Сбербанк будет выдавать паспорта и водительские права

Персонал начнет выполнять функции сотрудников МФЦ

Сбербанк в следующем году протестирует выдачу российских паспортов гражданам, а с 2019 года начнет делать это повсеместно, сообщил журналистам на Восточном экономическом форуме вице-президент банка Андрей Шаров.

По его словам, банковский персонал начнет выполнять функции сотрудников многофункциональных центров (МФЦ), причем в первую очередь - в субъектах, где мало таких центров. Это около 30 процентов регионов, уточнил Андрей Шаров. Кроме того, в отделении банка можно будет зарегистрировать квартиру, получить водительские права и прочее.

Как напоминает "Российская газета", в январе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов провел совещание в правительстве, поручив передать функции выдачи паспортов банкам. Это позволит увеличить число точек оказания госуслуг с нынешних 2,7 тысячи до почти 40 тысяч.

"В последние несколько лет сделаны кардинальные шаги по отождествлению двух понятий - банковской идентификации и идентификации для оказания госуслуг. Причем сделано в таком ключе, что банки превращаются, по сути, в МФЦ, которые подтверждают личность гражданина. Например, позволяют им создавать учетные записи на портале госуслуг для дальнейшего получения услуг в электронной форме", - пояснял тогда вице-президент ассоциации региональных банков "Россия" Олег Иванов.

6 сентября 2017, в 16:42 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 сентября 2017, в 16:44
Под какой процент?
+15
Написано 6 сентября 2017, в 17:41
Netu_nika, главное что в рассрочку!
+6
Написано 6 сентября 2017, в 17:44
Владимир К, ранее была статья, о том, что каждый житель имеет кредитную задолженность, так вон откуда все это, начинаем с малого, получи вод удостоверение, влез в долги
+6
Написано 6 сентября 2017, в 16:45
Мало там очередей
+7
Написано 7 сентября 2017, в 03:20
ToChtoDoktorPropisal, там не очередей мало, а качество услуг падает. А справки по счетам - только для поклейки годятся. Осталось еще добавить, чтобы совсем все было как попало... кажется сбербанк как банк уже работать нормально не будет...
+1
Online
Написано 6 сентября 2017, в 16:48
хм ... а сотрудники сбера в курсе? им хоть копеек добавят?
А может права и паспорта начнут выдавать в сетевых магазинах?! тогда с 2.5 точек можно увеличить до 100 тысяч?
+14
Написано 6 сентября 2017, в 17:51
+4
Написано 7 сентября 2017, в 11:27
Breaking_news, Точно
.... Акция, - магазин "Второй": "Получи паспорт и получишь буханку хлеба в подарок"
+3
Написано 6 сентября 2017, в 16:53
Я у них карту по перевыпуску больше двух месяцев получал, а тут права и паспорт. У них очередей и так выше крыши, плюс кучу народу посокращали при очередной "оптимизации". Что то подсказывает что идея не айс...
+10
Написано 6 сентября 2017, в 17:00
Korennoy, так у них как правило, те карты у которых подходит срок, они в отделение поступают, по крайней мере раньше так вроде получал. Просто у самого в 11 месяце заканчивается, не хотелось бы декабрь и январь без карты сидеть
+1
Написано 6 сентября 2017, в 16:58 Отредактировано 6 сентября 2017, в 16:58
да уж сразу начните пиво продавать на розлив.)))получил получку в банкомате-тут же её банку и вернул.)))))))))
"Сбербанковское" светлое нефильтрованное...
+18
Написано 6 сентября 2017, в 17:12
S.V.,
+5
Написано 6 сентября 2017, в 17:24
+4
Написано 6 сентября 2017, в 17:44
S.V., получи пиво от Сбербанка в рассрочку под 5,5 градусов...ой извиняюсь, процентов!
+9
Еще 7 комментариев
Написано 6 сентября 2017, в 17:02
в итоге мфц посокращают, как неэффективное, а за все основные действия с документами начнут брать госпошлину, очереди никто не отменяет
+8
Написано 6 сентября 2017, в 18:24
Bokassa, а меня еще другой вопрос интересует-как они такой интернет-портал "Госуслуги" будут адаптировать под Сбер?
+5
Написано 6 сентября 2017, в 17:06
Пусть сначала деньги начнут выдавать как положено. А то как на почте получится колготки без очереди, а конверт не купишь
+12
Написано 6 сентября 2017, в 20:31
KsuKsu, колготки?
+1
Написано 6 сентября 2017, в 20:32
lvista, у нас на почте да:сахар, масло, игрушки, колготки и прочее....
+5
Написано 6 сентября 2017, в 20:37
KsuKsu,
универсам
+3
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2017, в 17:12
Потом начнут выдавать талоны на хлеб и молоко. Не надо хвататься за всё подряд- для начала просто научитесь качественно выполнять свои функции!
+9
Написано 6 сентября 2017, в 22:51 Отредактировано 6 сентября 2017, в 23:33
Andrey2017, нееее, пусть сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник
, и все встанет на свои места... Кто-то в правительстве шибко дунул не того
+6
Написано 6 сентября 2017, в 17:17
Зал регистрации там же открыть. Расписались-милости просим в следующее окно получать паспорта.
Развелись-шредер стоит в углу.
Родильное отделение? Почему бы собственно и нет если да ... Ребеночка на свет народили-пожалуйте в соседнее окошечко за свидетельством о рождении.
+11
Написано 6 сентября 2017, в 18:01
Василиса_Я ^.^, карточку сунул ребёнок с банкомата вывалился
+7
Написано 6 сентября 2017, в 18:10
+6
Написано 6 сентября 2017, в 20:31
+1
Написано 6 сентября 2017, в 17:38
А пивко всё-таки начните продавать.)))и синий биотуалет поставьте,да чтоб вонял постоянно невыносимо..

