Поронайские чиновники и депутаты за полгода переплатили себе более 180 млн рублей

Поронайские чиновники и депутаты за полгода переплатили себе более 180 млн рублей

Зарплаты и премии в дотационном районе возмутили председателя сахалинского правительства

В Поронайском районе нарушения по оплате труда муниципальных служащих и выборных лиц составили 182,4 миллиона рублей. Такая информация была озвучена на первом заседании регионального координационного совета по контролю за эффективностью бюджетных расходов под руководством председателя правительства Сахалинской области Веры Шербины.

Как показала проверка министерства финансов, с декабря 2015 года решением поронайского депутатского корпуса увеличены должностные оклады всех муниципальных служащих и выборных должностных лиц, в основном в 2,4 – 2,6 раза. Ряду сотрудников без должных обоснований были выплачены солидные премии. В результате в декабре размер денежного содержания управляющего делами администрации района составил 387,8 тысячи рублей, первого вице-мэра – 385,6 тысячи рублей, начальника финансового управления – 358,3 тысячи рублей, заместителя начальника финансового управления – 235,4 тысячи рублей. Также неправомерно был увеличен размер пенсий лиц, ранее занимавших выборные должности и должности муниципальных служащих. В результате за декабрь 2015 года и первый квартал 2016 года были допущены нарушения на общую сумму 182,4 миллиона рублей.

Вера Щербина отметила – такое вольное обращение с деньгами допущено в муниципальном образовании, которое относится к разряду дотационных, то есть не обеспечивает потребности бюджета собственными доходами. Более того, в районе из года в год растет недоимка по налогам и сборам, что говорит о слабой работе местного финансового ведомства.

По словам главы администрации Поронайского городского округа Александра Радомского, в ближайшее время все нарушения будут исправлены. В результате принятых мер уволена руководитель финансового управления, сообщил он.

- В дальнейшем в подобных случаях мы будем уменьшать на сумму выявленных нарушений размер дотаций, которые район получает из областного бюджета, - предупредила Вера Щербина поронайского мэра и других руководителей муниципальных образований области.

Участники координационного совета также обсудили недостатки в организации внутреннего финансового контроля и аудита в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области, выявленные в ходе проверки региональной контрольно-счетной палаты.   

