Прирост новых случаев COVID-19 на Сахалине самый быстрый на Дальнем Востоке

Об этом заявил полпред Юрий Трутнев

Темпы прироста заражения COVID-19 на Сахалине самые высокие в ДФО. Как отметил заместитель председателя правительства, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: "К сожалению, темпы прироста заболеваемости на территории Сахалинской области самые высокие на Дальнем Востоке. Нужно обратить на это внимание",  цитирует полпреда "Интерфакс".
 
Это заявление Юрий Трутнев сделал на совещании по социально-экономическому развитию региона. По его данным, показатель прироста заражения COVID-19 в Сахалинской области - 4%.
 
"Сахалинская область - одна из передовых в части тестирования. Результатом раннего выявления коронавирусной инфекции является отсутствие тяжелого протекания заболевания", - в свою очередь в ходе совещания заметила руководитель федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.
9 июля 2020, в 07:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2020, в 08:08
Дальше больше будет.. В Пекине из-за 70 новых случаев вели военное положение
+3
Написано 9 июля 2020, в 08:20
Еще надо уделить особое внимание смертельным случаям. Оправдание, что больные ковид умерли от хронических заболеваний, курам на смех.
+9
Написано 9 июля 2020, в 09:34 Отредактировано 9 июля 2020, в 09:35
Vings, ...надо признать все ранее принятые потешные, маскарадные меры вредоносными, бездейственными, не профессиональными с наличием угрозы безопасности здоровья и жизни населения
+7
Написано 10 июля 2020, в 14:11
Vings, ...что изменится в природе вещей после реализации Вашего популистского призыва, памятники кому то поставят, могилы глубже выкопают, таблетка от ковид-19 свыше спущена будет? Вам от недалёкости всякую хрень тиражировать влечёт, обученная безмозглость это трындец полный?
+1
Online
Написано 9 июля 2020, в 08:41
Ну так может пора отменить массовые мероприятия, идиоты? Фестивали всякие, ярмарки, концерты-награждения, сборища в парке. Потерпеть без них месяцок. Неужели не очевидно?
+14
Написано 9 июля 2020, в 09:32
Mycroft91, ...лучше итоги голосования отменить, а по ресторанам подвальным пусть мышатничают
+3
Написано 9 июля 2020, в 11:10
Mycroft91, ну, губернатор ведь сказал, что корону остановит только вакцина - так что гуляй народ.
0
Написано 9 июля 2020, в 14:41
Mycroft91, Вот вот,а то число увеличивается,зато перед голосованием всех открыли.
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 июля 2020, в 09:10 Отредактировано 9 июля 2020, в 09:12
"К СОЖАЛЕНИЮ , темпы прироста заболеваемости на территории Сахалинской области самые высокие на Дальнем Востоке. НУЖНО обратить на это внимание"
ВОТ НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ - ВОТ ГДЕ ПРИРОСТ! К СОЖАЛЕНИЮ!! (Pointinghttps://declarator.org/person/526/erson/526/
+2
Написано 9 июля 2020, в 17:03
Vkysoved, Ахринеть!!! Получается 61460 рублей/час! Круглосуточно, каждый день в году.
У нас не капитализм, а феодализм. Прямо напрашивается иерархия: Король, герцог, граф и т.д.
А мы для них простолюдины.
+1
Написано 9 июля 2020, в 17:26
YAL, в день около 1 500 000 ?
+1
Написано 9 июля 2020, в 20:18
Vkysoved, Ну как бы получается, что да. Живут же люди. И еще нас пытаются учить жить по совести.
0
Написано 9 июля 2020, в 10:09
Вообще не понятно, и где логика? когда было 10 случаев заражения мы сидели дома , сейчас 1000 мы работаем , все открывается , 2 дня назад открыли в сити 5 этаж для детей.. рестораны и тд ..
+12
Написано 9 июля 2020, в 11:56
РитоЧка, логика железная у кого то в псо
+2
Написано 9 июля 2020, в 11:11
"За что боролись, на то и напоролись". Сидели дома, возмущались тихонько и ничего не было. А тут понавезли нечисти всякой и пошли "контактные"... Вот тебе и открытые мероприятия и т.д. Вот только регион закрыт до сих пор и в этом "закрытии" смысла нет уже
+2
Написано 9 июля 2020, в 18:05
sla@dkoeSHka, от мира не спрячешься. Почему для вас свои россияне уже "нечисть"? Основное ввезли прибывшие с Москвы и других регионов РОССИИ, частично сахалинцы. Этого было не избежать! Но сейчас, при росте заражения, необходимо отменить все публичные мероприятия, ограничить в контактах детей и пожилых, обеспечить соблюдения режима ношения масок и обработки рук. Но никому это не нужно...
+3
Написано 9 июля 2020, в 19:22
Нюра_просто_Анна, определение "нечисть" в данном случае никак не относится ни к россиянам, ни к каким другим гражданам, а к самому вирусу.
+2
Написано 9 июля 2020, в 12:08
Сейчас ещё и ярмарки открыли.Теперь будут по 200-300 заражённых каждый день выявлять...
+2
Написано 9 июля 2020, в 15:00
Karina_Fox, на материке люди везде ходят и без масок и с ними в больших центрах и всем понятно почему, но такого-то яркого шоу с цыфрами нет просто
0
Написано 9 июля 2020, в 15:44
sensor-sakh, Ключевое слово"шоу"Чем больше цифры,тем больше денег...
+1
Написано 9 июля 2020, в 18:07
sensor-sakh, где конкретно ходят, можно регион?
+2
Написано 9 июля 2020, в 14:58
Так пусть еще денег выделят на борьбу, чуть побольше этих 500??, тогда еще веселей будет, мтатистика попрет куда дальше
−1
Написано 9 июля 2020, в 15:15
Ну и что прирост?Кто то умер?Кому то плохо?Все бессимптомные.Какой смысл шугань эту наводить?Уже надоело мусолить эту тему
0
Написано 9 июля 2020, в 15:50
Сахалин во всем,, впереди планеты всей'' в количестве тестирования, в минимальном количестве заболевших, теперь в колоссальном приросте больных первый, первый в высоких зарплатах на душу населения..один из первых по загрязнению воздуха,передовик по строительству жилья...и ещё во многом первый или один из первых.. Вобщем Сахалин рулит
+2
Online
yur Online
Написано 9 июля 2020, в 17:19
Пора кое кому готовить ВАЗЕЛИН
0
Написано 9 июля 2020, в 21:26
Да ладно,нормально всё у нас,везите ещё.Когда был пик у нас было всего 10 заболевших,теперь 1000,написал бы я сейчас но и так все понимают кто есть кто.. е***ь вас не кому.
0