Россиян могут официально считать детьми до 30 лет

Сейчас детство продолжается до 21 года

Детство, которое сегодня продолжается до 21 года, в перспективе будет продолжаться до 30 лет. О соответствующей мировой тенденции сказала в понедельник глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на всероссийской конференции партии "Единая Россия" "Направление 2026". Об этом пишет ТАСС.

"Детство, которое на начало Великой Отечественной войны составляло 14 лет, в 60-е годы - 16 лет, сейчас во всем мире - 21 год, а в перспективе это будет не менее 25-30 лет", - сказала Скворцова.

По ее словам, на сколько увеличится детство - на столько увеличится и зрелый возраст. "Но если смотреть на ситуацию во всех странах независимо от их развития, есть понятие здоровой жизни и есть понятие продолжительности жизни. Вот период, дельта между здоровой жизнью и всей жизнью, составляет везде одинаково 10 лет. Долго умирать невозможно, значит, главный вектор нашего развития - удлинение периода детства и активного взрослого возраста", - подчеркнула министр.

"Ясно, что время идет в одном направлении. Чтобы активное долголетие состоялось, необходимо заботиться о людях, начиная с момента рождения", - заключила Скворцова.

22 мая 2018, в 09:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 22 мая 2018, в 09:38
Запретить продажу табачных и алкогольных товаров детям до 30 лет.
+14
Написано 22 мая 2018, в 09:39
>>а в перспективе это будет не менее 25-30 лет"
А че не до 130? Долбобобы.
+7
Написано 22 мая 2018, в 09:40
вот она-деградация общества во всей красе!..они и так сейчас до 30 лет тупые как шпана,всё на плечах родителей катаются,живут многие за счёт родителей,они ж и накормят и на тачку добавят,в 25 уже хотят сидеть в офисе,пол дня сидеть на срачкоме,пол дня изображать рабочую деятельность,и за это получать 40-60 рублей...
Давайте,няньчтесь с ними и дальше,жопы им подтирать не забывайте,соски поправлять и посюсюскаться не забудьте....
+11
Написано 22 мая 2018, в 10:33
Vseh_rasstrelyat, всех расстрелять
+2
Написано 22 мая 2018, в 10:37
Teo,
+1
Написано 22 мая 2018, в 17:47 Отредактировано 22 мая 2018, в 17:48
Vseh_rasstrelyat, маленькая не точность; не ОНИ сидят, а родители их держат на этих шеях. Так как раз молодёжь в этом и не виновата. Это, мы же, взрослые их такими делаем!
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 мая 2018, в 09:41
Получается когда взрослым стану - на пенсии работать?
+2
Online
MadBee Online
Написано 22 мая 2018, в 09:53
И все идет к тому, что бы поднять пенсионный возраст
+7
Online
Написано 22 мая 2018, в 10:48
MadBee, неизбежное неизбежно......
+2
Написано 22 мая 2018, в 17:32 Отредактировано 22 мая 2018, в 17:32
MadBee, ну конечно, а кто ж будет великовозрастных мажориков кормить?
+1
Написано 22 мая 2018, в 10:47
Дурдом
+1
Написано 22 мая 2018, в 10:56
А на пенсию в 80))
+2
Написано 22 мая 2018, в 12:03
Одно радует в этой новости, я только только вошла в фазу "юность"
+3
Написано 22 мая 2018, в 12:44
Чем дальше, тем все смешнее и страшнее за подрсатающих " малышей"
+5
Написано 22 мая 2018, в 13:12
Что курила В.Скворцова?
Значит если сейчас 30-ти летние женщины считаются старородящими, а как потом будет?
+7
Написано 22 мая 2018, в 15:35
Nato4ka, чтоб такое придумать курнуть мало, она походу на чём-то тяжёлом сидит
+6
Написано 22 мая 2018, в 17:30
+2
Написано 22 мая 2018, в 17:33 Отредактировано 23 мая 2018, в 04:51
Nato4ka, до 30 малолетка, после - старородящая, с 35 - уже не молодая семья... Как уложиться беднягам?
+4
Еще 2 комментария
Написано 22 мая 2018, в 13:36
И самое главное говорят, что страна развивается, у нас лучшая страна, но судя потому, какие законы издают, можно сказать, что катимся мы вниз...
+4
Написано 22 мая 2018, в 15:39
идиотизм, граничащий с шизой, по-другому и не скажешь про фантазии этой "дамы"
+4
Написано 22 мая 2018, в 16:25
генератор бреда работает как часы
+6
Написано 22 мая 2018, в 16:43
Первое впечатление что такое мог придумать конкретный торчок, но нет, это шизофрения, причем груповая.
+9
Написано 22 мая 2018, в 17:14
Моразм крепчает...
+1
Написано 22 мая 2018, в 17:34
Breaking87, мАразм, вообще-то
+1
Написано 22 мая 2018, в 19:02 Отредактировано 22 мая 2018, в 19:02
Нюра_просто_Анна, вообще то Вы правы, сожалею о содеянном
0
Написано 23 мая 2018, в 04:45
+1
Написано 22 мая 2018, в 17:54
Для начала; в РФ совершенолетие в 18 лет, а не в 21 год! Детей в армию не призывают. Ну дурь в нашей стране набирает обороты. То детство до 30 лет, то ипотеку предлогают давать 14-летним ДЕТЯМ...
+4
Написано 22 мая 2018, в 22:54
Интересно , а как будут называться дети тридцатилетних детей?
+2
Написано 23 мая 2018, в 06:21
Маразм крепчал...
+8
Написано 23 мая 2018, в 06:22
И это при том, что
+7
Написано 23 мая 2018, в 08:17
Последний год детства надо провести с пользой ??
0
Написано 23 мая 2018, в 21:34
Алименты тоже до 30 платить
+1
Online
Denis67 Online