Российские регионы определились с размером курортного сбора

Сбор начнут взимать в 2018 году

Власти российских регионов, на территории которых с 1 мая 2018 года начнет взиматься курортный сбор, определились с его размерами. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Начальник управления по внешним связям, туризму и курортному делу Алтайского края Юрий Захаров заявил, что с туристов будут брать 30 рублей в сутки. При этом сбор будут взимать лишь на территории города-курорта Белокуриха. По оценке Захарова, за год таким образом удастся привлечь порядка 50 миллионов рублей.

Как пишет Лента.ру, в Крыму потенциальный доход за пятилетний период оценили в 16 миллиардов рублей. При этом сумма курортного сбора на полуострове будет составлять от 25 до 35 рублей. Планируется, что путешественники будут платить за все дни сразу, в начале отдыха.

В Севастополе от взимания туристического налога отказались.

Как уточняет АТОР, в Краснодарском крае говорят о 20-30 рублях курортного сбора в день, в Ставропольском — о 30-50 рублях.

В середине июля Госдума в окончательном, третьем чтении приняла закон о введении в России курортного сбора. Эксперимент по взиманию налога с туристов за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Сбор начнут взимать в 2018 году. Его сумма не должна превышать 100 рублей с человека в сутки.

25 июля 2017, в 18:02 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2017, в 18:06
Севастополь, горный Алтай
+4
Написано 25 июля 2017, в 18:26
уроды всё нажраться не могут
+8
Написано 25 июля 2017, в 19:00
Какой кошмар
+4
Написано 25 июля 2017, в 19:08 Отредактировано 25 июля 2017, в 19:08
Интересно а как они поймут турист я или по работе приехала? Статью конституции о свободном перемещении граждан РФ по территории РФ ни кто не отменял! Или это касается иностранных граждан, или тех кто по путевке ездит?
+6
Написано 25 июля 2017, в 19:58
Мария Кожемяко, Скорей всего,по путёвкам в Крым детей очень много ездят в лагеря,те же льготники в санатории к бюджету присосаться хотят-легально!
+5
Online
Написано 26 июля 2017, в 09:27 Отредактировано 26 июля 2017, в 09:27
Мария Кожемяко, а вам никто и не запрещает ездить на курорты. Брать будут деньги с тех, кто заезжает в гостиницы, пансионаты там всякие, и вероятнее всего, этот сбор будет включен в стоимость номера или путевки. И никого не будет волновать по работе вы или отдыхать. Те, кто ездит дикарями платить ничего не будет. Поэтому этот шум с этим сбором не понимаю.
+1
Написано 25 июля 2017, в 20:44
В России и так дорого отдыхать, совсем хотят народ отвадить
+5
Написано 25 июля 2017, в 21:43
KsuKsu, уже отвадили... У кого есть возможность выехать и навыки работы с сетью - давно сами ездят за рубеж
+8
Online
Написано 26 июля 2017, в 09:37
НюНик_просто_Анна, постоянно растущие цифры отдыхающих в Крыму и на курортах Краснодарского края почему-то говорят об обратном. Для информации - количество отдыхающих в Сочи сопоставимо с количеством отдыхающих на Пхукете. Курортный сбор есть во многих странах. Вот летают же у нас сахалинцы чартером во Вьетнам, там берут курортный сбор, но никто же от этого не страдает?
0
Написано 26 июля 2017, в 09:46
Дядя_Федор, когда сервис и питание будут такими же дешевыми и приятными, как во Въетнаме, тогда я, к примеру, и поеду на наши курорты. И заплачу турсбор. Будет за что!
А люди едут на наши курорты ещё и потому, что не решаются ездить сами за рубеж. А некоторые "слаще морковки ничего и не едали"
+3
Еще 7 комментариев
Написано 25 июля 2017, в 20:54
Таааак а у нас что? ничего? Предлагаю внести налог на иностранных специалистов по 10 У.Е. в сутки
Думаю номано буить
+5
Написано 25 июля 2017, в 23:32
ZLOI275, мало 10 у.е. надо 1000 у.е. в час. Шоб они сюда ваще не ездили. Особенно те, что с Востока.
+7
Написано 26 июля 2017, в 00:07
Балтийская Килька, точно
ну вас может и не очень наплыв этих спецов коснется. А вот нас
если правители московские в открытую заявляют, направить поток мигрантов на ДВ
Уже сейчас этот беспредел ощущают на себе все жители. И детский сад им в не очереди. И школа по району съема квартиры. Короче......
+2
Написано 26 июля 2017, в 00:09 Отредактировано 26 июля 2017, в 00:10
ZLOI275, ой, печалька тоскливая. Ну вы там держитесь))У нас их тоже как гомна за баней, правда, преференций не так много, но численность ежедневно пополняется. Они ведь еще тут рожают. Пачками, пачками.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 25 июля 2017, в 23:33
uliailina76, фпень!
+3
Написано 25 июля 2017, в 23:38
всё-таки, нет мозгов у депов...нету.
+6
Написано 26 июля 2017, в 09:06
Зелёнка и свинец обойдутся дешевле,чем содержание гейпутатов.
+2