17 июня 2016, в 18:02 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2016, в 18:05
Бедные, они ещё не устали переплачивать? Это же как надо в себя верить
+9
Написано 17 июня 2016, в 19:37
Натали, "Люби себя,чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!"
+7
Написано 17 июня 2016, в 18:06
Вот су.и
+6
Написано 17 июня 2016, в 18:07
МО-ЛОД-ЦЫ!
Даёшь повышение зарплаты чиновника в 5 раз!
Денег нет, но вы держитесь! Для вас будут!
+14
Написано 17 июня 2016, в 18:18
sasch, о народе все думают да думают - святые люди
правда делают только себе - 3,14....ы. Святые 3,14...ы
+7
Написано 17 июня 2016, в 18:25
Actek, Думая о народе не забывать о себе - святое дело!
+8
Написано 17 июня 2016, в 18:35
sasch,
Ситуация напоминает Папандопалу в "Свадьбе малиновке"...Когда он вещи делил!
+21
Написано 17 июня 2016, в 18:15
«От трудов праведных не построишь палат каменных».
+3
Написано 17 июня 2016, в 18:17
Сколько можно говорить к стенке и ноль проблем для таких
+3
Написано 17 июня 2016, в 18:52
Толстушка, Да конечно не изменится,не чего....Кого на это место не поставь, всё равно будут тащить....Мне в этом всём не нравится больше всего что из за их жадности...народ до нитки обдирают...Вон Хор ворюга,но при нём мне жилось легче,сам имел и народ не обдирал......а сейчас вообще слов нет.
+10
Написано 17 июня 2016, в 18:55
PATRO, Согласен на все 100.
+4
Написано 17 июня 2016, в 19:49 Отредактировано 17 июня 2016, в 19:49
PATRO, а мне одинаково "приятно!"
+2
Написано 17 июня 2016, в 18:59
Толстушка, В дальнейшем в подобных случаях мы будем уменьшать на сумму выявленных нарушений размер дотаций, которые район получает из областного бюджета, - предупредила Вера Щербина поронайского мэра и других руководителей муниципальных образований области. и даже не наругали - ворон ворону глаз не высосет а народишку меньше достанется
+3
Написано 17 июня 2016, в 19:14
Толстушка, Сомневаюсь - для рвачей везде СВОЙ карман важнее - а Амурка или Сахалин - дело десятое
+4
Написано 17 июня 2016, в 19:18
Своя рука владыка! Кто там вякнул, что денег нет?! И самое
гнусное, что эти подлецы ничего не вернут...
+2
Написано 17 июня 2016, в 19:20 Отредактировано 17 июня 2016, в 19:25
можете ставить минусы и говорить что я врун, я скажу точно!!! Мэр живёт в обычной двухкомнатной хрущевке. Говорю так, так как не раз был у него в гостях и ездили вместе на рыбалку.
+1
Написано 17 июня 2016, в 22:30
КиР84, и ещё скажи,что он не знал?
+1
Написано 18 июня 2016, в 08:31
NNS41148, этого я знать не могу.
но то что после избрание его мэром Поронайск начал оживать, это факт! общался с простыми людьми, знакомыми.
+1
Написано 18 июня 2016, в 09:21
КиР84, да тут про мэра вроде никто не писал. Про депутатов местного разлива речь.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 17 июня 2016, в 19:30
Ну на примере Хорошавина,я думаю многим охоту отбили,жировать.....и не только в нашей области!Это ведь показательные "исполнения"...
+8
Написано 17 июня 2016, в 22:32
PATRO, очень хорошо о них думаешь,недавно видел Короткова,аж светится,снова где то "химичит".
+3
Написано 17 июня 2016, в 19:35
Толстушка, ее никто не уважает - ее терпят. Врунов и жуликов вообще мало кто уважает - только такие же но помельче
+3
Написано 17 июня 2016, в 19:38
Все равно я лучше живу, чем эти чинушки:
+6
Написано 17 июня 2016, в 19:40
Скоро в России будут жить самые честные люди.
+2
Написано 17 июня 2016, в 20:17
Прям выживают люди, может поможем.
+4
Написано 17 июня 2016, в 20:21
Яночка , Яночка , Ага , кириешками,да кампашками!!!
+9
Написано 17 июня 2016, в 20:31
PATRO, кириешки за компашку)))
+2
Написано 17 июня 2016, в 20:39
+8
Еще 1 комментарий
Написано 17 июня 2016, в 21:05 Отредактировано 17 июня 2016, в 21:07
«Утром мажу бутерброд и все мысли – как народ????» Они же, как истинные слуги народа, о нас, неблагодарных, день и ночь напролет думают, денно и нощно пекутся… И, думая о народе, они заботятся о СЕБЕ!!!!!
+3
Написано 17 июня 2016, в 21:06
А почему в тексте то Шербина то Щербина?
+3
Написано 17 июня 2016, в 22:35
leksoos13, вопрос другой интересный для чего её "пиарят"? Председатель ПСО,отдельно от должности в нашей маленькой области наводит на "интересные" мысли,не зря о будущих подвижках слухи ходят.
+4
Написано 17 июня 2016, в 23:04
leksoos13, Шифруется!!!Ангел и Чёртик!
+7
Написано 18 июня 2016, в 08:58
