В России предложили запретить шуметь днем

Соответствующую поправку в проект КоАП Совет Федерации в ближайшее время направит в Минюст

В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни, штрафные санкции для нарушителей будут достигать 40 тыс. рублей. Соответствующую поправку в проект КоАП Совет Федерации в ближайшее время направит в Минюст, об этом сообщают «Известия».

Отмечается, что нововведение будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад. Физлицам, нарушившим закон, будет грозить предупреждение или административный штраф от 500 до 3 тыс. рублей, должностным лицам — от 10 тыс. до 20 тыс., индивидуальным предпринимателям — от 10 тыс. до 25 тыс. рублей и юридическим лицам — от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

13 февраля 2020, в 10:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2020, в 10:49
В указанные часы не трахаться и не орать)))
+13
Написано 13 февраля 2020, в 13:33
Nochnoy_tranzit, чем же тебя там так ...ют, что ты ТАК орёшь?
−2
Написано 14 февраля 2020, в 02:30
Nochnoy_tranzit, и по стенам не бегать
+1
Написано 13 февраля 2020, в 10:53
Отлично! Поддерживаю! А то как выходной ,так сверлят.С работы приходят - сверлят,стукают .Это пипец! Хочешь делать ремонт,бери отпуск и делай,пока люди на работе.
+5
Написано 13 февраля 2020, в 11:16
Evgyshechka,
>>стукают
+2
Написано 13 февраля 2020, в 12:06
Evgyshechka, Отмечается, что нововведение будет распространяться только на объекты, введенные в эксплуатацию более полутора лет назад.
+11
Написано 13 февраля 2020, в 16:17
Vladiksakh65, ну, так большинство квартир введены более 1,5 лет назад
+5
Еще 3 комментария
Написано 13 февраля 2020, в 10:53
очередному слуге народа спать днем помешали)
+8
Написано 13 февраля 2020, в 10:55
Zega, видимо у Вас соседи давно ремонт не делали)))))
+7
Написано 13 февраля 2020, в 10:59
Evgyshechka, ну что вы от этой напасти не у кого иммунитета нет), но очередной закон принимать который исполнятся не будет(
+3
Написано 13 февраля 2020, в 11:02
Zega, Нет, не слуги.... Да достали уже своим сверлением, долблением....
+7
Еще 9 комментариев
Написано 13 февраля 2020, в 11:18
Делайте ремонт это лучше чем бухать, не у всех есть деньги чтобы сразу за время отпуска сделать ремонт во всей квартире, а потом соседи не бегали и не ныли что их топят.
+5
Написано 13 февраля 2020, в 12:06
За!
+5
Написано 13 февраля 2020, в 12:08 Отредактированно 13 февраля 2020, в 16:18
Опять нагородили то что непонятное и работать не будет. В выходные дни и сейчас ремонт делать нельзя, а в будни можно с 9-19, не раньше не позже.
+12
Написано 13 февраля 2020, в 12:21
Vladiksakh65, Это вы не внимательно прочли. Не с 9 до 19, а наоборот: с 19 вечера до 9 утра следующего дня....
+4
Написано 13 февраля 2020, в 16:40
putishestvie, putishestvie Смотря в какую сторону смотреть. С вашей так так с 19до9, с моей так ремонт можно делать не раньше 9 и не позже 19.
+10
Написано 13 февраля 2020, в 17:03
Vladiksakh65, А вы не смотрите по сторонам, а читайте новость.
В ней по русски написано: "В России хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов и с 19 до 9 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни," То есть с 19 часов до 9 часов, то есть в вечера 19 часов и до утра 9 часов следующего дня.

