В Госдуме задумались о грязных носках россиян

Депутат предлагает наказывать пассажиров плацкартных вагонов, от которых исходит неприятный запах

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») назвал грязные носки пассажиров причиной дискомфорта в плацкартных вагонах. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва», говоря о конфликтных ситуациях, происходящих на железнодорожном транспорте.

«Очевидно, что, наверное, многие вещи, которые связаны с комфортным и безопасным передвижением наших граждан в электричках и в поездах дальнего следования, можно было бы отрегулировать, если бы контролирующий орган, например, Ространснадзор, имел полномочия для того, чтобы такие проверки проводить. Сейчас они, по-моему, только техническое обследование проводят: пожарная безопасность в вагоне и такие вещи.

А вот грязные носочки у пассажиров, которые беспокоят всех, кто проезжает в плацкарте… В других странах предусмотрен штраф, а у нас к этому не могут прийти, чтобы человека обязать, например, не курить в тамбуре, не быть в нетрезвом виде на транспорте, или не мешать друг другу тем, что он не соблюдает гигиенических требований. Поэтому для того, чтобы этим заниматься, надо давать полномочия контролирующим органам, и вообще все структуры, связанные с ревизорским надзором, переводить под государство, чтобы этим занималось государство», - сказал А.Васильев.

Кроме того, депутат обратил внимание на такое нарушение со стороны пассажиров, как курение в тамбуре поезда, что, по его мнению, является куда более важным вопросом на железнодорожном транспорте, чем безбилетный проезд. «На самом деле есть чем заняться, кроме штрафов за безбилетный проезд. Кроме этих штрафов еще есть много вещей, которые связаны с курением в поезде, и, наверное, это самый такой важный штраф», - заявил А.Васильев

21 февраля 2019, в 09:55 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2019, в 10:07
Да а больше то не о чем нашим избранникам думать как только о носках)))
+21
Написано 22 февраля 2019, в 09:35
Alex1988, Вернее сказать им нечем думать
+2
Написано 21 февраля 2019, в 10:22
фуууу,какая фотка мерзкая.))))))
ну раз за грязные носки штрафы,тогда и за пердёж пускай штрафуют.)))))))))))только я представил картину:ночь,вагон дрыхнет,и все пердят)))))))))))и мент такой бегает по отсекам и будит их всех для штрафов.))))))))да его выкинут с вагона,предварительно заткнув рот грязным носком.))))))))))
+16
Написано 21 февраля 2019, в 15:09
Президент Российской Федерации, Проводникам выдадут пердометры.
+2
Написано 21 февраля 2019, в 17:34
+2
Написано 21 февраля 2019, в 17:48
татьяна.У,
фууууу
0
Еще 3 комментария
Написано 21 февраля 2019, в 10:23
Еще один мухоморов наелся.
+24
Написано 21 февраля 2019, в 10:51
Vladiksakh65, Не, он носки свои скурил
+5
Написано 21 февраля 2019, в 14:40
B288318, И на плацкарте в дурдуму заехал.
+11
Online
Написано 21 февраля 2019, в 14:45
B288318, очевидно, "аромат" был сногсшибательным
....
+2
Написано 21 февраля 2019, в 10:45
Страна дураков блин! У нас проблемы во всех сферах деятельности, но они, сцуко, нашли самую важную проблему - ГРЯЗНЫЕ НОСКИ!!! ДЕБИЛЫ!!! Как такие в думу попадают?!
+10
Написано 21 февраля 2019, в 14:57
Gfhjkm2009, По паролю попадают
Нужно только ввести: 2 0 0 9
+3
Написано 21 февраля 2019, в 10:54
Особо важная проблема вонючие носки, А то что ездить в этих вагонах на верхних полках невозможно не важно...... Идиотизм честное слово
+8
Написано 21 февраля 2019, в 11:17
О людях думают....
+5
Написано 21 февраля 2019, в 11:31
Nikinepodxod9t, закончатся «думы» штрафами за насыщение воздуха запахом от носок выше допустимой нормы
+4
Online
Написано 21 февраля 2019, в 14:47
Nikinepodxod9t, "утром мажу бутерброд, и все мысли: "Как народ??"....
+4
Online
Написано 21 февраля 2019, в 14:53
venom, а Роспотребнадзор, видимо, будет контролировать соблюдение допустимых норм загрязнения воздуха
+3
Написано 21 февраля 2019, в 11:19
Люди с зарплатой в несколько сот тысяч рожают вот такие перлы? Слон породил мышь. Им надо платить прожиточный минимум, у сытых явно с воображением напряженка.
+7
Написано 21 февраля 2019, в 11:47
А коль зайти б я смог то запах от носок
Ударил бы тебе в мозги,
Ведь дел невпроворот и я уж целый год,
Не стирал свои носки.

