«Роснефть» добыла 5-миллионную тонну нефти на Чайво

«Роснефть» добыла 5-миллионную тонну нефти на Чайво

Нефть относится к марке Sokol и обладает превосходным качеством

НК «Роснефть» добыла 5-миллионную тонну нефти с начала разработки в 2014 году Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе Сахалина, сообщает пресс-служба «РН-Шельф-Арктика».  

В настоящее время на месторождении добывают нефть из пяти скважин с большим отходом от вертикали. Длина ствола самой протяженной скважины превышает 11 км. Применяются современные технологии и одну из наиболее мощных наземных буровых установок при строительстве наклонно-направленных скважин с береговой площадки.  Нефть, добываемая на месторождении, относится к марке Sokol и обладает превосходным качеством. Содержание в ней серы - 0,25%, плотность - 0,825 - 0,829 кг на кубометр. Ее подготовка осуществляется на береговых сооружениях, транспортируется по нефтепроводу и отгружается нефтеналивными танкерами с терминала «Де-Кастри» в Хабаровском крае. 

17 мая 2017, в 12:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2017, в 12:23
Добычу наращиваем, качество нефти высокое, а бензин дорожает и качество оставляет желать лучшего. Сечин и прочие руководители жируют и не останавливаются. Операторы АЗС получают слезы.
Все как всегда...
+9
Написано 18 мая 2017, в 00:28
Nektos, у нас так и будет топливо дороже даже, чем в Хабаровске, до тех пор пока не построят у нас нефтеперерабатывающий заводик. По этому вопросу больше суетиться надо местному СМНГ и губеру.
+1
Написано 17 мая 2017, в 12:29
Пусть в честь этого знаменательного события назовут улицу в г. Москва.
+7
Написано 17 мая 2017, в 12:31
nikolayppu, Чайво-стрит
+5
Написано 17 мая 2017, в 12:41
От этого мне ни жарко и не холодно....
+8
Написано 17 мая 2017, в 12:57
senchick, это вам так кажется. а ведь там работают люди и компании, это рабочие места, люди получают зарплату, платят налоги, налоги поступают в бюджет страны и области, на эти деньги работают учителя и врачи, чистят улицы и т.д и т.п. Вот мне сложно подумать, что было бы, если бы у нас не добывали нефть и газ, в какой области бы мы жили.
+1
Написано 17 мая 2017, в 14:03
Дядя_Федор, именно с этого месторождения наша область получает "слёзы". Т.к. отгрузка производится в Хабаровском крае, соответственно львиная доля налоговых и таможенных поступлений падает в бюджет соседнего региона
+4
Написано 17 мая 2017, в 14:49
senchick, с языка сняли.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 17 мая 2017, в 12:42
Интересно, какие многомиллионные премии получат топ-менеджеры
+3
Написано 17 мая 2017, в 12:44
Какое невероятное "счастье" - сознавать, что хотя б по месту проживания имеешь малююююсенькое отношение к богатствам родной стороны, неотвратимо уплывающим в чужие загребущие руки...
+11
Написано 17 мая 2017, в 13:34
Потом разбодяжат бенз до безобразия и меняй всю топливную практически. На Сахалине с топливом проблем нет? Машины не встают колом, кто скажет?
+2
Написано 17 мая 2017, в 14:02
-Карл, где моя доля?
+4
Написано 17 мая 2017, в 17:07
Ну теперь по такому случаю надобно закатить корпоратив, лямов так на надцать...баксов)))
+3
Написано 17 мая 2017, в 19:15
Балтийская Килька, Не получится. Роснефть там ни тонны не добыла и не является участником СРП "Сахалин-1".
+1
Написано 17 мая 2017, в 19:20
Андрей Кузьмин, Добрый день!! Сто лет Вас тут не видела. Пропали.

А как же вот: Оператор проекта "Сахалин-1" – американская ExxonMobil (30 %), другие участники консорциума по его разработке – ОАО "Роснефть" (20 %), индийская ONGC (20 %) и японская SODECO (30 %).
+2
Написано 17 мая 2017, в 20:23
Балтийская Килька, Да мы же самые богатые раз имеем 30%...
Да будет счастье кто имеет 30%..... а лучше пожизненный геморрой не исчезнувший никогда до самой смерти!!!!!!!!!!!! Уроды они кто так с нами поступает!
+1
Еще 5 комментариев
Написано 17 мая 2017, в 23:18
и чё мне с того, наверно надо радуясь встать на колени и громко и очень долго хлопать в ладоши, безудержно улыбаясь и орать "виват,Россия"
0