С 1 января в России возможны перебои с алкоголем

Работу смогут продолжить только 5% оптовиков

С 1 января 2016 года в России могут начаться серьёзные перебои с продажами алкоголя, так как оптовики не успевают подключиться к ЕГАИС и освоить программу передачи данных об обороте спиртных напитков. Об этом пишет innov.ru.

И, проблема заключается в том, что не успевшие зарегистрироваться в системе учёта оборота алкоголя не смогут перевозить, хранить и продавать спиртное. Об этом сообщил член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин.

По словам Небольсина, до начала следующего года к системе ЕГАИС должны подключиться оптовики, до 1 июля – розничные сети. И, при этом известно, что на данный момент к системе подключились только пять процентов оптовиков, а это очень маленький показатель, потому что такое количество не сможет «обслужить» всю страну и возникнут серьёзные перебои на рынке.

Стоит отметить, что о довольно серьёзной ситуации на алкогольном рынке страны заявил и генеральный директор официального дистрибутора компании «Балтика», компании «Золотой стандарт» и исполнительный директор Союза пивобезалкогольной продукции Камаль Лебедев, который рассказал, что рынок алкоголя ждёт коллапс, потому что большая часть оптовиков не успеет подключиться к системе до 1 января. Известно, что принято решение направить письмо в Госдуму с просьбой «отодвинуть» сроки.

3 ноября 2015, в 12:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2015, в 12:41
Срочно закупаю, оптом!
+6
Написано 3 ноября 2015, в 22:32
Abbatissa, Вагонами?
0
Написано 4 ноября 2015, в 14:46
Варвара Чикишева, О, если бы :). Нет, только на стратегический запас :)
+1
Написано 3 ноября 2015, в 12:44
И хорошо
+3
Написано 3 ноября 2015, в 12:48 Отредактировано 3 ноября 2015, в 12:49
Вот это я понимаю...PR-акция.Реклама-реклам!
PR-акцы!!!Промоцептивы!!!
+6
Написано 3 ноября 2015, в 13:55
Slavium, Да, как не вспомнить времена сухого закона при Горбачёве. Самой "твёрдой" валютой была бутылка водки. Талон на покупку бутылки водки тоже котировался, доллару было не угнаться...
+2
Написано 3 ноября 2015, в 12:48
Вовремя я аппарат приобрел! надеюсь с сахаром перебоев не будет
+9
Написано 3 ноября 2015, в 13:14
Qwerty, да как знать, сейчас цены могут и взлететь на сырье из-за этого коллапса.
+4
Написано 3 ноября 2015, в 13:34
Reader, ну да, под эту "дудку" реально могут.
+3
Написано 3 ноября 2015, в 13:05
а я бросил пить)хаххаах
+6
Написано 3 ноября 2015, в 13:16
Да и пофиг. Можно, чтобы совсем не продавали.
+6
Написано 3 ноября 2015, в 13:48 Отредактировано 3 ноября 2015, в 13:48
Дядя_Федор, э не.Это ж одна из ведущих статей дохода государства.Да и пользы не меньше.Пьющий народ меньше требует.
Трезвость-главный враг государства.
Вы практически к революции призываете публично.
+5
Написано 3 ноября 2015, в 13:56
Slavium, я не пью и ничего не требую. )))
+3
Написано 3 ноября 2015, в 13:56
Дядя_Федор, Нельзя. История знает массу подобных экспериментов, но, в конечном итоге всё возвращалось на "круги свои"
0
Еще 1 комментарий
Написано 3 ноября 2015, в 13:27
Новость вообще не расстроила. Я бы и перед новым годом начала продавать только по бутылке шампанского в одни руки
+5
Написано 3 ноября 2015, в 13:45 Отредактировано 3 ноября 2015, в 13:46
V_koza, а как быть безруким инвалидам?
Им по бутылке водки?
+2
Написано 3 ноября 2015, в 13:52
Slavium, да по фиг куда и что. Главное, что бы народ не пил все десять дней новогодних
0
Написано 3 ноября 2015, в 14:02 Отредактировано 3 ноября 2015, в 14:03
V_koza, думаеться в России коммунизм построить реальнее.
0
Написано 3 ноября 2015, в 14:07
какая трагедия
+2
Написано 3 ноября 2015, в 14:14
Нам не страшен серый волк
+7
Написано 3 ноября 2015, в 15:02
Елена Кириченко, готовь мощности для промышленного выпуска
+4
Написано 3 ноября 2015, в 15:28
Елена Кириченко, даешь "Аленовку" на поток!
+3
Написано 3 ноября 2015, в 15:49
чем чаще читаю новости с "большой земли" тем больше сомневаюсь в адекватности власти
+1
Написано 3 ноября 2015, в 20:40
Это хорошая новость.
0
Написано 3 ноября 2015, в 21:11
Да здравствует самогон! Ура товарищи!
+4
Написано 4 ноября 2015, в 05:25
Ничего страшного,переживём
0
Написано 4 ноября 2015, в 07:51
Иванова, Иванова, Ну да, ведь после этой новости все резко кинутся запасаться на Новый год, и все, в том числе и оптовики, поимеют свой гешефт.
+3
Написано 4 ноября 2015, в 08:11 Отредактировано 4 ноября 2015, в 08:11
НюНик_просто_Анна, Очередное спланированное умопомешательство... Вслед за криком, что не будет мяса и сыра, прозвучал сакраментальный для русского человека вопль: "Дефицит водки!"
Явно спланированный торгашами бизнесменами ажиотаж (поддержанный сверху), на котором можно навариться.
Почему поддержанный!? Да, слишком все центральные СМИ разносят эту хрень.
+5
Написано 4 ноября 2015, в 08:37
sasch, я бы еще поняла, если б ожидались перебои с тем, без чего прожить нельзя. Видимо для россиян водка - жизненно необходимый продукт...
+4
Написано 4 ноября 2015, в 09:18
НюНик_просто_Анна, Внушённые ценности, это всегда способ манипулирования. А у нас усиленно муссируется миф, что мы в первой тройке из пьющих стран, что на самом деле сплошное враньё
+3
Еще 9 комментариев
Написано 4 ноября 2015, в 08:16
Иванова, Иванова, а потом кричать со всех трибун, что необходимо уменьшить количество литража на душу населения, ибо пьют
+1
Написано 1 января 2017, в 23:44
Да и пёс с ним !
Что есть, что нету.
Качественного всё равно не купить, чтобы насладиться вкусом и выдержкой.
А разбодяженной "табуретовки" а-ля "димедрольно-пургеновый ёрш" и даром не нать.
Бойкот производителям химической отравы !
Товарищ ! Снизь свои затраты !
Покупай отечественные самогонные аппараты !
))
+2
Написано 1 января 2017, в 23:49
Poseidon, Ну почему не купить? в duty free очень даже купить. К примеру, Courvoisier - порядка 17000.
Море виски от 1000 и до бесконечности. Не говорю уже о вермутах, ликёрах, тех, что общеприняты были во времена советского отстоя и так пришедшиеся на вкус советских дамочек))))
+2
Написано 2 января 2017, в 00:08 Отредактировано 2 января 2017, в 00:10
Балтийская Килька,
Нет на Курилах duty free,
Но есть берёзки русские,
Нагоним с сока мы саке
И глазки станут узкие
+2
Написано 2 января 2017, в 00:09
Poseidon, ну а что, тоже гуд) своё-то оно ближе к телу)
главное, правильно гнать и аппарат иметь соответствующий, а то можно и обшибиться малость, тогда будет упущено время и сок)
+2