Медведев ознакомился с производством рыбы и красной икры на Сахалине
фото и видео очевидцев

Медведев ознакомился с производством рыбы и красной икры на Сахалине

Он побывал в "Соловьевке" в Корсаковском районе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев ознакомился с производством рыбы и красной икры на предприятии "Соловьевка" в Корсаковском районе Сахалинской области. Об этом пишет РИА Новости.

Как рассказали Медведеву, здесь перерабатывают рыбу-сырец и морепродукты, мощность производства составляет 150 тонн в сутки.

Основным добываемым сырьем является дикий лосось и кета. По данным руководства завода, при обработке рыбной продукции предприятие использует технологию воздушной заморозки, что значительно улучшает качество.

Кроме того, предприятие является участником региональной программы "Доступная рыба", в рамках которой сбыт продукции осуществляется преимущественно на территории Сахалинской области.

Руководство завода также отмечает, что рыбные продукты с Сахалина пользуются спросом в Японии и США.

Медведев осмотрел основные этапы производства в цеху переработки рыбы-сырца и посетил икорный цех, где понаблюдал за процессом производства красной икры.

23 августа 2017, в 13:59 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2017, в 14:10
А Медведев не спросил где они взяли рыбу? Ведь ее нет.
+23
Написано 23 августа 2017, в 14:11 Отредактировано 23 августа 2017, в 14:12
Бицца сердце перестало
а реанимация в кортеже нафига?
Проверяемых откачивать?


Икорному цеху - алоха
+37
Написано 23 августа 2017, в 14:49
Василиса_Я ^.^, это аптечка, а вот почему нет огнетушителя?
+14
Написано 23 августа 2017, в 14:51 Отредактировано 23 августа 2017, в 14:52
Reader, +100500 в карму
+5
Написано 23 августа 2017, в 14:55 Отредактировано 23 августа 2017, в 15:05
Василиса_Я ^.^, Реанимация если вдруг переедание или белковое отравление
+10
Еще 2 комментария
Написано 23 августа 2017, в 14:12
И наверное продегустировал
+1
Написано 23 августа 2017, в 14:13
Что за показуха??? Что он тут забыл?
+3
Написано 23 августа 2017, в 14:15
tourerv, знакомится )
+1
Написано 23 августа 2017, в 14:39
tourerv, проверяет, что еще содрать можно, всё ли Матвиенко ободрала
+3
Написано 23 августа 2017, в 14:39
tourerv, а я вам отвечу что он тут забыл. Конечно же за баблом и икрой для голодной Москвы . Сколько его не было видно после интервью после знаменитой фразы { ДЕНЕГ НЕТ НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ} ???????? или { ЕСЛИ МАЛО ПОЛУЧАЕТЕ В ШКОЛЕ ИДИТЕ В БИЗНЕС} а тут на тебе обьявился . КЛОУН
+10
Еще 4 комментария
Написано 23 августа 2017, в 14:16
А на видео, это он откуда выезжает? Пыль столбом стит.
Явно, что не с Соловьевки.
+3
Написано 23 августа 2017, в 14:16
лосось дикий, а кета - домашняя?
+3
Написано 23 августа 2017, в 22:06
anmari, у меня еще интересней вопрос: а кета с каких времен уже не лосось?
+1
Написано 23 августа 2017, в 14:19
К стати! Почему сам Медведев не потдерживает отечественного производителя? Я имею в виду автомобили! Ездит на иномарки?
+12
Написано 23 августа 2017, в 16:21
angi-75, потому что труселя от Кевин Кляйна.
0
Написано 23 августа 2017, в 14:23
Спасибо этому дому,пойдём к другому)))
+5
Написано 23 августа 2017, в 14:23
Епин зидойч, а до этого он не знал о производстве красной икры и рыби ни чего? Вот такие у нас правители.
+8
Написано 23 августа 2017, в 17:05
VLадимир, либез аднака
+2
Написано 23 августа 2017, в 14:29
ОООО! Для него и рыбу, и икру нашли!!!И даже производство запустили! Офигеть! Все произведенное увезет в Москву в качестве подарка!
+5
Написано 23 августа 2017, в 14:39
SonyI, губер камчатский привез
+3
Написано 23 августа 2017, в 14:40
Child_of_Sun, Лучше бы наш....на Колыму свозил!!
+1
Написано 23 августа 2017, в 20:33
SonyI, В пустом и молчаливом цеху "Соловьевки" пахнет рыбой. При этом никаких привычных признаков работы конвейера здесь нет — не крутятся ролики, не шелестят гильотины, не "вжикают" острые лезвия пил. Только несколько десятков сотрудников предприятия, одетые в ярко-желтые прорезинены робы, робкой стайкой кучкуются под едва моросящим дождичком, а затем проходят через металлоискатель к рабочим местам.

