В России могут изменить пенсионный возраст

Об этом сообщил и. о. премьера Дмитрий Медведев на заседании Госдумы

Правительство в ближайшее время подготовит законопроект с предложениями об изменении пенсионного возраста, сообщил и. о. премьера Дмитрий Медведев на заседании Госдумы. 

Как пишут «Ведомости», вопрос о возможном повышении пенсионного возраста Медведеву задал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. Медведев в своем ответе не сказал, что будет принято решение о повышении возраста выхода на пенсию. Однако, по его словам, властям «нужно принимать решение по поводу пенсионного возраста». Медведев напомнил, что нынешний возраст выхода на пенсию устанавливался в 1930-е гг., когда продолжительность жизни составляла лишь около 40 лет. Сейчас ожидаемая продолжительность жизни в России превышает 72 года.

«Правительство свои предложения [по вопросу пенсионного возраста] подготовит в самой короткой перспективе и внесет их в Государственную думу», – сказал Медведев депутатам.

В конце апреля в интервью каналу «Россия 1» Медведев заявил, что правительство «стоит на пороге» разработки законопроекта об изменении пенсионного возраста. Он также избегал слова «повышение».

«Решение по этому поводу, так или иначе, государству придется принимать, – признал Медведев. – Но принимать, исходя из целой суммы факторов, принимать аккуратно, так, чтобы не разбалансировать пенсионную систему, а с другой стороны – не создать отрицательных настроений среди людей».

Во время итогового отчета о работе правительства в Госдуме 11 апреля Медведев подчеркивал, что изменение пенсионного возраста «давно назрело».

Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины – в 55. Россия – одна из немногих стран СНГ, где пенсионный возраст остается столь низким. Число трудоспособных россиян сокращается, а пенсионеров, которых им предстоит содержать за счет взносов, растет. Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина предлагал постепенно повысить возраст выхода на пенсию к 2034 г. до 63 лет у женщин и 65 у мужчин.

10 мая 2018, в 10:17 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2018, в 10:39 Отредактировано 10 мая 2018, в 10:41
Ну это было ожидаемо. От нынешней власти только и остаётся ждать какой-нибудь гадости, особенно в лице Медведева.
+25
Написано 10 мая 2018, в 10:44
Народ дурят как хотят... имеют и в хвост и в гриву... сначала доведите уровень нашей жизни до европейского...
+20
Написано 10 мая 2018, в 10:47
Ща еще от Кудрина запустят новую модель экономики и мы тогда заживем
+10
Написано 10 мая 2018, в 11:00
Козлы
+21
Написано 10 мая 2018, в 11:30
делайте сразу 100...и народ вас порвёт
+6
Написано 10 мая 2018, в 12:56
Vseh_rasstrelyat, народ утрется и пойдет вновь голосовать, как надо
+16
Написано 10 мая 2018, в 21:40
Нюра_просто_Анна, и при чем, пойдет половина здесь написавших "козлы" и "уроды"
+1
Написано 10 мая 2018, в 11:32
Смех и грех.
Придется им содержать пенсионеров.
Там и затрат то особых нет. Пенсии копеечные.
+6
Написано 10 мая 2018, в 11:37
Да народ до этого возраста не доживает особенно на Сахалине ((((????????
+10
Написано 10 мая 2018, в 12:07
а чё это мужикам на 5 лет поднимают, а нам девочкам аж на 8? Прям какое то социальное неравенство...а еще интересно, слуги наши то себе какой возраст пенсионный опередили? А то ж, бедолаги, все в делах праведных без сна и покоя, ни выходных, ни праздников
+15
Написано 10 мая 2018, в 13:32
_ekhidna_, Женщины это тягловая государственная сила!
0
Написано 10 мая 2018, в 19:08
_ekhidna_, та нормально все
0
Написано 10 мая 2018, в 12:08
Остановите Диму...
+11
Написано 10 мая 2018, в 12:30
Nika-net-2017, Правильно, Диме надо выйти
+13
Написано 10 мая 2018, в 12:32
AUG,
+4
Написано 10 мая 2018, в 16:31
Nika-net-2017, У нас нет камикадзе, а димон вышел
на оперативный простор...
0
Еще 2 комментария
Написано 10 мая 2018, в 12:09
А чоб не отменить пенсии вообще?
+5
Написано 10 мая 2018, в 12:13
Ну хорошо. Стали мы жить дольше. А скажите ка мне, сколько болячек мы переносим на ногах? И на больничный не пойдёшь, потому как начальство смотрит косо, а работу потерять в наше время очень страшно. Вот и выходит, что мы пол жизни пашем и носим свои болячки в себе. Ай подумаешь, заболел, таблетку выпил и на работу. А к пятидесяти годам, а то и раньше, вылазиют болезни, и при чем сразу же в острой форме. И выходит что? В 50лет,человек почти инвалид. И получается и пенсию не дадут, и работать не можешь. И что? Ложись и помирай. Конечно хорошо им там говорить, у каждого чиновника есть возможность отдохнуть и по лечиться заграницей. Что то я ни разу не слышала, чтобы у нас кто то из них лечился.
+13
Написано 11 мая 2018, в 01:27
ateriya, одним словом, все во благо народа, для его счастья и процветания
... Эх, заботится о нас государство, а мы, неблагодарные, не ценим!!!!!!!!........
0
Написано 10 мая 2018, в 12:13
Пока доживешь до этих лет, смотришь и вообще пенсию отменят...
+9
Написано 10 мая 2018, в 12:41
Так и знала, что после выборов начнётся
+7
Написано 10 мая 2018, в 12:45
шах и мат вам избиратели ..
хотели - получили
+7
Написано 10 мая 2018, в 14:09
Дурдом, вот честно! Я так понимаю, что чем дальше, тем будет всем нам сложнее жить?! А как же обещанные слова Президента?! Что заживем...
0
Написано 10 мая 2018, в 18:09
Alex88, так он же сказал когда...ждите
0
Написано 10 мая 2018, в 19:14
Alex88, так Путин никогда не говорил, что лучше станете жить вы. А тем кому надо было улучшить жизнь, Путин давным давно улучшил.
+1
Написано 10 мая 2018, в 14:58
Правительство скоро присвоит нам почётное звание бессмертных, и не будет платить вовсе .... Только депутатикам пенсии повышать надо - они у нас самые голодные, а возраст и количество отработанных лет понижать соответственно, больше всех трудятся родимые.....

