КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы

КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы

Комментарии об этом

Северная Корея объявила, что успешно провела испытания водородной бомбы. В Японии и Южной Корее не исключают, что КНДР теперь действительно обладает оружием массового поражения, пишет «Коммерсант».

КНДР важно убедить весь мир в наличии у нее водородной бомбы, полагает кореевед, преподаватель Австралийского национального университета Леонид Петров.

- Северная Корея, скорее всего, пытается доказать, что водородная бомба у них на самом деле есть. В позапрошлом году они уже проводили тест бомбы, которую они называли водородной. Правда, мощность взрыва не совсем соответствовала такому типу заряда. Сегодня, судя по всему, корейцам удалось взорвать какой-то заряд. Интересно, что было два взрыва, и, скорее всего, был очень мощный заряд испытан. Но вопрос в том, насколько этот заряд может быть использован при перемещении на ракете. Одно дело — взорвать его под землей, а другое дело — оснастить ракету, которая сама может взорваться во время запуска. Если КНДР будет находиться под ударом, если вдруг произойдет вторжение, то, естественно, они могут это ядерный заряд применить. Причем заряд можно разместить где угодно, хотя это относится к самоубийственным способам, - говорит Петров.

Если Северная Корея проведет неудачные испытания, то Россия ощутит на себе их последствия, предупредил заведующий кафедрой корееведения восточного факультета СПбГУ Сергей Курбанов.

- Испытания происходят — если они есть — недалеко от границ России, на северо-востоке страны. И конечно, опасность есть — нападать на Россию планов нет, но могут происходить какие-то аварии, технические сбои, - считает он.

Начальники штабов США и Южной Кореи обсудили возможное испытание КНДР водородной бомбы. По данным СМИ, они договорились в кратчайшие сроки рассмотреть все варианты военного ответа Пхеньяну.

4 сентября 2017, в 02:29 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2017, в 04:30
Вот это да...
Но все же думаю Ын блефует, специально для штатов, чтоб Трамп подумал прежде чем лезть со своей дерьмократией
+3
Написано 4 сентября 2017, в 05:40
Nektos, как-то не хотелось бы испытать последствия этого "блефа" на себе, с учётом недавнего запуска ими ракеты "в направлении острова"
+10
Написано 4 сентября 2017, в 08:16
НюНик_просто_Анна, согласна,но думаю также как и автор, одно дело создать водородную бомбу, и соасем другое доставить ее в пункт назначения, ну и все таки надеюсь на его здравый смысл
+1
Написано 4 сентября 2017, в 08:18
Nektos, на чей? Корейского лидера? Я бы не была столь оптимистична.
+6
Еще 8 комментариев
Написано 4 сентября 2017, в 07:06
Интернет-карты проверили? Сахалин на месте?
+5
Написано 4 сентября 2017, в 07:27
Лишь бы до применения не дошло.
+5
Написано 4 сентября 2017, в 07:42
Что то совсем не радостно от этих испытаний.
+7
Написано 4 сентября 2017, в 08:19
Очень похоже на нагнетание истерии. Ну запустили ракету, ну огрызаются на США... Их понять можно, не хотят они "разборок" как Ливией или Ираком!
+2
Написано 4 сентября 2017, в 08:42
Smurnoy, запускают-то в сторону Японии... И в нашу, в том числе, не?
+4
Написано 4 сентября 2017, в 09:01 Отредактировано 4 сентября 2017, в 09:02
НюНик_просто_Анна, ну а куда им ещё запускать? В сторону океана. И, как я понял, ракета летела очень высоко и не в нашу сторону, а через Японию. У них по другому не получится. Сейчас на серо-корейцев может повлиять только Китай, а он не "паникует", а задёргались американцы, ну и японцы, конечно, но их то понять можно. Но мы то, тоже "пуляли" по Сирии и "Калибры" пролетали через пару стран пока добрались до целей.
+1
Написано 4 сентября 2017, в 09:09
Smurnoy, как-то я нашим ракетам больше в меткости не откажу, чем корейским
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2017, в 08:38
Молодой, тупой Негодяй.... даже предшественник был более вменяемым
+4
Написано 4 сентября 2017, в 09:20
А не подскажете,куда можно свалить от всего этого человечества? Достали эти идиоты политики. чего им не живется нормально. Воюют воюют. К золотому миллиарду стремятся?
+5
Написано 4 сентября 2017, в 09:38
ateriya,
В Австралию...
Ну или другую Вселенную, если обладаете способностью "скользить через Хумгат".
0
Написано 4 сентября 2017, в 10:29
SirGiant, с такой мировой политикой скоро даже в Австралии не спрячешься.
+1
Написано 4 сентября 2017, в 14:21
ateriya, В Австралии щас не очень, много азиатов, идеально по климату и ценам Новая Зеландия, Канада Ну если денег много, то Швейцария, Норвегия и Дания.
0
Еще 1 комментарий
Написано 4 сентября 2017, в 09:37
Да уж...
"Остановите Землю, я сойду!"(с)
А если честно, то просто за***долбала нестабильность на геополитической карте Мира, куда ни глянь - ни одного континента (кроме Австралии!!!) без "напряженной_политической_обстановки".
Когда же людишки наиграются в богов?!
+1
Написано 4 сентября 2017, в 10:33
Толстопуз вообще с дуба рухнул...доиграется...
+2
Написано 4 сентября 2017, в 10:58
был Ким Чен Ир,сейчас Ким Чен Ын,а после вообще непроизносимо будет-Ким Чен Ъ
0
Написано 4 сентября 2017, в 13:31
Чему вы удивляетесь?Ну ка напомните мне в какие годы,века,эпохи было спокойное благополучие на Земле?Без войн,крови и т.д?
+1