Говорят, что в Соловьевке с рыбой в этом году неважно — даже партию (ориентировочно шесть тонн) для запуска конвейера перед премьером России собирали чуть ли не всем миром, выгребая подчистую ставные сети. Впрочем спросить об этом здесь не у кого — ярко-желтые сотрудники ничего не знают, а бело-черные представители ничего не комментируют.

https://www.sakhalin.info/news/137595
+3
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2017, в 14:29
Плииин....лучше бы на Камчатку улетел...чес слово!
0
Написано 23 августа 2017, в 14:40
SonyI, на Колыму... навсегда
+2
Написано 23 августа 2017, в 14:33
И ознакомился с производством икры, которую будут грузить в самолет...
+3
Написано 23 августа 2017, в 14:36
Для знакомства с производством, не обязательно было лететь на остров и тратить государственные деньги, а просто поискать информацию в интернете!
+7
Написано 23 августа 2017, в 17:05
+2
Написано 23 августа 2017, в 14:49
Он всегда с прилётом приезжает в соловьёвку за икоркой?? поэтому нечему там ознакамливаться
+1
Написано 23 августа 2017, в 15:04
Я вот да ни в жизни не поверю, что он приехал из-за рыбы или икры, ибо этой самой рыбы и икры в Москве гораздо больше, чем на далеком Сахалине. У меня другой вопрос - у нас в регионе проблем что ли мало, чтобы посвящать свое архиважное время катаниям по заводам, вместо того, чтобы, к примеру, пообщаться с шахтерами, чью шахту закрывают, или с пенсионерами, чьи пенсии не позволяют эту самую икру покупать? Ну ничего. Мы держимся, Дмитрий Анатольевич.
+21
Написано 23 августа 2017, в 15:49
Яков Максимов, у нас даже преступность резко исчезает в момент приезда столь высокопоставленных лиц. Не зря же вся полиция города стоит вдоль дорог где едет чиновник.
+11
Написано 23 августа 2017, в 16:30
Яков Максимов, Его проблемы жителей не волнуют...он приехал Олега повидать, да про рыбу разведать..."доступная рыба" как никак у нас.
Да наверняка гектар присмотрел в Соловьевке, возле рыбного завода...
+5
Написано 23 августа 2017, в 20:17
Ярославчик, да зачем ему соловьевка, он уже одну "бывшую" дачку осмотрел... Только домик для "птичек" поставят и все))))
+1
Написано 23 августа 2017, в 15:19
Я же говорил, покуражится, попиарится, и домой.
+6
Написано 23 августа 2017, в 16:10
Да же с Поронайска гайцы приехали для оцепления города
0
Написано 23 августа 2017, в 16:30
Логика у народа - застрелиться
.

"Вы там зажрались в народ не выходите охраной и заборами себя окружили, оторвались от реальности... и т.д."

Выехали правители в народ.
"И чё припёрлись? И без вас хреново. Понаехали тут всякие последнее забрать."

Да уж. У нас народ сам себя не любит, чё уж о правителях говорить.
+2
Написано 23 августа 2017, в 18:24
да не любит он икру, просто так посмотреть приехал
0
Написано 23 августа 2017, в 21:51
Позорненький икорный цех.
Или грохотать нечего было
0