Восемнадцать боевых кораблей вышли в море между Сахалином и Хоккайдо

Восемнадцать боевых кораблей вышли в море между Сахалином и Хоккайдо

Это вызвало беспокойство у японских военных

Сразу 18 кораблей и судов обеспечения Тихоокеанского флота вышли в море. Источники с южных берегов Баренцева моря сообщили об установлении карантина в связи с Covid-19 на атомном подводном ракетном крейсере Северного флота К-266 «Орёл» 26 марта. По некоторым данным, причиной стало контактирование прибывшего на субмарину гражданского специалиста, имевшего контакт с человеком, у которого предварительно подтвердился коронавирус. Кроме экипажа «Орла», под карантин попали экипаж соседней подлодки и плавмастерская.

По информации экспертов «Оперативной линии», 27 марта Тихоокеанский флот «куда-то вывел» сразу 18 боевых кораблей и судов обеспечения. В составе: ракетный крейсер «Варяг», эсминец «Быстрый», два БПК «Адмирал Виноградов» и «Адмирал Трибуц», два малых противолодочных корабля «Метель» и «Советская гавань», до 6 больших ракетных катеров, корабль измерительного комплекса (КИК) «Маршал Крылов», а также суда вспомогательного флота (2 танкера, буксир, судно снабжения) и госпитальное судно «Иртыш».

«Корабли проследовали на восток проливом Лаперуза между островами Сахалин и Хоккайдо, вызвав нервное беспокойство у японских военных, приставивших для наблюдения и сопровождения свой патрульный корабль и базовый патрульный самолет Р-3С», — указали эксперты.

«Ранее подобного „шухера“ не отмечалось. Учитывая разнородность корабельного состава, можно предположить в качестве одной из версий, что это может быть связано с коронавирусом, хотя есть и другие соображения», — добавили они.

В Минобороны отметили, что «случаев заболевания коронавирусной инфекцией в российской армии не зафиксировано».

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в российской армии нет зараженных коронавирусом и весенний призыв с 1 апреля из-за пандемии переносить не будут, однако перед отправкой в войска призывников протестируют на вирус.

31 марта 2020, в 09:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 31 марта 2020, в 09:47
Я одна ни хрена не поняла?
+13
Написано 31 марта 2020, в 21:17
0
Написано 31 марта 2020, в 09:59
В Минобороны отметили, что «случаев заболевания коронавирусной инфекцией в российской армии не зафиксировано».

аааа, ну раз сказали , что не зафиксировано , то стало быть не зафиксировано .. да и в принципе это не наши корабли , такие корабли можно купить с любом военторге )) а есть ли у вас доказательства , что это наши корабли ? нет , ну тогда это корабли не наши и вурису на них нет
+11
Написано 31 марта 2020, в 10:51
Boris, коронавируса нет - это приказ,приказы не обсуждаются.
+8
Написано 31 марта 2020, в 11:41
Barry, аааа, ну да , ну да
+5
Написано 1 апреля 2020, в 03:39
Boris, это вежливые корабли.
+1
Написано 31 марта 2020, в 10:00
Это что - выгнали на двухнедельный карантин что ли? Зачем японцев-то напугали?
«Ранее подобного „шухера“ не отмечалось. Учитывая разнородность корабельного состава, можно предположить в качестве одной из версий, что это может быть связано с коронавирусом, хотя есть и другие соображения»???
Какие такие соображения? Что за тайны мадридского двора? Я тоже испугалась
+5
Написано 31 марта 2020, в 10:59
Huliganka, хором чихнули всем правым бортом в сторону Японии. Японцы вяло отчихивались в ответ.
+2
Написано 31 марта 2020, в 11:39
Vladimir, вот честно, мне совсем не смешно
0
Написано 31 марта 2020, в 12:41
Huliganka, в МО напишите письмо с требованием разъяснить ситуацию и впредь отчитываться о всех маневрах! ))
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2020, в 10:08
Мутят воду вояки со своим Путлером.
+3
Написано 31 марта 2020, в 19:48
Mongi78, мутят. То самолёты залетают в чужое пространство, не замечая границ, то корабли демонстрируют.
+5
Написано 1 апреля 2020, в 03:40
Mongi78, морщит море.
0
Написано 31 марта 2020, в 10:13
Белеберду написали.... Видать неочем писать... Смысла не поняла
+6
Написано 31 марта 2020, в 10:34
+1
Написано 31 марта 2020, в 10:17
пролив Лаперуза согласно ледовым картам на 80%чист от льда.
+3
Написано 31 марта 2020, в 10:21
Да в этом проливе, военные как не пройдут, все Японцы на "фоксе"

