Олег Кожемяко попал в «рейтинг» здорового образа жизни среди российских политиков

Олег Кожемяко попал в «рейтинг» здорового образа жизни среди российских политиков

Лента.ру написала, кто из представителей власти мог бы стать примером для россиян

Несколько российских политиков показывают гражданам пример здорового образа жизни. Статью об этом написала Лента.ру. Среди федеральных политиков издание назвало президента Путина и пресс-секретаря МИД Марию Захарову, а среди губернаторов привело еще двух людей – среди них глава Сахалинской области.

Только каждый третий россиянин регулярно занимается спортом и следит за своим рационом, приводит статистику Лента.ру. Достойным примером могут быть политики, считают журналисты и первым называют Владимира Путина. Для его пенсионного возраста он в отличной физической форме, ежедневно тренируется – занимается дзюдо и хоккеем, а также рафтингом, рыбалкой и конными прогулками.

«Жесткая дисциплина и ежедневные занятия спортом позволяют выдерживать напряженный рабочий график и главам российских регионов», – продолжает издание. Оно цитирует одно из интервью Олега Кожемяко, в котором он рассказал, что встает в 6 – 6:30, не меньше часа занимается зарядкой и каждое утро с девятого класса бегает. «Это — уже неотъемлемая часть жизни, – цитируют журналисты губернатора Сахалинской области. – По словам подчиненных, Кожемяко действительно со спортом дружит: зимой купается в проруби, участвует в заплывах через Амур, ходит на лыжах за городом, и, более того, соблюдает пост».

Помимо Олега Кожемяко, Лента.ру рассказала о врио главы Удмуртии Александра Бречалова, приверженце триатлона.

Издание заканчивает перечисление примеров депутатами Госдумы, среди которых сейчас немало профессиональных спортсменов. По планам правительства, число приверженцев здорового образа жизни среди россиян должно вырасти до 50 % к 2020 году, а еще через пять лет – до 60 %.

11 августа 2017, в 12:12 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2017, в 12:17
То, что Кожемяко зожик, то спору нет.
+1
Написано 11 августа 2017, в 12:39
У меня в этом году юбилей-5 лет как хочу начать бегать по утрам
+5
Написано 11 августа 2017, в 17:55
+3
Написано 11 августа 2017, в 12:52
ежедневно тренируется – занимается дзюдо и хоккеем, а также рафтингом, рыбалкой и коннымИ прогулкамИ.
+5
Написано 11 августа 2017, в 14:31
Malinka17, учительница что ли?
+2
Написано 11 августа 2017, в 14:46 Отредактированно 11 августа 2017, в 14:46
Netu_nika, Есть такое
. Но ведь, текст должен быть построен по правилам русского языка, я так думаю. А тут как будто гранд-мастер Ордена джедаев Yoda текст составил
+6
Написано 11 августа 2017, в 14:47
Malinka17, преподай мне урок, а то я плохой ученик
+1
Еще 18 комментариев
Online
Написано 11 августа 2017, в 13:00
это очень хорошо.. он даёт мотивацию всем жителям областного центра
+2
Написано 11 августа 2017, в 13:17
(князь) Вельзевул,
За деньги народа всё что угодно душе...
0
Online
Написано 11 августа 2017, в 13:23
MARBLE, без этого не как...
0
Написано 11 августа 2017, в 13:24
Уже не едим лишнего , так как денег не хватает после оплаты всех счетов за оказанные услуги ЖКХ, а так же на посещение платных спортивных мероприятий и так далее....
+1
Написано 11 августа 2017, в 14:18
"Для его пенсионного возраста он в отличной физической форме, ежедневно тренируется – занимается дзюдо и хоккеем, а также рафтингом, рыбалкой и конными прогулками."
Это потому что мы с разных "планет".... //легкий сарказм
+3
Написано 11 августа 2017, в 15:05
Karu, и ведь время находит! А то говорили, что все чиновники работают как президент; "как раб на галерах", спать и то не когда...
+3
Написано 11 августа 2017, в 15:10
Smurnoy, мой график ежедневный с 6-30 до 23-00 совсем не позволяет занимается дзюдо, хоккеем и т.д. .... ну или только после 23-00, так я спать хочу, утром то всё по новой )))
+4
Написано 11 августа 2017, в 15:15
Karu, так и я о чём. А вы почему перерабатываете, бизнес или нарушение ТК РФ?
+3
Еще 3 комментария
Написано 11 августа 2017, в 16:47
в России всего два политика .., при все уважении к Кожемяко , он в этот список не входит
+1
Написано 11 августа 2017, в 18:07
Спортсмен, комсомолец и просто красаучег)))
+3
Написано 11 августа 2017, в 19:42
Что за бред пишите,господа. Он как шоумен,но не политик. Он как пелена на глазах,как ширма. Вы разучились видеть? Да это пиар. Вы спросите хотя бы у тымовчан. Кто скупил все квоты у кмнс в тымовске? Кто перекрыл тымь? Почему там ни одной рыбины нет? По каким соображениям давят местное сельскохозяйственное и животноводческое производство и открывают масштабное строительство ферм под эту необходимость? Земляки. Вы что? Вы реально не видите ничего? Пенсионерам только из за выборов дали деньги. На следующий год они на фиг никому не нужны будут. Ауууу. Очнитесь
+1
Написано 11 августа 2017, в 22:23 Отредактированно 11 августа 2017, в 22:24
Если бы....
Имея такое бабло, административный ресурс, я бы ещё каждый день облетал бы свои угодья, то-бишь Россию.)))
А так только стадион, 1,5 часа спорта и работа, а так же поиск подработки.
+2
Online
Charon Online
Написано 12 августа 2017, в 18:27
ну прям энерджайзер ходячий, терминатор блин
0