NNS41148, Да, что бы в случае переезда Кожемяко в другое кресло, в Маскву, не возникло паузы с подписанием бумаг как после ареста Хорошавина. Похоже так было задумано уже давно.
+1
Написано 17 июня 2016, в 21:12
"Молодцы", ни чего не боятся, обнаглели от своей безнаказанности.
+4
Написано 17 июня 2016, в 21:13
чпорим, что недоплатить себе они не смогут
+1
Написано 17 июня 2016, в 22:38
180 лямов хапнули и никакого уголовного дела.так финансиста с работы пнули а завтра либо обратно возьмут либо другую должность дадут,она ж для всех старалась!в следующий раз уменьшат размер дотаций-блин они все так испугались и поперли работать даром!уменьшат дотации пострадает население но не эти оглоеды.
+2
Написано 17 июня 2016, в 23:06
taiga, Да там всё , походу так закручено,что на уголовку даже не тянет!!!
+7
Написано 18 июня 2016, в 11:20
PATRO, либо расстрел либо они не виноваты!
+1
Написано 18 июня 2016, в 08:48
Да.... Такая ситуация во всех районах...
Административные штаты "сокращаются", но при этом требуются дополнительные помещения для размещения "сокращённых"....
+3
Написано 18 июня 2016, в 08:57
И что? А как правительство собирается отчитываться о высокой "средней" заработной плате? Всем что ли ее поднимать? Беспреде-еее-еЛ
+2
Написано 18 июня 2016, в 10:19
Такая ситуация не только в Поронайске, но и во всех райоеах области. Зряплаты у чиновников сильно завышены.
Пусть годик поживут на зарплату среднего рабочего примерно в 40 тысяч. Тогда посмотрим каа они жить будут.
Оборщели в конец.
+4
Написано 18 июня 2016, в 10:44
Примерно так получается!
+3
Написано 18 июня 2016, в 12:08
"Мы На втором месте по зарплатам в ДВ регионе!"
+1
Написано 18 июня 2016, в 14:03
Почему бы нет....не стесняйтесь
+1
Написано 18 июня 2016, в 15:51
В интересах большинства будет работать власть если: выбираемая из большинства, зависимая от большинства, жёстко контролируемая большинством, воспитанная на идеалах большинства, видящая будущее своих детей в обществе и государстве созданном их усилиями.
0
Написано 18 июня 2016, в 19:40
25000 им зарплату нужно и чтобы левака не было.
+1
Написано 18 июня 2016, в 22:30
Сахалинка, их уже садить надо!
0
Написано 18 июня 2016, в 19:51
Деньги потратили а виноватых как всегда среди этой шушеры нет.......
−1
Написано 18 июня 2016, в 22:29
Это как трактовать? Кража, мошенничество, злоупотребление своими должностным обязанностями? Я бы все статьи обвинения применил бы. Это миллион рублей в день? Не хило. Обязательно судить надо. Другим наука. Законы должны действовать не только на простых смертных.
−1
Написано 18 июня 2016, в 22:35
Московский городской суд продлил до 27 сентября срок содержания под стражей бывшего зампредседателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина и экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николая Борисова, обвиняемых в коррупции и посредничестве во взяточничестве, сообщает агенство РАПСИ
Думаю и для этих чиновников там место найдется.
−1
Написано 18 июня 2016, в 23:03
Удивительные люди - с таким счастьем и НА СВОБОДЕ!!
0
Написано 23 июня 2016, в 11:49
А никто ничего не заметил? Мэру, чтобы получить завышенные оклады себе и своим чиновникам в 2,4-2,6 раза надо было как минимум сделать заявку в область на сумму в 2 раза превышающую предыдущие заявки. И, что в финуправлении области никто ничего не увидел? Или не хотел увидеть? Он же на какие-то руководящие документы делал ссылку в своей заявке. И потом, а с какой наглостью это было сделано. Правительство РФ увеличивает оклады простым гражданам на 5-14%, а тут в разы и никто ничего, только констатируют факты нарушений после проверки. А, что же делали раньше, когда шло согласование по этим суммам? А постановление о выплате завышенных премий, окладов и пенсий подписывал лично мэр или как всегда Пушкин Александр Сергеевич, и, он как бы не при делах? Он, что не несет при этом ни какой ответственности? Начальника финансового управления то ли уволили, то ли сама ушла по собственному. Не понять. Сплошной детектив. А все отговорки и оправдания - простых людей не устраивают, а только озлобляют. Будет ли справедливость - никто не знает. Теперь вся надежда на Поронайского Робин Гуда - Назарова, который написал честное и открытое письмо Президенту, потому что на местные правоохранительные органы нет уже никакой надежды и вера в них давно рухнула...
0