Минздрав обсуждает введение устрашающих картинок на спиртных напитках

Минздрав обсуждает введение устрашающих картинок на спиртных напитках

На данный момент на бутылках с алкоголем есть только предупредительные надписи

Бутылки со спиртными напитками могут снабдить изображениями, с информацией о вреде алкоголя, аналогичными тем, что публикуются на пачках сигарет.

Об этом «Известиям» рассказали в Минздраве, где изучаются перспективы такого решения.

«Цель этой меры — показать людям последствия чрезмерного употребления алкоголя. Проинформировать население о том, что спиртное связано не только с радостью, но и с тяжелыми социальными последствиями», — сообщили в ведомстве.

На данный момент бутылки со спиртным снабжены только предупредительными надписями.

Эксперты отметили, что в мировой практике нет аналогов таким демотиваторам, но успех «антитабачных» картинок в деле борьбы с курением может послужить хорошим примером.
 
21 августа 2018, в 14:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2018, в 14:14
эти картинки только надоедают,а не отбивают желание покурить...а чтобы не печатать их на бутылках,нужно просто перестать производить химию,а гнать самогон в промышленных масштабах по рецептам наших предков.которые бухали всю жизнь и жили до 120 лет.когда умирать в 80 лет было неприлично..
Но вы ж ски никогда этого не сделаете,потому что дешевле разливать сивуху и иметь бабло,потому что если разрешить народу гнать самогон,на винограде например,как чачу,то народ будет жить долго,пенсии платить им и всё такое...потому что народ перестанет покупать магазинное гавно и в бюджет не будет капать космическое бабло,которые вы сейчас имеете...
Ну думайте,думайте...над своими картинками...а народ пока подумает,как сжечь к чертям собачьим здание на улице Охотный ряд,1,со всем содержимым и всеми там заседающими...вот это будет самая лучшая картинка...
+9
Написано 21 августа 2018, в 16:24
plevat_na_minusy, Ну не знаю насчет бухал.... мои предки (информация с 1890 годов) не бухали. Прадеды не бухали, деды так же не бухали. Отец не бухал. Их друзья и знакомые то же не бухали
Зато мои знакомые с детства или школы, поколение 90-х, спилось под крики, что их предки бухали и они так же бухать будут
Некоторые от герыча ласты склеили.....
0
Написано 21 августа 2018, в 16:38
senchick,
В 90-ые как раз и синячили сивуху.
Я образно имел ввиду.
Они с 5-6 утра вкалывали,а вечером за ужином пару стаканюг пропускали.
Просто это было природное пойло,а не химия заводская.
И поверь-пили все))хто ж признается то)))
0
Написано 21 августа 2018, в 14:15
идите вы лесом товарищи!!!
+3
Написано 21 августа 2018, в 14:18
а может на законы лепить страшные картинки??
+7
Написано 21 августа 2018, в 17:55
Bokassa, они и так пугают до икоты, без картинок
+5
Написано 21 августа 2018, в 14:20
Курить я буду, но пить не брошу! )))))))))))))))
+7
Написано 21 августа 2018, в 14:50
От этого пить и курить не перестанут
+2
Написано 21 августа 2018, в 15:37
alex8665, ещё и картинки коллекционировать начнут
+2
Написано 21 августа 2018, в 18:41
KsuKsu, да просто надо сделать спиртное очень при очень дорогим.Кто хочет тяпнуть рюмку пускай покупают.
+1
Написано 21 августа 2018, в 18:44
alex8665, кто хочет (я например
) может и дома Сэма выпить
+2
Еще 9 комментариев
Написано 21 августа 2018, в 15:44
На наш минздрав давно пора картинку повесить : грабят и убивают.....
+2
Написано 21 августа 2018, в 15:47
Минздрав!!! А более серьёзных проблем вы не можете обсудить????
Или уже все проблемы решили, а заняться нечем?
За что зарплату получаете?
+2
Написано 21 августа 2018, в 16:19
Помнится меня сильно впечатлили фотографии с мест ДТП по пьяне
+1
Написано 21 августа 2018, в 16:33
Интересно, много народа бросило курить, испугавшись страшных надписей на пачках сигарет? Ну, так и со спиртным будет. Некоторые вон Трояр с Пушистиком пить не боятся, вот прям их остановит картинка
+4
Написано 21 августа 2018, в 17:31
_zima_,

успех «антитабачных» картинок - какой-такой УСПЕХ!?
+2
Написано 21 августа 2018, в 20:45
Мой дед умер в 94 года всегда мог себе позволить выпить правда ни когда не курил,а умер переселили в квартиру с частного дома с огородом баней и тд.А на нынешнем бухле действительно надо череп с костями рисовать на этикетке
0
Написано 21 августа 2018, в 20:46
И еще у него было плохое зрение и слышал через слуховой аппарат то есть не видел этого блядства в стране
0
Написано 21 августа 2018, в 22:34
давайте ещё и на еде чё-нибудь нарисуем, так для острастки
0
Написано 11 сентября 2018, в 15:44
Ну не дебилы а? На сигаретах эти картинки и что, вся Россия мигом бросила курить? ??
0