В Южно-Сахалинский суд поступил подлинник жалобы Кадырова

Также в суде находится жалоба от городской прокуратуры

 Судья Южно-Сахалинского городского суда Наталья Перченко, признавшая экстремистскими цитаты из Корана, получила подлинник апелляционной жалобы главы Чечни Рамзана Кадырова с его оригинальной подписью, сообщает РИА Новости.

«Мы получили оригинальный экземпляр жалобы Рамзана Кадырова, сейчас он находится у судьи Натальи Перченко и будет приобщен к делу», — сказали в приемной Южно-Сахалинского городского суда.

Также отмечается, что с документом ознакомятся участники процесса, которые смогут представить свои возражения, а далее апелляционная жалоба поступит в Сахалинский областной суд. Обычно подобная процедура длится 10 дней.

 12 августа 2015 года судья Перченко признала «экстремистским материалом» книгу "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». Решение вызвало резкую критику главы Чечни Рамзана Кадырова, назвавшего решение необдуманным, а судью Наталью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец «национальными предателями» и «шайтанами». Кадыров потребовал привлечь их к ответственности и направил в суд апелляционную жалобу в электронном виде.

Решение суда также обжаловала прокуратура Южно-Сахалинска.

 

16 сентября 2015, в 14:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2015, в 14:44
"Решение суда также обжаловала прокуратура Южно-Сахалинска."
прокурорские "красавцы" просто, сами нажаловались, а как пошло не по их сценарию - тут же в кусты, да еще оттуда и камнями давай швыряться!

Вот подстава так подстава! И эти люди еще смеют запрещать нам "ковыряться в носу". Фу!
+2
Написано 16 сентября 2015, в 14:48
Может Кадыров сможет образумить наш суд не идти всегда слепо на поводу у прокуратуры.
0
Написано 16 сентября 2015, в 14:53
раздули цирк. Не согласны с решением, подайте аппеляцию, отмените решение в вышестоящей инстанции и отстаньте от правосудия. Когда возбудят уже дело по факту оскорбления должностных лиц?
+2
Написано 16 сентября 2015, в 16:13
Reader, никогда. властьимущим все можно, свиснуть у минобороны денег и выйти через месяц по удо, кричать на всю страну что судьи и прокуратура шайтаны, гонять пьяными за рулем, ну и пр. милые шалости
+1
Написано 16 сентября 2015, в 21:06
fldjrfndthfjkmuffyyf2015, я все понимаю, междуусобные войны отдельного провинциального суда. Судьи люди, есть всякие. Но в данном случае выносится дело на уровень государства, звучит оскорбление от высокопоставленного должностного лица в адрес судебного органа публично. Ужас, цирк и показуха.
0
Написано 16 сентября 2015, в 22:19
fldjrfndthfjkmuffyyf2015, если каждый, кому решение судьи не понравилось, будет его всенародно оскорблять, нафиг такой суд
0
Написано 17 сентября 2015, в 06:48
fldjrfndthfjkmuffyyf2015, меня возмущает беззаконие в принципе
0
Написано 17 сентября 2015, в 11:36 Отредактировано 17 сентября 2015, в 11:38
а вообще где Сахалин, а где Чечня. Как это вообще решение суда попало на глаза Кадырову? Что специально отпечатали и ему отправили. У нас письма даже до Путина не доходят, а тут дальше улетело. Я конечно уважаю любую религию, хотя сама атеистка, но вот оскорблять чувства верующих не есть правильно. Пусть себе верят во что хотят.
0
Написано 17 сентября 2015, в 15:34
У обычного обывателя нет таких средств и влияния,как у Рамзана Кадырова,как президента республики.При защите своих прав обычный гражданин в большей массе бесправен.По закону исход дела зависит от субьективного решения судьи,основанного на законе.Решения порой даже противоречат закону в неспорных правоприменительных случаях.
Ответы на письма граждан президенту РФ,как к последней надежде,если и приходят,то представляют очередной,последний кирпич в стене чиновьичих отписок.
Может Рамзан за наробд постоит?Может ему жалобы отправлять на действия судей и чиновников?
0
Написано 19 сентября 2015, в 15:54
fldjrfndthfjkmuffyyf2015, все, кто раздувает из этого глобальную проблему.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Корсакова обокрал нового знакомого на 100 тыс. рублей и продал похищенное за 5 тысяч
Житель Корсакова обокрал нового знакомого на 100 тыс. рублей и продал похищенное за 5 тысяч
Восточный участок улицы Емельянова в Южно-Сахалинске частично закроют для движения
Восточный участок улицы Емельянова в Южно-Сахалинске частично закроют для движения