Россиян могут официально считать детьми до 30 лет

Сейчас детство продолжается до 21 года

Детство, которое сегодня продолжается до 21 года, в перспективе будет продолжаться до 30 лет. О соответствующей мировой тенденции сказала в понедельник глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на всероссийской конференции партии "Единая Россия" "Направление 2026". Об этом пишет ТАСС.

"Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы - 16 лет, сейчас во всем мире - 21 год, а в перспективе это будет не менее 25-30 лет", - сказала Скворцова.

По ее словам, на сколько увеличится детство - на столько увеличится и зрелый возраст. "Но если смотреть на ситуацию во всех странах независимо от их развития, есть понятие здоровой жизни и есть понятие продолжительности жизни. Вот период, дельта между здоровой жизнью и всей жизнью, составляет везде одинаково 10 лет. Долго умирать невозможно, значит, главный вектор нашего развития - удлинение периода детства и активного взрослого возраста", - подчеркнула министр.

"Ясно, что время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях, начиная с момента рождения", - заключила Скворцова.

22 мая 2018, в 09:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая 2018, в 09:38
Запретить продажу табачных и алкогольных товаров детям до 30 лет.
+14
Написано 22 мая 2018, в 09:39
>>а в перспективе это будет не менее 25-30 лет"
А че не до 130? Долбобобы.
+7
Написано 22 мая 2018, в 09:40
вот она-деградация общества во всей красе!..они и так сейчас до 30 лет тупые как шпана,всё на плечах родителей катаются,живут многие за счёт родителей,они ж и накормят и на тачку добавят,в 25 уже хотят сидеть в офисе,пол дня сидеть на срачкоме,пол дня изображать рабочую деятельность,и за это получать 40-60 рублей...
Давайте,няньчтесь с ними и дальше,жопы им подтирать не забывайте,соски поправлять и посюсюскаться не забудьте....
+11
Написано 22 мая 2018, в 10:33
Vseh_rasstrelyat, всех расстрелять
+2
Написано 22 мая 2018, в 10:37
Teo,
+1
Написано 22 мая 2018, в 17:47 Отредактированно 22 мая 2018, в 17:48
Vseh_rasstrelyat, маленькая не точность; не ОНИ сидят, а родители их держат на этих шеях. Так как раз молодёжь в этом и не виновата. Это, мы же, взрослые их такими делаем!
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 мая 2018, в 09:41
Получается когда взрослым стану - на пенсии работать?
+2
Написано 22 мая 2018, в 09:53
И все идет к тому, что бы поднять пенсионный возраст
+7
Написано 22 мая 2018, в 10:48
MadBee, неизбежное неизбежно......
+2
Написано 22 мая 2018, в 17:32 Отредактированно 22 мая 2018, в 17:32
MadBee, ну конечно, а кто ж будет великовозрастных мажориков кормить?
+1
Написано 22 мая 2018, в 10:47
Дурдом
+1
Написано 22 мая 2018, в 10:56
А на пенсию в 80))
+2
Написано 22 мая 2018, в 12:03
Одно радует в этой новости, я только только вошла в фазу "юность"
+3
Написано 22 мая 2018, в 12:44
Чем дальше, тем все смешнее и страшнее за подрсатающих " малышей"
+5
Написано 22 мая 2018, в 13:12
Что курила В.Скворцова?
Значит если сейчас 30-ти летние женщины считаются старородящими, а как потом будет?
+7
Online
Charon Online
Написано 22 мая 2018, в 15:35
Nato4ka, чтоб такое придумать курнуть мало, она походу на чём-то тяжёлом сидит
+6
Написано 22 мая 2018, в 17:30
+2
Написано 22 мая 2018, в 17:33 Отредактированно 23 мая 2018, в 04:51
Nato4ka, до 30 малолетка, после - старородящая, с 35 - уже не молодая семья... Как уложиться беднягам?
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 мая 2018, в 13:36
И самое главное говорят, что страна развивается, у нас лучшая страна, но судя потому, какие законы издают, можно сказать, что катимся мы вниз...
+4
Online
Charon Online
Написано 22 мая 2018, в 15:39
идиотизм, граничащий с шизой, по-другому и не скажешь про фантазии этой "дамы"
+4
Написано 22 мая 2018, в 16:25
генератор бреда работает как часы
+6
Написано 22 мая 2018, в 16:43
Первое впечатление что такое мог придумать конкретный торчок, но нет, это шизофрения, причем груповая.
+9
Написано 22 мая 2018, в 17:14
Моразм крепчает...
+1
Написано 22 мая 2018, в 17:34
Breaking87, мАразм, вообще-то
+1
Написано 22 мая 2018, в 19:02 Отредактированно 22 мая 2018, в 19:02
Нюра_просто_Анна, вообще то Вы правы, сожалею о содеянном
0
Написано 23 мая 2018, в 04:45
+1
Написано 22 мая 2018, в 17:54
Для начала; в РФ совершенолетие в 18 лет, а не в 21 год! Детей в армию не призывают. Ну дурь в нашей стране набирает обороты. То детство до 30 лет, то ипотеку предлогают давать 14-летним ДЕТЯМ...
+4
Написано 22 мая 2018, в 22:54
Интересно , а как будут называться дети тридцатилетних детей?
+2
Написано 23 мая 2018, в 06:21
Маразм крепчал...
+8
Написано 23 мая 2018, в 06:22
И это при том, что
+7
Написано 23 мая 2018, в 08:17
Последний год детства надо провести с пользой ??
0
Написано 23 мая 2018, в 21:34
Алименты тоже до 30 платить
+1