Дмитрий Мезенцев попросил посла Японии помочь с организацией движения в Южно-Сахалинске
фото пресс-службы Совета Федерации

Дмитрий Мезенцев попросил посла Японии помочь с организацией движения в Южно-Сахалинске

Изначально проектировка дорог областного центра была рассчитана на 40 тысяч жителей, но сейчас в нём пребывают от 220 до 260 тысяч человек

Новый раунд встреч между представителями России и Японии на уровне замминистров иностранных дел может пройти на Сахалине. Об этом 15 сентября заявил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев на встрече с полномочным министром посольства Японии в России Токуро Фуруя. 

«Встречи могут пройти на Сахалине и Хоккайдо, такой формат чередования также был бы неплохим вариантом», — добавил сенатор. Мезенцев отметил, что Сахалин в последнее время интенсивно развивается и становится всё более нарядным местом.

«Изначально проектировка дорог Южно-Сахалинска была рассчитана на 40 тысяч жителей, но сейчас в нём постоянно пребывают от 220 до 260 тысяч человек. Из-за этого возникают пробки и затруднения движения», — рассказал Дмитрий Мезенцев.

Как пишет "Парламентская газета", сенатор предложил полномочному послу посольства Японии попросить его соотечественников, специалистов по дорожному движению поработать совместно с властями города над улучшением качества трафика.

«Уникальный опыт Японии сильно помог бы нам при организации реверсивных полос движения и установки «умных светофоров»», — уверен парламентарий. По словам Дмитрия Мезенцева, реализация этой идеи может стать хорошим знаком растущего взаимодействия между Россией и Японией.

16 сентября 2017, в 11:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2017, в 11:16
Тогда уже попросите, чтобы они и дороги сделали!
+15
Написано 16 сентября 2017, в 11:27
Да ужжж, дожили....
+2
Написано 16 сентября 2017, в 11:28
Еще кого попросят? Нам уже Питер и Новосибирск организовали движение при чем наверняка за очень кругленькую сумму. Теперь выходим на международный рынок просим за валюту
+5
Написано 16 сентября 2017, в 11:33
Около запорошенного снегом гаишника останавливается иномарка, из неё выходит японец и говорит:
- Оясуминасай, сумимасэн, омавару-сан, доко-дэ ватаси-ва коно юкитоси-ни Кока-Кола но кан-о коубаймас-ка?
На что гаишник ему отвечает:
- Извините, я не понял. Вы спрашиваете, где в этом печальном заснеженном городе купить бутылочку чего?
+7
Написано 16 сентября 2017, в 13:07 Отредактировано 16 сентября 2017, в 13:07
Попросите лучше китайцев,чтобы они приехали и всех казнокрадов расстреляли....всех,кто пилит бабло...и всех,кто нанимает на эти работы чурбаньё необразованное...всех,кто допускает до тендера нерадивых дорожников..всех,кто способствует выигрышу тендера нерадивыми дорожниками...
Тогда у нас более менее начнёт что-то получаться...
А пока сидим и мечтаем,кушаем "завтраки" ПСО....
+12
Написано 18 сентября 2017, в 16:47
S.V.,
0
Написано 16 сентября 2017, в 14:43
Видимо будет у нас теперь левосторонние движение
+3
Написано 16 сентября 2017, в 15:32 Отредактировано 16 сентября 2017, в 15:35
Обычно,когда человек приглашает-нанимает к себе в дом другого,чтобы тот,что-то сделал или исправил,говорит о том,что либо хозяин дома лентяй и бездельник с ограниченным воображением и не развитой функцией анализирования,на которого "упали" деньги, или ,скажем наследство,либо у него есть деньги ,но руки растут не из плеч,да и голова не на своем месте
Ну или он крайне занятой человек. В данном конкретном случае не ясно чем.
+5
Написано 16 сентября 2017, в 18:49
Barry, неважно откуда растут руки
если они золотые
+1
Написано 16 сентября 2017, в 18:55
Triton, если их позолотили
+9
Написано 16 сентября 2017, в 19:36
Barry, ну не всегда. Я могу починить. Могу многое. Но если нет инструмента, то я лучше отдам в ремонт. Но проконтролирую
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 сентября 2017, в 19:12
сенатор предложил полномочному послу посольства Японии попросить его соотечественников, специалистов по дорожному движению поработать совместно с властями города над улучшением качества трафика.