Потому что на мне были грязные вонючие носки,
Грязные потные рваные вонючие носки!
+6
Написано 21 февраля 2019, в 12:37
Если ходишь без носок, то добропорядочный гражданин?
+2
Написано 21 февраля 2019, в 14:39
venom, так это модно сейчас даже в мороз. Поэтому, видимо, жертвы моды и против носков ополчились.
+2
Написано 21 февраля 2019, в 13:05 Отредактированно 21 февраля 2019, в 13:09
Хорошо еще что свежесть гигиенических прокладок товарища не взволновала
, перед посадкой в поезд: «В одну шеренгу становись! Предьявить к осмотру носки и прокладки!»
+5
Online
Написано 21 февраля 2019, в 14:56 Отредактированно 21 февраля 2019, в 14:56
venom, Тс-с-с... А то неровен час, Ваша идея будет принята к сведению
...
+3
Написано 21 февраля 2019, в 20:00
venom, и носом в промежность - нырк
+2
Написано 21 февраля 2019, в 13:58
Эти единоросы совсем с ума сошли! Уже не знают как ещё с народа деньги собрать! До носков добрались!? Скоро до трусов доберутся. Больше ведь проблем нет в стране!!! ??
+3
Написано 21 февраля 2019, в 14:16
Совсем уже поехали??
+3
Online
Написано 21 февраля 2019, в 14:59
"В Госдуме задумались о грязных носках россиян". А больше в Госдуме задуматься не о чем???...
+3
Написано 21 февраля 2019, в 16:11
А икать и чихать можно?
+2
Написано 21 февраля 2019, в 16:30
Я Незнакомка, Храпеть нельзя, штраф.
+9
Написано 21 февраля 2019, в 16:31
Vladiksakh65, тогда как в армии: носки на нос
+4
Написано 21 февраля 2019, в 21:19
Vladiksakh65, храп- это ерунда, у меня сосед за стенкой такое выдаёт, а вот носки-это серьёзно. На заре моей молодости, в 85 году, видите даже год запомнила, мужчина непонятной национальности, снял башмаки и протянул ноги под моё кресло, летели в самолёте 8 часов. Я запомнила это на всю свою жизнь, молодая была, дура, сейчас бы он живой, точно не остался.
+1
Еще 4 комментария
Написано 21 февраля 2019, в 16:33
Но но но, шо за дискриминация грязно-носочников?
0
Написано 21 февраля 2019, в 17:09
Подскажите, что они там курят? Что за грибы они в своей столовой едят?
+2
Online
larsen1 Online
Написано 21 февраля 2019, в 18:24
ateriya, "В автомобиле корсаковского депутата районного собрания обнаружили наркотики." Они не курят, а колят!
0
Написано 21 февраля 2019, в 19:13
larsen1, результат одинаковый.
0
Написано 21 февраля 2019, в 21:43
+1
Написано 21 февраля 2019, в 18:34
ПОРТЯНКИ! Они спасут Россию!
+1
Написано 21 февраля 2019, в 21:16
Вот это уровень законотворчества! Вот это размах!
+5
Написано 21 февраля 2019, в 21:21
не ну заголовки всегда были сильной стороной АСТВ
+1
Написано 21 февраля 2019, в 21:56 Отредактированно 21 февраля 2019, в 21:58
зрите в корень - надо будет создать управление по грязным носкам на транспорте, ввести должности директора, 3 первых зама, 5 вторых замов, 2 замзама, главбух, старший бух, 4 бух, спецлаборатория по анализу запаха носков (вдруг мои носки норм,а соседа уже не проходят контроль) обязательно в Москве, на Софийской набережной, в каждый состав по 2 инженера по анализу носков, 5 полицейских на звено инженеров - это сколько рабочих мест создается, а вы тут недовольны. И еще фирма ротенберга будет выпускать носки взамен конфискованых вонючих с субсидиями в районе 40 млрд рублей
+1
Написано 21 февраля 2019, в 23:21
А о грязных трусах не думали?
+5
Написано 22 февраля 2019, в 13:04
alex8665, о боже, да не подсказывайте!!!
+6
Написано 22 февраля 2019, в 18:11
Нюра_просто_Анна, ну а че они...
+5
Написано 23 февраля 2019, в 15:39
Это вместо того, чтобы вентиляцию наладить и оснастить вагоны кондиционерами
+1
Online
Написано 23 февраля 2019, в 15:48
Ostrov15, О самолётах подумают в 22 году.
+2