Так и будем всей страной работать на кучки гадов в галстуках, которые получая миллионы будут решать как нам жить на 20 тысяч.....
+5
Написано 10 мая 2018, в 15:29
Даже не удивляет. Как вообще еще не отменили пенсию, вот это удивительно.
+11
Написано 10 мая 2018, в 16:41
А необходимость в пенсиях скоро вообще сама по себе
отпадёт, её получать будет просто НЕКОМУ...
+1
Написано 10 мая 2018, в 17:57
ну вот и прошли выборы, теперь понеслась
+2
Написано 11 мая 2018, в 01:36
Charon, причем на полной скорости........
0
Написано 10 мая 2018, в 19:19
Народ возмущается, а зря. Достаточно посмотреть на кумира миллионов, которого недавно избрали. Деду уже 66 лет в этом году исполнится, он всю жизнь как раб на галерах. И не планирует на пенсию уходить. Так зачем ныть? Всем надо брать пример и пахать.
+2
Написано 10 мая 2018, в 19:45
Кузовков Владимир, ага, у него тоже пенсия 15000, не проживёт, если пахать не будет
+1
Написано 10 мая 2018, в 20:01
Ну а что? Время пришло- Царя выбрали и "коронация" его прошла успешно, главного "Арлекина" выбрали -
пора и с народом разбираться!!!
0
Написано 10 мая 2018, в 21:08
При выходе на пенсию дожитие считают 17 лет. Если выходить в 55 лет на пенсию, то как раз к 72 годам получит пенсионер свои выплаты на пенсию. Но если выходить в 65, то 7 лет получает свои выплаты, а за 10 оставшихся лет сумма останется в бюджете не полученной пенсионером. Вот и приток денег от неумелого руководства экономикой страны.Гнать их надо, а не голосовать за них.
+1
Написано 10 мая 2018, в 21:34
Недовольные, а вы чем думали, когда против фамилии кремлёвского упыря галочки проставляли?
0
Написано 10 мая 2018, в 23:07
кто на выборы ходил? вы тоже "радуетесь"?
0
Написано 11 мая 2018, в 01:41
Народ, вы не переживайте... Скоро сидя за рабочим столом, прямо не отходя от компьютера, будем бронировать места на погосте.........
+1