Лишь в трех регионах России увеличилось количество банковских офисов

Среди них - Сахалинская область

Несмотря на то, что многие банки расширяют свои сети, общее количество офисов кредитных организаций продолжает быстро снижаться, что создает проблемы для жителей отдельных населенных пунктов или даже целых регионов. По данным ЦБ РФ, на 1 января 2017 года в России насчитывается 33944 банковских отделения, это на 3050 едлиниц или на 8,2% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает РИА "БанкИнформСервис".

Максимальное сокращение банковских сетей в относительном выражении - на 40% - зафиксировано в Ингушетии. Маленькая кавказская республика является регионом с самым низким количеством банковских отделений: сейчас их здесь всего девять, пять закрылись в минувшем году. Также пострадал Крым, откуда уходит все больше банков: количество их офисов на полуострове снизилось на четверть, а в Севастополе - почти на треть. Среди других российских регионов наибольшее сокращение банковских сетей отмечено в Бурятии и Кабардино-Балкарии (около 20%), Башкирии (16%). В Башкирии, в частности, закрылось порядка двухсот отделений.

Увеличилось количество банковских офисов (и то на считанные единицы) лишь в трех регионов - Сахалинской области, Чечне и Чукотке.

Основной причиной такой динамики, конечно, является «банковская чистка». В 2016 году лицензий лишились 93 банка. Общее количество этих учреждений сократилось на 106. Сейчас в России действует 571 банк.

 
 

 

4 февраля 2017, в 14:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2017, в 14:40
Трещит на улице мороз,
Снежинки белые летают,
Замерзли уши,мерзнет нос...
замерзло все!
А деньги-тают

(Соколовский товарищ С.Довлатова 70-е годы)
+11
Написано 4 февраля 2017, в 15:39
Вот валюта
+7
Написано 4 февраля 2017, в 16:20
А у нас в Луговом до сих пор нет отделения Сбербанка!Надо ехать или в Новоалександровку,или на Птицефабрику!
+5
Написано 4 февраля 2017, в 16:49
количество офисов растет, а качество обслуживания нет.
+5
Написано 4 февраля 2017, в 17:02
Трещит российская банковская система!
+4
Написано 5 февраля 2017, в 22:56
project, не удивительно с такими процентами...
+6
Написано 6 февраля 2017, в 00:54 Отредактированно 6 февраля 2017, в 00:55
PATRO, если судить по списку ниже, то как говорит Татьяна Малышева, все "ок", ничего безобразного в этом нет (а она многое может оправдать))). Списочек как минимум за 2016 год гляньте. Не в шкаф же ложить в конце концов и не сейф покупать


banki.ru/banks/memory/
+2
Написано 4 февраля 2017, в 18:19
просто тут есть с чего отдавать..)))
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 4 февраля 2017, в 21:53
Работа моего деда управляющего конторой Госбанка на Сахалине: На 1 января 1963 года кредитные вложения в развитие промышленности, в том числе в механизацию производства, внедрение новой техники, модернизацию оборудования предприятий, расширение производства, улучшение качества промышленных и продовольственных товаров, выпускаемых предприятиями области, составили 331,8 млн. рублей. Эти средства направлялись в основные отрасли промышленности – рыбную (добыча и переработка рыбы и морепродуктов), лесную, деревообрабатывающую и целлюлозно-бумажную, добычу угля, нефти и газа, легкую, пищевую, судоремонтную промышленность, а также производство стройматериалов.
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 4 февраля 2017, в 21:53
Развивался и сам банковский сектор. К марту 1963 года на островах работали уже 27 отделений Госбанка СССР (позднее 7 из них были преобразованы в агентства), областная контора Стройбанка, а также 22 сберкассы, которые с января 1963 года согласно постановлению Совмина СССР были переданы со всеми активами и пассивами в ведение Госбанка СССР. В связи с этим Сахалинской областной конторой Госбанка СССР велась большая работа по развитию сберегательного дела, максимальному привлечению средств населения, борьба за выполнение установленных планов по вкладам, по распространению облигаций государственного 3-процентного займа и билетов денежно-вещевой лотереи. Одновременно проводилась исследовательская и массово-разъяснительная работа, направленная на расширение аккредитивных операций сберкасс как одной из мер борьбы за сокращение миграции и выпуска денег в обращение.
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 4 февраля 2017, в 21:56
За 10 лет развил сеть, которую "убили".... Сейчас уже не тот сбербанк... Да и те построенные рыбзаводы и т.д. развалили... С Москвы на красный телефон часто звонили и вызывали на ковер высылая "частный" самолет, так как все полученные деньги вкладывались в строительство и развитие области, а контакты по телефону ограничивались ответами: "...алллёёё.... москва.... вас плохо слышно... перезвоните попозже.... у меня выезд на обьект..."))))
+1