Лечащимся дома от COVID-19 россиянам предложили давать бесплатные лекарства

Минимальная цена одного курса лечения может составлять более двух тысяч рублей

Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил обеспечивать во всех регионах России граждан, которые лечатся от COVID-19 дома, медицинскими препаратами за счёт федерального бюджета. Копия письма на имя главы Минздрава Михаила Мурашко есть в распоряжении RT.

В своём обращении Сухарев отметил, что пациентам с подозрением на коронавирус, которые не были госпитализированы, в настоящее время выписывается стандартный перечень препаратов для амбулаторного лечения.

При этом минимальная цена одного курса такого лечения во многих регионах страны может составлять более двух тысяч рублей на человека.

"В целях улучшения эпидемиологической обстановки в стране, а также поддержки российских граждан в период пандемии прошу вас рассмотреть возможность выдачи медицинским учреждениям сертификатов до 2021 года на приобретение лекарств для лечения граждан, имеющих полис обязательного медицинского страхования, с подозрением на COVID-19 на амбулаторном этапе за счёт средств федерального бюджета", - говорится в обращении.

Власти ряда регионов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, уже на сегодняшний день бесплатно предоставляют лекарства для амбулаторных пациентов.

Опрос

Сколько вам обошлось лечение от COVID-19?

27 октября 2020, в 15:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2020, в 15:29
Вот это вот лекарство за 15.500 будут бесплатно давать?

P.S. Я не его пила. Мне просто интересно что выдавать будут.
+3
Написано 27 октября 2020, в 16:03
Основное:
- Пять упаковок по 3 500 за упаковку.... 17 500 выходит..
Сопутствующее:
- по мелочи до 1 000 рублей.

Вот только это все не мне

У меня просто - парацетамол и баня...

P.S.: С субботы только счасъ стало возвращаться обоняние
+4
Написано 27 октября 2020, в 16:07
Zhenchik, когда сопли и нос заложен и так обоняния нет. А они списывают обычную простуду на ковид. Правильно говорите баня лучше лекарство
+1
Написано 27 октября 2020, в 16:19
Пьяная белка, Были бы сопли, был бы и рай
+3
Написано 27 октября 2020, в 16:04
Ну так он, всего лишь, предложил, не факт, что остальные депутаты согласятся.
Вот это и будет маленькая проверка на вшивость депутатов!..
+2
Написано 27 октября 2020, в 16:08
У меня ушло около 9 000.
+3
Написано 27 октября 2020, в 16:09
А что же название не сказали этого чудо препарата за 2000 руб. Которое не прошло клинические испытания и различные тесты
0
Написано 27 октября 2020, в 16:20
Ооооо.. На просторах интернета:
+3
Написано 27 октября 2020, в 16:43
Zhenchik, пффф... Так уже не раз говорили и говорят, что этот препарат бесполезен...
+2
Написано 27 октября 2020, в 16:45
ANN, Я про цену
+3
Написано 30 октября 2020, в 16:36
Zhenchik, Ааааа,
+1
Написано 27 октября 2020, в 16:45
Мы всей семьёй дома лечидись тысяч 6 ушло на 3 человека старшая дочь вобще неболела. У нас температура 39 была дней 5 немог ли сбить. В больнице не сказали, что ковид, смотрят лёгкие чистые, ну нос недышит и голова шумит и раскалывается, заживёт. И правду все зажило. Нам по 50 лет ляли 9,5 лет.
0