Типо у Японцев "коленки дрожат"???
Да ни фига они не боятся!!!
Одну Морскую битву Российская Империя, Японцам - проиграла
+5
Написано 31 марта 2020, в 11:25
alex8665, вы, батенька, совсем не зная истории, несете такую чушь, которую даже воспитанник детского сада не понес бы
в то время, когда Россия пориграла Русско-японскую у России на Дальнем Востоке толком нечего было противопоставить японскому флоту. Маленькая группировка каких то корыт. А теперь для сведения таких не сведующих как вы - для того, что бы Японии жизнь медом не казалась на сегодняшний день достаточно одному-двум стратегическим бомбаридировщикам подняться на взлетной полосе в Хабаровске и , даже не вылетая за границы РФ нанести по Ябонии пару ядерных ударов. Все, занавес. Ты бы еще каменный век вспомнил кто там кого побеждал))))
+5
Написано 31 марта 2020, в 12:42
EastFront, согласен полностью я думаю даже взлёт с Хабаровска не нужен будет, два залпа Тихоокеанского флота хватило бы. А то вспомнили когда на лодках воевали с рогатками.
+1
Написано 31 марта 2020, в 13:46
EastFront, ахаха

Я не говорил про Ядерные ракеты итд, итп.
Я сказал именно о флоте.
У Японцев тоже на данный момент большой военный флот.
P.s. На Дальнем Востоке было несколько корыт???

Весь флот был здесь под Командованием Адм.Рождественского!!!
А какой флот у нас был??? Деревянные корыта!!!
Когда у Японцев были стальные корабли!
+7
Еще 7 комментариев
Написано 31 марта 2020, в 10:37
Видать чего то интересного будет
0
Написано 31 марта 2020, в 10:57
Ранее с Камчатки вышли две апл проекта антей и борей.
+1
Написано 31 марта 2020, в 11:22
это каким зомбированным тюленем нужно быть что бы сказать такое - «Ранее подобного „шухера“ не отмечалось. Учитывая разнородность корабельного состава, можно предположить в качестве одной из версий, что это может быть связано с коронавирусом"....это фиаско головного мозга, которые СМИ уже месяц промывают всему миру этим коровосвинусом!)))))))) Причем тут выход боевых кораблей и свинус? Они этого свинуса в море топить повезли? или они его там ракетами бомбить будут? Это вообще о чем? о недалекости автора этих слов???
+6
Написано 31 марта 2020, в 11:31
Пролив Лаперуза, считается международным для движения любых судов, во время ледового периода, а то что в проливе летает японский самолёт- разведчик, это уже не один десяток лет.. причем даже над гражданскими судами. Мое мнение по этому поводу: военные моряки вышли в море на карантин, и отработать тактические действия. Сахалинцы, и сахалиночки, главное знайте, что ваша излишняя тревога, кому то на руку.
0
Написано 31 марта 2020, в 11:46 Отредактировано 31 марта 2020, в 11:46
Realnie_patsani, верно мыслите, я им ещё неделю назад это рекомендовал - летние квартиры и море, иначе им не спастись
+3
Написано 31 марта 2020, в 11:52
Что насчет подлодок?
+3
Online
Charon Online
Написано 31 марта 2020, в 18:43
"Это вызвало беспокойство у японских военных", и у меня тоже и здесь этот "крантывирус"засветился, ни одной новости без него
+4