Госдума приняла закон о штрафах за оскорбление государства
pixabay.com

Госдума приняла закон о штрафах за оскорбление государства

Кроме наказания рублём в нём предусмотрен арест до 15 суток

Государственная дума в четверг, 7 марта, приняла закон об административной ответственности за распространение информации, оскорбляющей общество, государство, человеческое достоинство. Об этом сообщает РИА Новости.

Как писал ASTV.RU, проектом закона предлагалось ввести за неуважительные публикации штрафы от 30 до 100 тысяч рублей. Повторное совершение правонарушения повлечет наложение штрафа от 100 до 200 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Если те же действия были совершены лицом, которое ранее подвергалось административному наказанию за аналогичное административное правонарушение более двух раз, они будут караться штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

Обо всех случаях возбуждения дел об указанных административных правонарушениях в течение 24 часов уведомляются органы прокуратуры России.

8 марта 2019, в 11:12 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
924188 Online
Написано 8 марта 2019, в 11:18
Дождётесь. Скоро народ восстание поднимет.
+10
Написано 8 марта 2019, в 11:52
924188, никто, ничего не поднимет... пока каждый сам за себя не начнёт говорить...
+2
Написано 8 марта 2019, в 11:59 Отредактировано 8 марта 2019, в 18:25
924188,
Ariy Tartarin
9 минут назад
Я узнал, что у меня
Нет в России ни...шиша:
Нету нефти, вместе с газом,
Нету золота, алмазов,
И в бюджете денег нет,
Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано.
Нет работы, перспективы
Нет развития Отчизны
Нет науки, школы нет,
Медицины тоже нет!
Все украли у меня
Вова и его друзья..?
Свернуть
+18
Написано 8 марта 2019, в 15:56
924188, в интернете? это на всё что способны люди. Но теперь и в интернете больше не ни-ни.))
0
Еще 4 комментария
Написано 8 марта 2019, в 11:52 Отредактировано 8 марта 2019, в 18:26
алес капут, ахтунг
0
Написано 8 марта 2019, в 11:53
гасите свет, сливайте воду, бумага за бачком
+2
Написано 8 марта 2019, в 11:55
смешно.когда чинуши оскорбляют народ это типа норма а для нас\народа\ закон приняли.
+9
Написано 8 марта 2019, в 18:27
agronom73, точно. Жители хрущёвок - скотобаза, получающие маленькую пенсию - алкашня. И прочие перлы.
+11
Написано 8 марта 2019, в 22:20
Нюра_просто_Анна, во во и я про тоже только им не чего не бывает а нас штрафовать будут.
+1
Написано 8 марта 2019, в 11:57
ибо нефиг.)))))))))все у меня попляшете!
+1
Написано 8 марта 2019, в 11:57
Власть принадлежит народу ст3. Конституции РФ. Государство работает на народ и в его интересах. Я не чего не перепутал? ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ к движению гражданская позиция - регион 65.
+11
Написано 8 марта 2019, в 17:26
Avarkom, а каким образом присоединяться то? Хотелось бы найти в обществе единомышленников. надоело с телевизором ругаться
+2
Написано 10 марта 2019, в 17:53
sana-1, скиньте в личку номер телефона с ватсапом
0
Написано 8 марта 2019, в 12:13
замечательно
+3
Написано 8 марта 2019, в 13:24
А чего ещё хорошего можно ожидать от представителей ГД и
правительства, живущих в условиях "коммунизма", который
сами для себя и создали! И никакой критики, наказуемо...
+5
Написано 8 марта 2019, в 13:36
Смотря в предусмотренную законом повторность, усиливающую наказание, законодатель не сильно верил в возможность изменить законом протестные настроения, способные оскорбить
+3
Написано 8 марта 2019, в 15:36
Ну, всё... держитесь
+6
Написано 8 марта 2019, в 16:12
Вот на днях волгоградский депутат назвал людей, получающих минимальную пенсию, тунеядцами и алкашами...какое крепкое слово он заслуживает? но теперь низзя это слово произносить - 15 суток...последнее время от прочитанных новостей ощущение, что мир переворачивается с ног на голову.
p.s. Девочки, всех с праздником
:)
+9
Написано 8 марта 2019, в 17:28
Малли, а кто за каждого из депутатов голосовал? не м ы разве?
0
Написано 8 марта 2019, в 18:27
Малли, а ему, то есть, можно.
+9
Написано 8 марта 2019, в 18:36
sana-1, А вы можете доказать, что он там выбранный, а не купивший? У нас такая низкая явка на "выборы" потому что народ в них не верит!
+5
Еще 7 комментариев
Написано 8 марта 2019, в 16:20
ну вы в курсе , что одним из инициаторов закона был ваш депутат который Карлов Г.А. , так что дальше наслаждайтесь свободой и делайте покупки в его магазинах ..
+5
Написано 8 марта 2019, в 17:05 Отредактировано 8 марта 2019, в 17:06
Boris, ой, Вы
думаете из сети «Первый» и «Мельница» иного мнения в ГорДуме?
+3
Написано 8 марта 2019, в 17:20
Boris, ...теперь дела пойдут лучше: «Ты что пьёшь из «П» и «Винлаб», оскорбить хочешь?»
+2
Написано 8 марта 2019, в 18:43
venom, нет, не думаю
+2
Написано 8 марта 2019, в 18:34
Получается, ничему история наших деятелей не учит. Оскорбление государства - а что, под государством подразумеваются работники его структур? Может, они, как французский монарх, заявят: "Государство - это я!"? Так все помнят, наверное, какой печальный конец пришел французской монархии...
+13
Написано 9 марта 2019, в 17:06