А с 9 часов до 13 часов и с 15 часов до 19 часов, а также в субботу в это же время можно ремонтом заниматься.
+2
Еще 2 комментария
Написано 13 февраля 2020, в 12:46
Поддерживаю!!!
+1
Написано 13 февраля 2020, в 13:23
Сейчас наверно "ЗА", которые не делают ремонт. А вот теперь интересно как они запоют, когда им придётся делать ремонт. На данный момент есть регламент про тишину и думаю этого достаточно. Дружите с соседями.
+7
Написано 13 февраля 2020, в 13:30
Igor71, Делаем бесшумный ремонт.Звоните в любое время.Предоплата 100%
+1
Написано 13 февраля 2020, в 13:47
Igor71, я недавно делала ремонт. И после 6 вечера супруг дрель не включал. Воскресенье суббота-выходной,значит -табу! Надо научиться уважать друг друга. А когда простите время 10час и мы в квартире друг друга не слышим,потому что соседи перфоратором что то долбят,извините это уже перебор
+6
Написано 13 февраля 2020, в 16:22
Варвара Чикишева, кто-то, в отличие от вашего мужа, видимо, работает. И не может делать ремонт в рабочие часы. Когда у меня делали ремонт, соседи пришли и попросили не шуметь с 14 до 16 из-за ребенка. В эти часы делали бесшумную работу. Но все понимали, что ремонт нужно закончить быстрее, поэтому в вечерние часы терпели. И я так же, если соседи делают что-то. Надо просто дружить с соседями
+8
Еще 7 комментариев
Написано 13 февраля 2020, в 13:48 Отредактированно 13 февраля 2020, в 13:49
Неправильная законодательная инициатива... утром все строем выходят из барака на работу, в том числе и матери с малолетними, они будут на лёгком труде, остаются только недобитые подранки, на них нормы по тишине не распространяются, так что шум допустим
+3
Написано 13 февраля 2020, в 17:44
venom, Остаются не подранки, а те, кто не имеет возможности устроить своих детей до школьного возраста........
+2
Написано 13 февраля 2020, в 18:32
putishestvie, ...в поле, в поле всех, не смогли родители пристроить на обучение, пусть с этими родителями постигают тяготы каторжного труда с малолетства , сколько хороших людей из непосильного детского труда вышло, нечего и не зачем обучением портить работяг
0
Написано 13 февраля 2020, в 19:14
venom, Да что вы говорите, дошкольный возраст - до 7 лет считается.... В садике нет мест, на няню - денег нет, да может овчинка выделки и не стоит и женщина решила, что лучше сама за ребёнком ухаживать будет......
+2
Еще 5 комментариев
Написано 13 февраля 2020, в 16:08 Отредактированно 13 февраля 2020, в 16:11
Так шум это не только ремонт. А ещё музыка, громкий топот детских ног, крики и громкие ссоры... Прям так и вижу как соседи повально начнут писать кляузы друг на друга.
+6
Написано 13 февраля 2020, в 17:40
Okcana29, Естественно, но громко включать музыку, громко топать и кричать, чтоб стены вибрировали, в это время не следует.....
Плохо думаете о людях, специально и повально кляузы друг на друга писать не будут, потому что это не систематически так происходит, а вот если систематически это происходит, то это другой вопрос: для начала сделают наверно - замечание... ИМХО
+2
Написано 13 февраля 2020, в 18:48
putishestvie, ошибаетесь, есть индивидумы. Была у нас соседка, потом моя сестра с ней соседствовала... И чайник громко кипит, и холодильник шумит, и душ громко о вану стучит, и будильник громко звенит и это все с заявлениями к участковому, и полицию постоянно вызывала. И ей вообще весь подъезд мешает, и на всех кипы заявлений. И что из-за такой жабы людей будут штрафовать?
+4
Написано 13 февраля 2020, в 19:00
Okcana29, Не думаю, что этот участковый не разберётся в данной ситуации. Видно же , что соседка ерундой занимается, поэтому из-за такой жалобы к штрафу не должны привлечь, если что-то не нравиться этой соседке, то пусть в индивидуальном доме проживает.
Похоже на фи-фи какую -то, а не на соседку
+3
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля 2020, в 17:37
Всех под суд внатуре, ишь расшумелись
.
А вообще-то, договориться всегда можно. У меня таких проблем никогда не было: и я делаю ремонт, и соседи, обговариваем время, всё норм
