в 14:57
так, пошла в бухгалтерию, куда еще 38 тысяч моей зарплаты заныкали?!
+11
Написано 28 сентября 2017, в 16:34
ateriya, пойдёмте вместе
+5
Написано 28 сентября 2017, в 15:31
Ээээ,а где мои 60 рублей????)))
+7
Написано 28 сентября 2017, в 15:38
S.V., "...на большом каретном"
+6
Написано 28 сентября 2017, в 16:09
Сергей Маслаков,
А где мой черный пистолет?
+5
Написано 28 сентября 2017, в 17:03
за что Лизе столько минусов? Она же не статист
+4
Написано 28 сентября 2017, в 17:43 Отредактировано 28 сентября 2017, в 20:01
"Шоб я так жил, на одну зарплату"(с)
Статисты блин. Люди с горем пополам на 30тр выживают, а у них такая красотень??
+5
Написано 28 сентября 2017, в 18:19
Все,я пошел в магазин за лопатой,у нас на Сахалине оказывается деньги лопатой гребут,а я и не знал
+5
Написано 28 сентября 2017, в 18:49
68 тысяч. Это исходя из фот. Убираем их этого фот налоги. И получаем 34 тысяч рублей. Я так понимаю. А не на руки получают.
+3
Написано 28 сентября 2017, в 18:54
А кто спер мои 36 тыс.???
+3
Написано 28 сентября 2017, в 19:16
А зарплаты то растут! Каждый раз статистика радует. Будем скоро жить как люди.
+6
Написано 28 сентября 2017, в 19:23
Блин,откуда,откуда берутся эти цифры?Такое впечатление,будто из пальца высасывают.Губернатор ездит по районам области,неужели он не знает истинные суммы зарплат?Или знает,но сознательно впихивает эту ложь в сознание людей.Для чего??
+7
Написано 28 сентября 2017, в 20:03
yzazy1962, для того, чтоб создать видимость радужной картинки того, как поднялся уровень жизни сахалинцев за время его руководства.
+7
Написано 28 сентября 2017, в 20:10 Отредактировано 28 сентября 2017, в 21:15
+8
Написано 29 сентября 2017, в 02:31
+2
Еще 1 комментарий
Написано 28 сентября 2017, в 22:16
А есть ли наказание за публичную ложь?
+11
Написано 28 сентября 2017, в 22:32
Балтийская Килька, есть, называется зарплатой депутата
+7
Написано 28 сентября 2017, в 22:42
KsuKsu,
гадство, если не сказать хуже)
+10
Написано 29 сентября 2017, в 02:33
Балтийская Килька, могли написать и больше, проверить то не возможно.
+4
Написано 29 сентября 2017, в 09:47
Где мои тогда еще 35000
0