Сахалинца задержали в Шереметьево за сообщение о заминированном ноутбуке

Пенсионер отказался открывать лэптоп на досмотре, заявив, что там бомба

В аэропорту Шереметьево сняли с рейса пассажира, заявившего, что у него в ноутбуке находится взрывное устройство. Мужчина собирался лететь в Томск.

Как стало известно РЕН ТВ от источника, 63-летний житель Сахалинской области не пожелал открыть ноутбук во время процедуры досмотра. На слова о "заминированной" технике сотрудники Шереметьево незамедлительно отреагировали.

В ходе личного досмотра выяснилось, что в недрах компьютера не было и следа взрывных веществ. Однако из-за ложного заявления о бомбе мужчина был снят с рейса для проведения дальнейших разбирательств.

Как стало известно astv.ru, по предварительной информации, с мужчиной провели разъяснительную беседу. Сахалинец полностью признал свою вину, привлекать к ответственности его не стали.

4 февраля 2017, в 14:00 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2017, в 14:12
Наши люди в Голливуде))
+6
Написано 4 февраля 2017, в 16:30
Nochnoy_tranzit, Скорее в Болливуде
+4
Написано 4 февраля 2017, в 15:11
Он так пошутил
+4
Написано 4 февраля 2017, в 15:23
Старичок дурачок....
+6
Написано 4 февраля 2017, в 15:32 Отредактировано 4 февраля 2017, в 16:09
Скорее всего его просто за... на досмотре, вот он и выдал перл.
+6
Написано 5 февраля 2017, в 08:13
Balbes, а ,шуток" у нас на материке не понимают.
+1
Написано 5 февраля 2017, в 10:20
NNS41148, как американцы в исполнении Задорного стали, все к тому идет
+5
Написано 4 февраля 2017, в 15:33
повезло мужику отделаться разъяснительной беседой, мог и на деньги влететь
+7
Online
Написано 6 февраля 2017, в 10:23
Sakh65reg, мог и на статью попасть
+2
Написано 6 февраля 2017, в 13:27
leksoos13, легко, года так на три присесть
+1
Online
Написано 4 февраля 2017, в 16:21
Ума нет-считай дурак!
+8
Написано 4 февраля 2017, в 18:16
Иногда старость приходит без мудрости..
В шарике сразу на входе показывал тот же телефон включенный чтобы не тратить ни своё ни чужое время
+5
Написано 4 февраля 2017, в 18:21
просто он понимал,что в 63 за хулиганку без последствий его вряд ли привлекут...было б лет 50 - устролили бы показательную порку..как пить дать..
+3
Написано 4 февраля 2017, в 20:29
Добрый человек, Ну мож он шалунишка и имел ввиду сексбомб
+2
Написано 4 февраля 2017, в 20:31
senchick,
Внимание,самолёт летит в Европу,там меня ждёт хорошая пенсия!)))))
+2
Написано 4 февраля 2017, в 19:09
У нас до 65 сажают. А административку наверняка и до 90 влепить могут. Так что легко отделался шутничок)))
+4
Написано 4 февраля 2017, в 20:32
Пошутил бы он так за границей. Долго бы наверное родные его ждали домой.
0
Написано 4 февраля 2017, в 21:55
Написано: "В аэропорту Шереметьево сняли с рейса пассажира, заявившего, что у него в ноутбуке находится взрывное устройство. Мужчина собирался лететь в Томск.".

Что означает: сняли с рейса?
Как он прошёл досмотр при регистрации на рейс?

Далее написано: "Как стало известно РЕН ТВ от источника, 63-летний житель Сахалинской области не пожелал открыть ноутбук во время процедуры досмотра.".

Какая необходимость открывать ноутбук, если все вещи сканируются?
Или в аэропорту нет для вещей сканера?
+3
Написано 4 февраля 2017, в 22:15
VULKAN, что-то из содержимого сумки с ноутбуком вызвало подозрение. Это вполне нормально когда просят открыть багаж.
Безопасность прежде всего.
0
Написано 4 февраля 2017, в 22:30
Nato4ka, Вы правы, если речь идёт о ручной клади или сдаче багажа...
А здесь речь идёт конкретно о ноутбуке, который можно пропустить через сканер...
Вы в глаза видели ноутбук, что он из себя представляет.... А у нас он есть...
+1
Написано 5 февраля 2017, в 00:09
VULKAN, у нас их два,но не об этом речь. Значит все-таки что-то вызвало подозрение.
Все-таки я думаю попросили сумку с ноутом открыть.
0
Еще 8 комментариев
Написано 5 февраля 2017, в 12:53
Мда, и додумался же! Печально(
0
Написано 5 февраля 2017, в 18:24
скоро анализы будут требовать предоставить
+2
Написано 5 февраля 2017, в 18:54
Зачем наш человек пошутил насчет бомбы? Можно отучить его сидением на 15 суток в обезьяннике!
+1
Написано 5 февраля 2017, в 19:52
Мужик просто прикольнулся над досмотрщиками.
+5
Написано 6 февраля 2017, в 00:46
Батя тебе респект,что над Москолями прикололся
0
Написано 6 февраля 2017, в 09:19
Достали мужика похоже , хорошо что по матушке не стал ругатся, реально бы упаковали демоны.
+2