В День народного единства на Сахалине пройдут лекции, концерты и пробеги

В День народного единства на Сахалине пройдут лекции, концерты и пробеги

Праздничные мероприятия в Южно-Сахалинске начнутся с Крестного хода

В День народного единства на Сахалине пройдут лекции, концерты и пробеги, сообщает пресс-служба правительства области.

Праздничные мероприятия в Южно-Сахалинске начнутся с Крестного хода. В 11-30 он отправится от Воскресенского кафедрального собора к площади перед зданием Дома Правительства Сахалинской области. Здесь в 12-00 состоится концерт с участием национальных самодеятельных коллективов. На площади будут работать торговые ряды и полевая кухня. Детской аудиторией займутся мастера «аква-грима».

А в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина на сцене у механических аттракционов в 13-00 начнется тематический концерт «Моя Россия».

В 13-30 от перекрестка проспекта Мира и Коммунистического проспекта стартует велопробег. В нем примут участие отечественные олимпийцы, прибывшие на Сахалин. Среди них фигуристы Ирина Роднина и Александр Зайцев, гимнастка Светлана Хоркина, легкоатлетка Татьяна Лебедева, биатлонистка Светлана Ишмуратова, велогонщики Александр Панфилов и Александр Кириченко.

Пробег пройдет по Коммунистическому проспекту до площади Славы. Оттуда по улице Горького к Дворцу спорта «Кристалл». В 14-00 там начнется церемония открытия СДЮШОР по велосипедному спорту и фигурному катанию отделения ЦСКА в Сахалинской области.

В 14-00 в Доме культуры «Родина» - гала-концерт городского фестиваля «Песни Великой России», посвященного Дню народного единства. В 15-00 в торгово-деловом центре «Столица» откроется фестиваль национальных кухонь в рамках VIII Сахалинского чемпионата кулинарного искусства и сервиса. 

Футбольный турнир между национальными диаспорами Сахалинской области начнется в 15-00 на стадионе «Спартак».

Также в этот день книжные выставки «Единство России» пройдут в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке и в областной детской библиотеке.

Видео-лекция для населения «Государственные символы» в Сахалинском областном краеведческом музее назначена на 11-00.

Есть в программе и спортивные мероприятия. Веселая эстафета «Папа, мама и Я – спортивная семья» состоится в 10-00 в спортивном зале детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по восточным видам единоборств (ул. Ленина, 254В). Областной турнир по легкой атлетике «Шиповка юных» - в 11-00 на стадионе «Спартак». 

3 ноября 2015, в 12:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С 1 января в России возможны перебои с алкоголем
С 1 января в России возможны перебои с алкоголем
Боевой снаряд обнаружен в музее Южно-Курильска
Боевой снаряд обнаружен в музее Южно-Курильска