Мэра Корсакова задержали при получении 500 тысяч рублей за покровительство

Мэра Корсакова задержали при получении 500 тысяч рублей за покровительство

Такова версия следственного комитета

Следственное управление по Сахалинской области распространило подробности вчерашнего задержания мэра Корсакова Александра Рудакова. По данным ведомства, 3 сентября 2017 года он, находясь в районе дома № 1 по улице Гвардейской в городе Корсакове, получил от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью деньги в размере 500 тысяч рублей. Сумма была частью взятки в размере 7 миллионов рублей за общее покровительство при заключении и исполнении гражданско-правовых договоров с администрацией Корсаковского городского округа, подведомственными ей организациями, а также иными хозяйствующими субъектами, получающими финансирование за счет бюджетных средств, находящимися в распоряжении указанного органа местного самоуправления.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении Александра Рудакова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ России по Сахалинской области.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба управления.

 

4 сентября 2017, в 17:33 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2017, в 17:43 Отредактировано 4 сентября 2017, в 17:46
Как-то так.


(С)Тебя посодют, а ты не воруй!
+17
Написано 4 сентября 2017, в 17:47
брехня все это!
0
Написано 4 сентября 2017, в 17:48
Не поделился
+5
Написано 4 сентября 2017, в 17:50
Мало взял,Санька)))
Учись у Вадимыча)))
+7
Написано 4 сентября 2017, в 19:15
S.V., Вадимыча не спасло
+7
Написано 5 сентября 2017, в 01:24
НюНик_просто_Анна, ....зато полмира знает,а про этого дальше Сахалинской области не кто и не услышит!
+5
Написано 5 сентября 2017, в 05:30
S.T.A.L.K.E.R., храни господь от такой славы
Ходорковского вообще весь мир знает, но цена за это - 10 лет...
+8
Еще 21 комментарий
Написано 4 сентября 2017, в 17:52

А говорят взяток не берет.
+5
Написано 5 сентября 2017, в 16:39
Ярославчик, Оказывается берет.
+5
Написано 4 сентября 2017, в 17:57
..//наверна тожа из "едроса" как и бригада Хорошавина...
+1
Написано 5 сентября 2017, в 16:39
Zwain, ставленик кожемяки, само собой ЕР.
+4
Написано 4 сентября 2017, в 17:58
Пока рано делать преждевременных выводов. Правды сейчас никто не скажет, а строить версии на догадках - много ума не надо.
+8
Написано 5 сентября 2017, в 16:49
Andrey2017, Никаких выводов, взяли с поличным. На камеру зафиксировано, купюры меченые. У меня вывод один.
+4
Написано 6 сентября 2017, в 08:18
Vladiksakh65, откуда инфа? Запись видели или всё же предположение?
+1
Написано 6 сентября 2017, в 08:29
Smurnoy, От туда!!!
+3
Написано 4 сентября 2017, в 18:45
Ну прям белые и пушистые, ага. Ну естественно, что же она скажет еще. Пусть отвечает за свои дела.
+2
Написано 4 сентября 2017, в 19:36
А кто то в другом посте писал, что самый бедный мэр, всю жизнь пешком! Подкинули бабки наверное
0
Написано 5 сентября 2017, в 16:41
Kosty_Y, Да никогда не поверю, что бы Едросу, ставленику кожемяки деньги подкинули.
+4
Написано 4 сентября 2017, в 19:38
Кто куда то выезжает за взяткой? Их обычно заносят в кабинет. Очень похоже на подставу, кто то не прошёл тендер? Да и после Хорошавина, вряд ли кто самолично будет брать деньги, есть замы, доверенные люди и другие схемы.
+7
Написано 5 сентября 2017, в 16:43
Smurnoy, Так и он за ними пешком пошел, спалился с поличным. Бывает что и вроде честные люди, а купюры разум прикрыли.
+4
Написано 5 сентября 2017, в 20:04
Vladiksakh65, пешком за взяткой? Они были заложены в тайник! Шпионский роман?
+4
Написано 5 сентября 2017, в 20:23
Smurnoy, В Корсакове смысл шэв штирлица играть, там все стрелки в двух местах, или на площади, или на 5 углах. Машина не нужна.
+5
Еще 12 комментариев
Написано 4 сентября 2017, в 20:41
Ещё один попал под гребёнку
+1
Online
Charon Online
Написано 4 сентября 2017, в 20:44
"за покровительство", сейчас это так называется
+2
Написано 4 сентября 2017, в 21:25
пруфы, билли, нам нужны пруфы. Обвинить можно любого а вот довести дело до суда и чтобы оно там с треском не рухнуло, воон за примерами далеко ходить не надо, на сах коме мыльная опера "ХАВ и Ко"
+7
Написано 4 сентября 2017, в 22:07
По роже видно..очередная падаль..!
0
Написано 4 сентября 2017, в 22:29
Чушь все это. За неделю до выборов брать взятки ??. Да и нормальный он человек, по городу ходит, людям в помощи не отказывает. Да и веселее с ним стало, хоть праздники стали проводить более менее, культуру Корсакова повышать. Ничего плохого про него не слышала. Просто стал не угоден, вот и все.
+7
Написано 5 сентября 2017, в 16:44
147741zaqqaz, кому не угоден? Член ЕР, ставленик кожемяки. Спалился с поличным, за деньгами пришел сам, пешком, привычке не изменяет.
+4
Написано 6 сентября 2017, в 07:55
Vladiksakh65, ну ставленники все амурские, если вы ещё не заметили. Не получается всех сменить разом, а как освободить место мэра по быстрому, его не уволишь просто так...
0
Написано 6 сентября 2017, в 08:18
Smurnoy, Согласен, сразу не уволишь, если денег не дать, а он повелся.
+3
Еще 4 комментария
Написано 4 сентября 2017, в 22:47
Нормально все, по делу сел... Семью жаль.
+2
Написано 4 сентября 2017, в 22:56
Ну он не сел.... Выпустят. за 500 штук под стражу бред полный. Ну возьмут подписку о не выезде и отпустят. Не пойму что за ненависть у людей, многие его только на фото видели а ненавидят как будто он последний кусок забрал.
+2
Написано 5 сентября 2017, в 09:04
+6
Написано 5 сентября 2017, в 16:36
Очередной член ЕР, ставленик кон, спалился. Не думаю что подстава, ну не могут своего подставить. Жадность фраера попала в не то время, в не то место.
+4
Написано 6 сентября 2017, в 07:58
Vladiksakh65, Хорошавин то же ЕРовец. Почти все кто у власти ЕРовцы.
0
Написано 6 сентября 2017, в 08:17
Smurnoy, Ясен пень что ЕР, часть системы. Царя разозлил, а система это не любит.
+3
Написано 5 сентября 2017, в 23:19
Как говорил Остап Бендер: "..Ещё один сгорел на работе.."
0