В Госдуме предложили регистрировать гироскутеры

Правила дорожного движения предлагают дополнить пунктами, регулирующими поведение владельцев электротранспорта

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил ввести регистрацию такого личного электротранспорта, как сегвеи, гироскутеры, моноколеса.

С этой идеей он обратился к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаилу Черникову, письмо есть в распоряжении РИА Новости.

Кроме того, Власов предложил дополнить правила дорожного движения пунктами, регулирующими поведение владельцев электротранспорта. По его мнению, властям "необходимо научиться максимально оперативно реагировать на новые вызовы науки и техники".

Еще один депутат, член думского комитета по транспорту и строительству Александр Васильев считает, что предложение Власова не имеет перспективы. Поэтому он, со своей стороны, предложил ввести для гироскутеров, сегвеев и моноколес ограничения по мощности (до пяти киловатт) и по скорости (до сорока километров в час). Васильев пояснил, что речь идет о запрете на ввоз в Россию таких средств передвижения, если они не соответствуют установленным требованиям.

Такие правила могли бы разработать Минпромторг совместно с Госавтоинспекцией, считает Васильев.

Депутат добавил, что эта проблема актуальна, скорее, только для Москвы — в других городах не так часто используют сегвеи и гироскутеры.

16 августа 2018, в 09:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2018, в 09:19
Анус пусть себе зарегистрируют.
Им там реально заняться больше нечем?
+13
Написано 16 августа 2018, в 10:02
WARG44, им же надо изображать, будто они работают. Ничего полезного предложить не могут, а вот регулировать, регистрировать, запрещать и не пущать - только подавай
+11
Написано 16 августа 2018, в 10:29
Нюра_просто_Анна, ещё предлогаю регистрировать самокаты, велобеги, коляски и брать с них налог за дороги.
+10
Написано 16 августа 2018, в 11:57
VLадимир, коляски детские и инвалидные... Блииин, про джамперы забыли, они ж тротуары портють!
+7
Еще 2 комментария
Написано 16 августа 2018, в 09:19
заставьте уже их перепройти медкомиссию, а то чет адекватом и не тянет
+12
Написано 16 августа 2018, в 09:21
М-да, в Госдуме вообще заняться нечем
+7
Написано 16 августа 2018, в 09:22
Чёт дышать трудно, становится в нашей Стране..
+7
Написано 16 августа 2018, в 09:29
Да займитесь вы уже делом,господа чиновники!!!!Тошнит уже от ваших законов и предложений!Оглянитесь в народ,посмотрите,как люди вас ненавидят!
+10
Написано 16 августа 2018, в 09:32
Вот олени
+8
Online
Написано 16 августа 2018, в 09:55
Блин, очень актуальная проблема

В стране люди месяцами не могут получить положенное по льготе лекарство, а они гироскутеры считают, олени...
+10
Написано 16 августа 2018, в 10:15
вбрасывают всякую ерунду .. , главное чтобы пенсии не обсуждали ))
+7
Написано 16 августа 2018, в 10:28
Boris, точно...
+2
Написано 16 августа 2018, в 10:24
Великие думы посещают господина В.. ва
+2
Написано 16 августа 2018, в 10:26
"Бумажных змеев" еще начните регистрировать, а то запускают в небо бесплатно....
+6
Написано 16 августа 2018, в 10:30
Можно еще дальше пойти, детские, инвалидные коляски тоже не мешало бы регистрировать, гос. пошлину собирать, номера выдавать, подстветку , огнктушитель, аптечку ввести. На грибах они что ли сидят.
+15
Написано 16 августа 2018, в 10:44
Власов, у тебя дырка вместо головы, как ты стал депутатом?
+3
Написано 16 августа 2018, в 11:19
Осаго и Каско тоже надо на гироскутер?
А за тонировку будут штрафовать?
А пристегиваться надо?
А по чем будет на них соляра и масло?

Продам гироскутер.Техпаспорт и документы в порядке.Топлива ест мало.Осаго есть.
+3
Написано 16 августа 2018, в 11:42 Отредактированно 16 августа 2018, в 11:43
plevat_na_minusy, без пробега по Сахалину? Не распил?
+4
Написано 16 августа 2018, в 16:40
Ogneborets,
вроде не распил...в горку хорошо идёт...движок новый,встроенный антирадар,сигналка,инжектор после ремонта,резина с японии,в придачу зимняя,плюс сертификат на годовое обслуживание на Армросе.
+2
Написано 16 августа 2018, в 13:41
+2
Написано 16 августа 2018, в 16:06
Новость-огонь! Согласна с предыдущими ораторами, скоро блин за воздух платить будем-количество вдохов считать
+4
Написано 16 августа 2018, в 17:06
И ездить разрешить только с 18 до 65 лет
+1
Написано 16 августа 2018, в 17:33
А техосмотр нужен?
+2
Написано 16 августа 2018, в 18:56
Нашей дурдуме заняться больше нечем, самые "актуальные" вопросы решают
отвлекают толпу от главного, вбрасывают всякую дурь, чтоб про пенсии и перевороты не думали. Скоро налог на воздух платить будем
+5
Написано 29 августа 2018, в 19:01
Nektos, Зачем подкидывайте дурке идеи
+1
Online
Klava Online
Написано 16 августа 2018, в 19:51
Дэбилы
0
Написано 16 августа 2018, в 21:39
Да по фигу)))) Дочь только во дворе катается, на дорогу не лезет. Поэтому принимайте, что хотите, я этого делать не буду.
+7
Написано 29 августа 2018, в 19:00
А в Госдуме не предложили дуроков и ворюг убрать с кресел?!
0