Южносахалинец получил условный срок за организацию незаконного пребывания иностранцев

Он и его товарищи получали денежное вознаграждение

Южно-Сахалинский городской суд осудил 43-летнего жителя областного центра за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации в составе организованной группы.  

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, судом установлено, что с ноября 2015 года по июнь 2016 года виновный и другие участники организованной группы за денежное вознаграждение обеспечивали незаконное пребывание иностранцев на территории Российской Федерации.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Суд приговорил виновного к  3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

16 августа 2018, в 09:25 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2018, в 10:12
В голове не укладывается, как это - организовывал незаконное пребывание иностранцев?
Тут законное нелегко организовать...
+7
Написано 16 августа 2018, в 18:41
Нюра_просто_Анна, вот именно, что законное с боем будешь организовывать. Иной раз мысль шальная закрадется: "Кому, блин, заплатить, чтоб не гоняли в 352 кабинета и не заставляли букву ,,с,, с большой на маленькую исправлять"...
0
Написано 16 августа 2018, в 18:53
+3
Написано 16 августа 2018, в 10:25
Жаль что не реальный. Я уже не понимаю где живу, раньше был Сахалин остров, а теперь город мусульманский.
+12
Написано 16 августа 2018, в 10:41
Нет слов. Надоели уже эти жадные до копья человечишки, реально понять уже трудно, Сахалин ли, либо Сахалиностан, либо Сахалинобад
+2
Написано 16 августа 2018, в 11:20
правильней было посадить виновника, ибо условное наказание его точно не исправит и может привести к совершению им других преступлений, без сотрудников органов миграции в этом деле явно не обошлось
+2
Написано 16 августа 2018, в 18:42
LionHeart, назовем это "ненастоящее лишение свободы за ненастоящее проживание"??
0
Написано 16 августа 2018, в 12:15
А "виновный и другие участники организованной группы" это как?
+1
Написано 16 августа 2018, в 13:28
Надо было реальный срок дать!
+2
Online
alex8665 Online
Написано 16 августа 2018, в 15:05
Неофициально приглашают на работу на Сахалин, берут с них деньги, а потом пенка под зад, я, не я, фирма не моя?
+1