Автодор нам зачем?
+2
Написано 16 сентября 2017, в 23:04
B288318, Сенатор ,видимо в состояние склероза забыл некоторые статьи УК РФ , ст 286 ( превышения должностных полномочий) , ст 288 (присвоение полномочий государственным служащим).Посмотрим на реакцию прокуратуры.Если не возбудится,то по логике любой сахалинец так же может договариваться с японцами или с другими инородцами о чём угодно.
+3
Написано 18 сентября 2017, в 23:41
bernizet1945, Правильно!!! Гнать предателя!!!
0
Написано 23 сентября 2017, в 01:01
k_hammer, Да дело тут не в предательстве.Разговор идёт о правовой системе РФ. Почему одни товарищи за подобные деяния получают реальные срока,а с других ,как с гуся вода? Зачем тогда вообще сочинять законы,когда определён круг лиц ,которые обладают юридическим иммунитетом и по большому счёту свободны от их исполнения.
0
Написано 16 сентября 2017, в 19:49
Бу-га-гашечки))) Дороги, знач, делать нам нинада ( хотя, помнится, японцы предлагали)- на дорогах мы сами попилим денюжку...а вот движение нам наладить помогите. Жесть, однако...
+2
Написано 16 сентября 2017, в 20:06
Но сама идея чертовски хороша!!!!!Движение надо регулировать.Достали пробки в таком, до смешного ,малом городе.
0
Написано 16 сентября 2017, в 20:32 Отредактировано 16 сентября 2017, в 20:33
А почему сенатор "накрутил" нам в город населения в 25 000-65 000??? Не на тысячу или две, а на целых два-шесть десятков???
".....Изначально проектировка дорог Южно-Сахалинска была рассчитана на 40 тысяч жителей....", - это в каком году???? Отвечу - с 1935-ого до 1950-го 40тыс. населения было... Сейчас официально на январь 2017 года - 194 882 чел.... С распада СССР в 1991, прирост составил 30 000 чел. и, как я понимаю он образовался из-за включения в город поселков: п.Луговое,...в общем др. поселков Анивского района и т.д..... И "тута бац" российский государственный деятель и дипломат, нам еще "подселил" микрорайон размером с г.Корсаков и соседний городок по типу Вакканай...
П.С.: Площадь составляет 5,8 кв.км. с населением более 140т.... и живут же как-то без "японских городовых"
+3
Написано 16 сентября 2017, в 21:54
Японы будут согласны помочь, но при условии аренды ВСЕХ
островов лет этак на 70, но без местного населения, с "чистого
листа". И возведут здесь второй Сингапур, с которым им потом
будет ой как горько расставаться...
+3
Написано 16 сентября 2017, в 23:25
Формула власти : отнимать, пилить, делить. Прибавлять и умножать они не проходили.
+1
Написано 17 сентября 2017, в 07:36
Своих мозгов не уж давно нет!!! "Мозга" нынешних чиновников заточена на воровство, вот и весь сказ, япошки здесь будут не удел!
+2
Написано 18 сентября 2017, в 09:49
>>Дмитрий Мезенцев попросил посла Японии помочь с организацией движения в Южно-Сахалинске
>>Попросил посла
>>Помочь с организацией движения
На ноль поделил.
0
Написано 18 сентября 2017, в 23:40
Нормальное движение станет тогда, когда светофоры начнут настраивать люди имеющие категорию и опыт вождения, а не отдел статистики всего прочего не касающегося движения...
А японцев гнать надо, эти милитаристы виды на наши земли имеют аж с 1917 года. Думают, что мы им Сергея Лазо забудем - которого они в топке паровоза сожгли в 1920 году? А вот хрен им!!!!
0