Нюра_просто_Анна, Самое интересное, что даже Генпрокурора и Минкомсвязи не поддержали этот законопроект.
Вот уж действительно никакой госдеп, никакие Навальные не нужны, чтобы лодку раскачать, потому что они никогда не смогут переплюнуть раскачивающих лодку представителей власти...
+2
Написано 9 марта 2019, в 19:10
Кузовков Владимир, мне кажется, они от сознания безнаказанности и вседозволенности просто обнаглели...
+9
Написано 9 марта 2019, в 22:13
Нюра_просто_Анна, я думаю тут даже не в наглости дело, а в откровенной некомпетентности. У нас уже десятилетиями действует система, когда на должности чиновников/депутатов и прочих управленцев берут не профессионалов, а лояльных лизоблюдов или каких-либо друзей. При этом штаты управленцев постоянно раздуваются. И без того непрофессиональные управленцы осознают, что ничего им не грозит и никаких задач на них не возложено. Достаточно только отчеты поставлять в срок и чтобы в отчетах все было прекрасно.
И отсюда все это и идёт. Причём, если посмотреть внимательней на всех, кто делал неадекватные заявления, большинство из них молоды, они плоть от плоти часть этой системы. Вот только если чиновники старой школы( какими бы они, зачастую, бестолковыми не были) умеют держать язык за зубами, то у этих молодых ЧСВ зашкаливает и они несут то, что думают все чиновники в массы
0
Еще 4 комментария
Написано 8 марта 2019, в 18:41
- С Вас штраф 500 рублей, за оскорбление представителя власти.
- Вот Вам 2000, я ещё не всё сказал.
+9
Написано 8 марта 2019, в 19:22
barmalei2010, а ударить за сколько можно?
+7
Написано 8 марта 2019, в 20:19
Zizn, там уже летоисчисление, согласно УК
+3
Написано 8 марта 2019, в 21:57
barmalei2010, а я то размечталась
+3
Написано 8 марта 2019, в 18:50
Это только цветочки.Всё еще впереди)
+2
Написано 8 марта 2019, в 19:12
Однако, сами себя к покойникам приравняли. Теперь о них либо хорошо, либо никак
0
Написано 8 марта 2019, в 19:45
sana-1, про покойных «..., либо ничего, кроме правды», эти более изворотливые
+1
Написано 8 марта 2019, в 19:30
Этот закон принуждает Думу, как госорган который обеспечивает жизнедеятельность государства в законодательной сфере, творить беспредел, который будет толкать граждан на несдержинность и оскорбления в их адрес, тем самым будет осуществляться деятельность в интересах государства, пополняя бюджет штрафами
+1
Написано 8 марта 2019, в 19:35
Надо быть людьми а не быдлом и к народу относится по человечески,от того что писать не будут легче не станет,до штрафуются однажды на свою бестолковку..
0
Написано 8 марта 2019, в 19:36
Один назвал малообеспеченных пенсионеров "алкашами и тунеядцами" , другая высказалась на тему "государство вас рожать не просило" , третья сказала " питание школьников -забота их родителей". К ним какой закон будет применен, или унижать людей ,прикрываясь положением гос.чиновника можно? А оскорбление народа, оскорблением государства не считается? Пора принимать закон о враждебных и противоправных действиях чиновников, это они своими высказываниями оскорбляют Россию.
+6
Написано 8 марта 2019, в 20:16
А если парочку депутатов завалить, что будет? Не оскорблял же??
+1
Написано 8 марта 2019, в 23:47
Скоро в инете просто перестанут говорить правду из-за этого закона и уйдут на другую площадку. Главное чтобы не заставили писать одобрения под каждой публикацией в СМИ и смотреть ТВ каналы : 24, 1,2, НТВ, делать селфи и отчитываться раз в месяц в органах
+1
Написано 9 марта 2019, в 10:59
Очко прикрыли. А мы то знаем что оно разорвано. А зачем за эту мразь голосовали?
0
Написано 10 марта 2019, в 09:13
На эту новость могу привести пример из жизни.
Один человек писал в СМИ, что губернатор и его команда ворует и берёт взятки, и этого человека ( по новому закону)привлекли бы к ответственности. Оштрафовали на 100000 рублей и посадили на 15 суток. А далее.... Выходит он на волю и оба-на...все СМИ пишут, что губернатора и несколько его замов арестовали и увезли в Москву за взятки и тд. И встаёт вопрос: " Кто ответит за то, что человек этот пострадал?" Кто сядет за него на эти 15 суток и вернёт ему деньги,и здоровье?
Или допустим выборы идут полным ходом, говорят, пишут, что они проходят без нарушения и тд. А после выборов находят нарушения на нескольких избирательных участках и как ответят СМИ и те кто освещал эти события? Даже незначительные нарушения ВСЁ РАВНО ЯВЛЯЮТСЯ НАРУШЕНИЕМ! Кто за фейк ответит? СМИ и их кураторы? Этого Вы не увидите и не узнаете. Так, что поругаешь власть или чиновников, напишешь о них плохо - посадят и оштрафуют! Похвалишь чиновников, а они окажутся мошенниками и их арестуют тебя могут привлечь за фейковые вбросы. Вопрос:" Куда бедному гражданину России деваться?"
+1
Написано 11 марта 2019, в 12:40
А государству предусмотрено какое-либо наказание за оскорбление/неуважение к народу в виде придумывания всяких бредовых законов и тд?!
+3
Написано 13 марта 2019, в 12:16
Прожиточный минимум в России очень низок и сама Госдума (и еще много чего) оскорбляют общество и человеческое достоинство.Предлагаю взять с гос-ва штраф 100 000 рублей каждому оскорбленному!
+3