В России хотят ввести новый налоговый вычет

Он должен поощрять людей заниматься спортом

Спорт станет не только полезным, но и выгодным - в Госдуме работают над законопроектом о предоставлении социального налогового вычета по НДФЛ за занятия фитнесом. Как стало известно "Парламентской газете", поправкой, подготовленной ко второму чтению документа, депутаты предложили давать бонус не только самому налогоплательщику, которому не чужда физкультура, но и его несовершеннолетним детям. Тем самым список положенных россиянам вычетов расширится - рассказываем обо всех доступных.

Вычет, согласно документу, будут предоставлять исходя из фактических затрат налогоплательщика на физкультурные услуги, но не более 120 тысяч рублей за налоговый период, уточнил 26 января при рассмотрении документа в первом чтении замглавы Минфина Алексей Сазанов. Таким образом, любители фитнеса смогут вернуть не более 15,6 тысячи рублей. Воспользоваться правом можно не позже трёх лет с момента уплаты НДФЛ. При положительном решении по заявлению гражданина сумму начислят на его счёт.

"В дальнейшем, когда мы поймём, какая складывается правоприменительная практика, будем стремиться автоматизировать получение вычета", - пообещал замглавы Минфина, отвечая на вопросы депутатов.

Компании либо индивидуальные предприниматели, при помощи которых человек решил заниматься спортом, должны быть включены в перечень физкультурно-спортивных организаций (и ИП), сформированный на соответствующий налоговый период. Этот список составляет Минспорт.

15 марта 2021, в 20:43 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2021, в 20:57
Глядя на фото я подумала, что на пластику
+6
Написано 16 марта 2021, в 13:12
ToChtoDoktorPropisal, у кого что болит
+1
Написано 16 марта 2021, в 20:08 Отредактировано 16 марта 2021, в 20:09
Srachcom2020, не, у меня спина болит. С сисяо все в порядке
+1
Написано 17 марта 2021, в 09:56
ToChtoDoktorPropisal, а с жопао? И голова не болит?
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 марта 2021, в 21:01
Глянул на заголовок под фото и первой мыслью было, что женщинам налог на красивую фигуру собираются вводить
+4
Написано 15 марта 2021, в 21:28
barmalei2010, вычет налоговый, т е возвращать уплаченные 13% гос-во назад станет
+2
Написано 15 марта 2021, в 21:47
Прочитал заголовок, такие маты накрутились. А прочитал статью, оказывается вот оно что
+2
Написано 17 марта 2021, в 14:36
Пьяная белка, урррааааа, наконец-то!
+3
Написано 15 марта 2021, в 23:28 Отредактировано 15 марта 2021, в 23:29
Столько "должны быть", а выплата не особо большая))) не сравнить с выплатой по приобретению квартиры, например. С другой стороны, 10000 в месяц не самый захудалый фитнес стоит, наверное...
+4
Написано 16 марта 2021, в 10:22
Нюра_просто_Анна, + 1 "бесплатный" месяц от этой выплаты тоже не плохо))
+1
Написано 17 марта 2021, в 11:16
Нюра_просто_Анна, в пределах 5 тысяч.
0
Написано 16 марта 2021, в 08:45
Так срочно все вычеты вернуть мне
ежедневно преодолеваю полосу препятствий. В программе бег , преодоление водных преград движение эквелебриста по сложным поверхностям. Так прошу не претендовать на мои спорт заслуги я первый подал заявку
+5
Написано 16 марта 2021, в 09:07
ZLOI275, закрой один глаз!
0
Написано 16 марта 2021, в 10:37
alex8665, Эт с какой радости
+2
Написано 16 марта 2021, в 16:28
ZLOI275, чтобы все вычеты по налогам получить!!!
0
Еще 1 комментарий
Написано 16 марта 2021, в 12:01
Отлично
+1
Написано 16 марта 2021, в 19:19
Сделали бы лучше топливный налоговый вычет.
+1
Написано 16 марта 2021, в 23:21
вычет будет засчитан, если представите чеки т.е. абоненты в фитнес-клубе. то есть если вы тратите деньги на занятия спортом то вычет будет, это как вычет за учебу в институте, либо за лечение!!!
0