Бюджетники начнут получать зарплату на карту «Мир» с лета 2018 года

К 2020 году выплаты с помощью платежной системы будут переводиться и пенсионерам

Все работники бюджетной сферы, в том числе и в Сахалинской области, получат зарплатные карты системы «Мир» до 1 июля 2018 года. Полный переход всех получателей бюджетных средств в России (включая пенсионеров) планируется завершить к лету 2020 года.

Карта «Мир» ? это отечественный платежный инструмент, разработанный Национальной системой платежных карт, что гарантирует бесперебойность и безопасность операций вне зависимости от геополитической ситуации. Создание карты «Мир» помогло обеспечить независимость национальной платежной системы от внешних политических и экономических факторов.

Первые карты были выпущены в декабре 2015 года, а уже сейчас в платежной системе состоит более 180 банков, 50 из которых выпускают карту в обращение. Ежедневно по картам «Мир» совершается более 100 000 операций.

Благодаря заключению соглашений с международными платежными системами, с 2017 года картами «Мира» можно пользоваться за рубежом., сообщает сахалинское отделение Центрального банка Российской Федерации.

6 марта 2017, в 17:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 марта 2017, в 17:35
Ого, кажется я нашел куда деваться от Сбербанка наконец... Интересно, кто ее сможет делать и коммерческих банков....
+4
Написано 6 марта 2017, в 17:37
Сергей Сергеевич М, так это и будет вам сбербанк только с миром)))
+5
Написано 6 марта 2017, в 17:39
ostrovsakhalin, надеюсь в этот раз они сами нормально придут...
+1
Написано 6 марта 2017, в 17:39
Да не пошли бы они подальше. Какие плюсы для меня лично, даёт эта система. В инете ничего не купишь. Заграницей нерасплатишся. Так ещё и приставы шуршит начнут)
+4
Написано 6 марта 2017, в 17:48
ostrovsakhalin, так карты мастеркард или виза, как я понимаю, никто не отменял.
А приставов платежная система вряд ли волнует. Они непосредственно с вашего счета в банке деньги изымут.
+2
Написано 6 марта 2017, в 17:55
ostrovsakhalin, ну почему не расплатишься?Матвиенко дожмёт...
https://myslo.ru/news/mir/2017-03-05-valentina-mat..
+2
Написано 6 марта 2017, в 18:43
Anna16, да да да.... дожмет она)) карта и правда перспективная, если еще уезжать с ними будут будет совсем здорово, осталось еще год 1 или около того....
+1
Еще 7 комментариев
Написано 6 марта 2017, в 19:10
кто меня может принудить переходить с другой карты ?
0
Написано 6 марта 2017, в 20:03
HARON, принуждать никто не будет,если работаете в бюджетной сфере выдадут карту с пинкодом и расчётным счётом.зарплату на неё перечислять будут.
+3
Написано 6 марта 2017, в 23:16
Что за бред я сейчас прочитала?
+3
Написано 7 марта 2017, в 12:15
Я ничего страшного пока не вижу. А с ВТБ хочу уйти, вот и будет куда. Но для начала получше ознакомлюсь. Сколько, интересно, за мобильный банк они сдирают ежемесячно ? Сбербанк - 30 ? , ВТБ - 59 ?. Разница в два раза, живодеры ??
0
Написано 9 марта 2017, в 00:50
Меня устраивает Сбер, все через онлайн делаю. Переводы, оплата, покупки через инет, коммуналка, садик. Не хочу я Мир какой-то. Имею ли я право отказаться от этой карты?
0