столики круглые,на них газетки промасленные,на которых селёдка тешится.))))и смрад стоит.)))алкаши будут там в кружки пива чекушки доливать.)))
"Сберегательная банка пива".
+6
Написано 6 сентября 2017, в 17:45
Маразмъ крепчалъ
+4
Написано 6 сентября 2017, в 17:45
Следующим шагом будет принимать пустую стеклотару в отделениях Сбербанка
+5
Написано 6 сентября 2017, в 20:31
Владимир К,
в детстве слышал,как это дело называли "сдавать пушнину"...

у нас на Космосе(ныне Славянский) была "дырка",там вечно все сдавали..))и тётка мужиковатая,с папиросиной в зубах вечно тягала по два ящика за раз,полные бутылок.)))и подбадривала сдающих:а ну чего телимся трам-тарарам-там-тарам,ставь свою тару в ящик тарарам там там,по одному тарарам там тарам ящики берём тарарарарарам
+2
Написано 6 сентября 2017, в 20:41
S.V., я тк понял "трам-тара-там" - это нелетературные выражения русской речи в несколько этажей?
+3
Написано 6 сентября 2017, в 21:09
Владимир К,
это прекрасный могучий наш язык,который я постигал,ежедневно наблюдая всю эту картину,когда на велике катался.)))
+3
Написано 6 сентября 2017, в 17:47
С чего бы Сбербанку функции госорганов перепоручать? Чушь какая то. Паспорта ... Ну чую там понавыдают. Половина налево уйдет, половина направо, электронные данные в интернет сольют.
+3
Написано 6 сентября 2017, в 22:54 Отредактировано 6 сентября 2017, в 22:54
Warg88, и навыдают по этим паспортам кредитов тем, кто к паспортам отношения не имеет... Разве только по работе. И так то тут, то там хватают за руку нечистоплотных сотрудников Сбера, а тут такой соблазн
+7
Написано 6 сентября 2017, в 17:51
А если не погашен кредит - будут выдавать?
+5
Написано 6 сентября 2017, в 17:52
У меня один вопрос: - На хрена?!
+8
Написано 6 сентября 2017, в 17:54
Какая идея следующая?
+8
Написано 6 сентября 2017, в 17:58
+4
Написано 6 сентября 2017, в 20:32
Владимир К,
вообще между прочим нехилый заработок.))
+2
Написано 6 сентября 2017, в 20:32
+2
Написано 6 сентября 2017, в 18:22
Утка какая то. С хрена ли частная лавочка будет выдавать паспорта России или они уже страну прикупили? Тогда мы все в рабстве, ведь с паспортом сразу и кредит оформят...
+5
Написано 6 сентября 2017, в 18:27
Похоже Шувалов перебрал с наркотой! Они бы ещё почте России это передали, она то есть везде, вот только страна без паспортов останется. Инопланетяне долбанные...
+8
Написано 6 сентября 2017, в 18:43
Не помню кто написал...
"Беда коль сапоги начнёт тачать пирожник , а пироги печь сапожник" .
Что-то не так в нашем государстве...
+3
Написано 6 сентября 2017, в 20:31 Отредактировано 6 сентября 2017, в 20:32
Наталья Владимировна, .
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."

И.А.Крылов. Басня "Щука и Кот"
+3
Написано 6 сентября 2017, в 22:55
Наталья Владимировна, мы прям одно вспомнили сразу
+5
Написано 6 сентября 2017, в 23:14
НюНик_просто_Анна, ну мы же вумные
+2
Написано 6 сентября 2017, в 18:59
Комменты - огонь!
+6
Написано 6 сентября 2017, в 21:11
Дурак на дураке и дураки правят.
+4
Написано 6 сентября 2017, в 22:00
славо богу что мне менять паспорт через 15 лет
а права через 5 лет...пойду завтра уже очередь занимать
+3
Написано 6 сентября 2017, в 22:59
+1
Написано 12 сентября 2017, в 23:53
Мы сейчас по не одному часу сидим в очередь к единственному оператору и единственному кассиру.Что будет потом? По моему сейчас везде МФЦ. Зачем за них исполнять функции? !
0