+8
Написано 13 февраля 2020, в 19:18
Человек в своей квартире должен слушать тишину а не озабоченного меломана!
+4
Написано 13 февраля 2020, в 22:40
Женя Вев, постройте частный дом и слушайте хоть тишину, хоть рок.
+3
Написано 13 февраля 2020, в 22:42
Женя Вев, мне вот телефон на вибрации соседей мешает и будильник (я не смеюсь, серьёзно, у меня по этой причине дома часов нет механических), ничего не умерла.
+4
Написано 13 февраля 2020, в 23:12
Zizn, Посмотрите какие в Шотландии законы о тишине и какие у нас сравните и все будет ясно - любой человек имеет право на отдых в своей квартире в любое время суток! и полиция обязана на это реагировать так что всё правильно!
+1
Еще 35 комментариев
Написано 13 февраля 2020, в 20:09
Скоро за косые взгляды сразу сажать будут
+4
Online
Charon Online
Написано 13 февраля 2020, в 21:25
хороший сосед, это "мёртвый" сосед, а в идеале вокруг одни пустые квартиры
+8
Написано 13 февраля 2020, в 22:40
Бредятина. Скоро дышать по часам будем.
+6
Написано 14 февраля 2020, в 02:42
Многие регионы уже давно это сделали. У нас же только в ночные часы пока тишина должна быть - т.е. можно на ушах стоять и круглосуточно дятлом долбить стены. Соседи каждый день начинают сверлить в 13.00 - ребенок (7месяцев) аж подпрыгивал сначала и орал без остановки, сейчас уже привык... Но вот нутром чую - будущий меломан и баскетболист
Мирным путем договориться с ними не удалось. Ну что поделаешь? Как они мне сказали, что я тоже вправе начать делать ремонт в оговоренное законом о тишине время. Да и правда, но я свободна в 9 утра и в 9 вечера. Думаю им тоже понравятся эти райские звуки в тот момент, когда они захотят отдохнуть
+3
Написано 14 февраля 2020, в 07:54
sla@dkoeSHka, Вы ни разу в жизни не делали ремонт?
+3
Написано 14 февраля 2020, в 08:10
Zizn, как заехала в новострой - сделала сразу. Но мы не сверлили и не долбили стены в обеденный перерыв - для этого есть время с 16.00 до 19.00, т.е. когда дети у соседей не спят и люди, пришедшие с ночных дежурств,тоже. Да и нет такой необходимости в бесконечной сверлежке.
Вот как раз на днях думала освежить - начну с 9 утра каждый день. А что? Законно? Конечно законно!
+2
Написано 14 февраля 2020, в 13:09
sla@dkoeSHka, ну я и говорю все индивидуально. У нас благо соседи все нормальные, у большинства телефоны друг друга есть, если нет телефона, стучим, говорим, если мешает. Даже соседям по подъезду. Машины вот убрать надо было (чистили двоо), один не убрал, пошли стуканули ему. Все адекватно реагируют.
+3
Еще 1 комментарий
Online
Написано 14 февраля 2020, в 21:22
Мне иногда кажется, что надо мной армия слонов живет (как еще потолок не проломился - не понятно)
+3
Написано 15 февраля 2020, в 18:58
Для чего природа (или по другим убеждениям - Господь) дал нам язык, голос и мозги (но это не точно в некоторых случаях)? Для того, чтоб мы могли договориться друг с другом. Почему же так трудно людям порой использовать первое, второе и особенно третье? Откуда это ЧСВ и агрессия, убеждение, что тебе все должны, только потому, что ты хороший и чего-то не делаешь?
Вообще верно написали отдельные товарищи: есть часы, в которые МОЖНО шуметь, ну и извините. О шуме в неположенном время можно всегда договариваться по-хорошему
и не злоупотребляя
+6
Online
Smurnoy Online
Написано 15 февраля 2020, в 19:41
Нюра_просто_Анна, я думаю всё потому, что это поколение которое просто не жило в общагах или коммуналках. Тогда бы понимали разницу от дельного жилья, кухни и туалета. Слишком много требований стало к другим людям. Эгоизм одним словом, причём с обеих сторон. "испортил людей квартирный вопрос".
+4
Написано 16 февраля 2020, в 04:33
Smurnoy, совершенно согласна. Причем чем мельче человек, тем больше он требует от других...с другой стороны, именно такие при проведении шумной вечеринки никогда не предупредят соседей...а зачем? Это тут они все святые.
+7
Написано 16 февраля 2020, в 10:06
Нюра_просто_Анна,


Вы "крупный человек".....
0